запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Борьба судеб ч.3

- Мда, хороших мы персонажей взяли. Хааахаахааа! Один лучше другого, заливисто смеялась девушка в черном.
- Не спеши! Ты снова спешишь, давай посмотрим, что будет дальше. Ведь это жизнь, которую мы им даруем и проверяем их на слабость. Делаем из слабого сильно, из немощного – здорового, - ровным голосом говорил молодой человек в белом, пытаясь успокоить вечную его соперницу.
- Ты всегда их защищаешь, но ведь они марионетки в нашей игре. Для них жизнь – это постоянный выбор, мучения и страдания. А мне так нравиться, когда люди страдают, для меня это блаженство, - не унималась девушка.
- Поэтому ты всегда и ошибаешься в людях, ведь каждое мучение и страдание для них урок, для них ошибка уже урок. Урок на всю их жизнь!
- Да чему учиться, новым слезам? Новым, как они называю – упрекам? Не льсти себе! – ухмылялась девушка.
- Вот увидишь, в этот раз я тебе докажу, что такое жизнь и выбор.

**************

- Мама! Мама! Ты не поверишь! Меня приняли в крупную компанию на должность секретаря, как я и мечтала, - кричала в трубку Милана. – Мама, давай я тебе все расскажу.
Милана рассказала матери, что произошло с ней сегодня. Она никак не могла поверить, что ее жизнь начинает изменяется, но в лучшую ли сторону?! Это ей предстояло уздать в дальнейшем.....

*****************

- Викуся! Солнышко, возьми же трубку! – умолял гудки на том конце провода Виктор.
- Да!?
- Солнышко, это Виктор. Куда ты пропала? Где ты сейчас? – не унимался Витя.
- Я у Сони. Давай поговорим позже, я не в том состоянии, чтобы выяснять с тобой отношения, - с этими словами Вика бросила трубку и посильнее укуталась в одеяло и попыталась уснуть в своей постели.
Виктор и Вика всегда считались идеальной парой, но и идеала есть изъяны. Вика – вечная болтушка, любительница шумных компании. Виктор – все время в думах, все время размышляет, решает, и жить не может без своих дум. Витя и Вика были знакомы со школьной скамьи. Он был, как тогда его называют ботаником и постоянным одиночником, с виду страшненький, невзрачный и вызывающий отвращение у девушек мальчик. К окончанию школы в нем что-то изменилось, он начал хорошеть, да и внимание девушек начало к нему возрастать. Одной из таких девушек стала Вика. Она постоянно просила помочь ей с домашним заданием, все время просила подтянуть ее в знаниях. Витя на тот момент сторонился таких просьб. После многих ее предложений он сломился и согласился на ее просьбу. Так началась их дружба, которая перешла в роман. И вот прошло уже не мало лет и Витя понимает, что невзрачный мальчик исчез, а появился брутальный мужчина, с хорошей карьерой и с большими амбициями. Вика стала вечной его спутницей и верной девушкой, на каждом мероприятии они вдвоем, как не разлей вода. Все ставят в пример их пару, даже родители уже мечтают о внуках, намекают на свадьбу, но для Вики и Вити это серьезное решение, на который ни Вика, ни Виктор решиться не могут. Виктора постоянно пилит его мать:
- Сынок, ну, сколько можно Вам уже везти себя как маленькие дети, сделай уже Вике предложение! – умоляла мать.
- Мама, мы сами решим, что нам нужно и когда нужно! И точка! – с этими словами Виктор постоянные заканчивал различные разговоры на эту тему.
На самом же деле Виктор все еще не понимал «именно та ли девушка Вика». Для него это была постоянная загадка.
Вика всегда ждала от Вити первого шага, поэтому никогда не поднимала тему свадьбы и тем более детей. Поэтому они никогда и не заводили разговор на эту тему.

Вика, приподнялась с подушки, дотянулась до своей сумочки, достала телефон и визитку доктора Сергея Георгиевича Минутина.
- Будь что будет, может хоть это как то изменит Витю и мы уже придем к чему-нибудь, - с этими словами Вика набрала номер доктора и записалась к нему на прием.

