запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Долго и счастливо.

Счастье - это не жизнь
без забот и печалей, счастье
- это состояние души.

(Мои размышления и личное мнение)

Не так давно я задумалась, а что значат эти слова «долго и счастливо». С детства в сказках мы слышали «и жили они долго и счастливо и умерли в один день». Звучит красиво, но так ли это красиво и безоблачно в реальной жизни?..
Задумайтесь сами, разве интересно жить вот так, как в сказке, без ссор, обид, каких-то неувязок, несостыковок, конфликтов, разногласий? Думаю, нет, это утопия!
В нашей жизни нет ничего идеального и, именно это делает её такой интересной и увлекательной. Даже если задуматься о красоте, ведь наши тела и лица неидеально, но, тем не менее, по-своему красивы. Ну, например, симметрия является признаком красоты, но она не делает нас привлекательнее. Можете ради интереса проверить это в фотошопе, создав модель из двух идентичных половин лица. Не понравилось? А все, потому что именно ассиметрия делает лицо по-своему уникальным, придаёт ему некую загадочность, особую индивидуальность и красоту. Вот и жизнь так же, когда идеальна, становится скучной и неинтересной, теряет все свои прелести.
Так что же тогда значат слова «долго и счастливо» в реальной жизни?.. Люди встречаются, проводят время вместе, расходятся и, остаются только воспоминания, но и они с годами блекнут и сглаживаются, теряются на фоне других, более ярких, воспоминаний или вовсе забываются, но что же тогда остаётся?
Я, как личность творческая (пишу стихи и всякие рассказы, и статьи на подобии этой, играю в театре), легко увлекаюсь и быстро разочаровываюсь, как в людях, так и в деятельности, потому и отношение к этим словам у меня нестандартное, но думаю, что тысячи людей во всём мире всё-таки согласятся в нём со мной.
Через нашу жизнь проходят тысячи людей: родные, друзья, знакомые, но лишь немногие из них оставляют в ней яркие пятна. С этими людьми связаны истории, которые и в восемьдесят лет, качаясь в плетёном кресле на веранде своего дома, я буду рассказывать своим внукам и правнуком. И не важно как долго мы с ними были вместе, неделю, месяц, год, но они оставили глубокие следы на теле и душе, морщинки на лице – от вызванных ими положительных эмоций и сквозь годы вызывающие нежную, полную счастья улыбку, и следы на сердце, быть может даже шрамы, но те, которые переболели и остались только приятные воспоминания о людях, оставивших их. В отличие от других людей, когда-то близких и дорогих людей они не забылись, даже если пропали из моей жизни много лет назад. Вот оно «долго и счастливо», и не важно, как долго и насколько счастливо было это «долго и счастливо», важно то, что вспоминая моменты, прожитые вместе с этими людьми, на душе становится тепло и весело, вы будто бы вновь и вновь переживаете их и кажется, что это было совсем недавно, несмотря на многие годы, прошедшие с того времени. Люди приходят в нашу жизнь и уходят из неё, а воспоминания навсегда остаются в нашем сердце, и чем больше этих воспоминаний и чем свежее они вам кажутся, тем большее место эти люди занимают в вашей жизни и в сердце. Эти люди продолжают жить в наших сердцах на протяжении всей нашей жизни.
Вот оно какое «долго и счастливо» в реальной жизни…
(автор Баласова Ольга)
15 июня 2010 мне нравится
оценили: МиН
Комментарии:
Невозможно с тобой не согласиться.
Жить абсолютно тихо и без ссор могут себе позволить лишь очень старые люди, которые всю жизнь питались эмоциями, жили по-настоящему, а под закат устали.

У молодых людей просто обязаны быть ссоры, повороты судьбы, бури. Иначе потом действительно нечего вспомнить, нечему улыбнуться.
Ведь даже ссора очень часта ведет лишь к отличному примирению.

МиН 15 июня 2010

Просто некоторые путают редкие скандалы и милую иронию с постоянным выяснением отношений и битьем посуды. И они, конечно, говорят: "Мне бы как в сказке. Надоело уже".

К тому же... Мы ведь все люди. И все равно у нас скапливается злость. И в таком случае придется срывать ее на кого-то еще, а так... И память потом хорошая, и нервы целые %)

Поэтому пусть безскандальное "Долго и счастливо" останется в сказках, а у людей будет и долго, и счастливо, но по-настоящему.

МиН 15 июня 2010

На самом деле срывать друг на друге зло тоже недело, сходи в лес и наорись от души, где-нибудь подальше от народа, если так надо...ну или напиши всё не устраивающее тебя на бумаге и сожги её, ну в крайнем случае, когда никого не будет пожалуйся себе самой в зеркало, пусть эти советы слегка ненормальны, но так советуют психологи и многим это помогает

Его жулик :* 17 июня 2010


 
 

Его жулик :*

Рига

Была 17 марта 2017


Не люби его, а будь его любимой!
Не ищи его, он сам тебя найдёт!
Не ходи за ним, как делают другие!
Если ты нужна ему он сам к тебе придет!