запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Календарь разлуки.

Девушка смотрела на календарь. Ну вот, ещё один день остался крестиком в его памяти. Ещё один лист календаря полетел по воздуху, оставляя после себя лишь воспоминания. Минуты шли за минутами, часы за часами… Дни летели за днями. Календарь разлуки помнит всё. Однако разлука с любимым никогда не бывает быстрой. Ожидание с каждым днём всё тяжелее и болезненнее. Но она справится. Изо дня в день, зачёркивая дни в календаре, скучая, сжимая кулаки, но она справится. Дождётся. Переживёт. Любовь способна выдержать и расстояния. А она любит, правда любит. Значит и расстояние этой любви не помеха.

Парень смотрел на календарь. Красные крестики на календаре означали количество прожитых без неё дней. Но не прожитых душой, потому что его душа с ней… Лист календаря плавно опустился на пол, оставаясь теперь уже в прошлом. Календарь разлуки видит все страдания. Даже переписываясь с ней, слыша её голос было тяжело, ведь всё равно ничто не заменит живого общения, блеска глаз и тепла рук. Разлука тяжела. Перенести её очень сложно, но любовь сама по себе способна на многое. А он любит, действительно любит. Значит и расстояние этой любви не помеха.

И только спустя время, прожитое на расстоянии и друг без друга сделает любовь проверенной временем. Только так, не забывая друг друга, мы можем осознать, насколько ДОРОГИ нам эти люди и как сильно мы их любим.

Они встретились. Радости встречи не было предела, об этом можно даже и не рассказывать. Лишь листочки календаря разлуки и красные крестики знают, как много значит расстояние и расставание…
16 июня 2010 мне нравится
оценили: 5 гостей.
Комментарии:
Какая ты умница, как ты всё правильно передала словами... Твой рассказ напомнил мне про мои отношения, только мы не зачеркиваем в календаре дни прожитые друг без друга. Это действительно очень тяжело. Но зато какие встречи их не передать))

ЗеленоглазаяЯ 17 июня 2010


 
 

liza-malinka

Был 14 марта 2012