- Добрый день! Я записывалась вчера к Сергею Георгиевичу на прием, - появилась Вика к приемной доктора.
- Да, Вас как раз ожидают. Проходите в кабинет. Раздевайтесь, доктор сейчас подойдет.
- Виктория Владимировна, правильно? – зашел в кабинет Сергей Георгиевич.
- Да, совершенно верно.
- Так, насколько я помню, вы хоте ли бы проверить Ваше состояние. Сколько у Вас уже задержка?
- Недели две
- Хорошо, сейчас посмотрим, - доктор провел полный осмотр пациентки, – Одевайтесь.
Вика оделась и присела на стул. Доктор что-то выписывал и ничего не говорил.
- Виктория Владимировна, Вы беременны. УЗИ показало, что желтое тельце начинает формироваться и по состоянию УЗИ у Вас уже 4 недели, - доктор протянул Вике листок со списком витаминов и анализов, которые необходимо было сделать.
- Доктор, спасибо! Я очень Вам благодарна! – счастье поглотило Вику.
- Благодарить будите, когда уже здорового малыша держать будите.
- Все равно еще раз спасибо, - Вика вылетела из кабинета. Первым делом она позвонила своей подруге Соне и все ей рассказала.
- Ты Вите уже сказала? – заинтересовалась подруга.
- Нет, ты первая об этом узнала. Я лично ему скажу, тем более мы это никогда не обсуждали. Я не знаю какая реакция у него будет. Мне страшно, - начала реветь Вика.
- Так! Не реви! Тебе теперь нельзя волноваться! – пригрозила Соня. – Соберись с силами и волей, все равно нужно будет сообщить, не будешь ведь ты ждать рождение ребенка, что потом можно было не только сказать, но и показать.
- Конечно, - начала уже улыбаться Вика.

*************

- Да, я смотрю, ты тоже смухлевал, а все меня обвинял, зачем я выбрала беременную, - начала сердиться девушка в черном.
- Все по-честному, я знал, что ты что-нибудь такое сделаешь, поэтому и подстраховался, - заулыбался молодой человек в белом. – Теперь мы квиты!
- Хорошо, хорошо, признаю, теперь все честно, - надула губки девушка.
- Не дуйся! Давай лучше посмотрим, что будет дальше.

******************

Милана включила телевизор и решила посмотреть, что происходит в мире. Прыгая по каналам, она наткнулась на новости.
- Сегодня рано утром было совершенно покушение на директора влиятельной компании Петра Петровича Рыбкова. К счастью он остался в живых и доставлен в клинику в критическом состоянии с пулевым ранением.
После этих слов у Миланы выпадает пульт от телевизора, и она быстро бросается к телефону. Прозвонив три клиники, она узнала, куда был доставлен Петр и пулей вылетает в клинику.
Приехав в клинику, она мигом бежит в регистратуру, чтобы узнать где сейчас Петр Павлович.
- Добрый день! К Вам сегодня доставили Петра Павловича Рыбкова?, - встревожено и запыхавшись уже требовала Милана.
- Да, но кто Вы ему приходитесь?
- Я... Я... Я его секретарь, - выпалила Милана.
- Девушка, понимаете, ему сейчас явно не до работы. В него стреляли, и он сейчас находиться в операционной, где ему делают операцию, - усмехнулась медсестра.
- Девушка, я не просто секретарь, но и его девушка, - пришлось соврать, чтобы Милану пустили к нему.
- Даже если и девушка, то он в операционной. Присядьте в холле, доктор позже к Вам подойдет.
Милана направилась в холл, в ожидании врача. Спустя часа 2 к ней подошел мужчина в белом халате.
- Добрый день! Вы родственница Петра Павловича?
- Да, я! Скажите как он? – Милане хотелось знать все.
- Петр Павлович сейчас в реанимации, операция прошла успешно, он можно сказать хорошо отделался, но состояние все равно пока что критическое.
- Могу я его увидеть?
- Нет, извините, но ему сейчас нужен покой. Приходите лучше завтра, - доктор пытался успокоить Милану. Милана понимала, что сегодня к нему ее точно не пустят. В таком состоянии она отправилась домой.
- Блин, зачем я так радовалась?! – корила себя Милана. – Накликала только на человека беду, - Милана все больше и больше винила себя.
20 июня 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Мне очень нравится твой рассказ! очень интересно! Интересно, что же будет дальше....

Lan4ik 21 июня 2010

Спасибо, стараюсь)))
Продолжение ожидайте сегодня)))

{MyRлЬ!k@} 21 июня 2010


 
 

{MyRлЬ!k@}

Екатеринбург

Была 23 декабря 2011