запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

"Счастье на двоих" Глава1

Глава 1.
Около доски объявлений собралась целая толпа девчонок.
- Ух, ты. В школе проводиться кастинг на главную роль в молодежном сериале.
- Мы не должны упустить такой шанс. Когда кастинг?
- Завтра в 2 часа дня. Но перед этим надо подойти к школьному организатору и дать заявку на участие, потом взять какой-нибудь отрывок из сценария и с этим отрывком идти уже на кастинг.
-Да ладно. Прямо сейчас и подадим.
Это был разговор четырёх подруг- Лены, Люды, Наташи и Марины. Они дружили с самого первого класса и никогда не ссорились. Лена была самая младшая из них, ей было всего лишь 16 лет. Она была высокой девушкой, со светлой кожей, волосы были черного цвета стрижкой каскад и серо-зелёные глаза. У неё из трёх подруг был самый первый парень, но потом они расстались и теперь враги на всю жизнь. Так что теперь у неё нет парня. В жизни она пыталась быть первой во всём, ну само собой вместе с подругами. Лена была немного эгоистична, некоторых школьников она и за людей не воспринимала. Для неё они были просто ничтожествами. Поэтому она была обязана участвовать в этом кастинге. Ну и вторая причина, она просто хотела утереть нос своему бывшему парню.
Люда была низенького роста с рыжими волосами и зелеными глазами. Ей 17 лет, и она самая старшая из всех. По темпераменту она была холериком, поэтому если ей что-то не нравилось, то она сразу взрывалась и кричала на всех. На неё всегда можно было положиться, она никогда не бросала в беде. Со своим парнем Люда встречалась уже год, и они ещё ни разу не ссорились. Казалось, что Данила бегал перед ней на задних лапках и выполнял её любой каприз. Он был очень сильным и мускулистым, как будто только что сошёл с обложки журнала про бодибилдинг. Но если он участвовал в любой драке, то это не значит, что он безмозглый болван.
Марина – девушка среднего роста, со светлыми волосами и голубыми глазами. Ей 16 лет, она была на 4 месяца старше Лены. О ней нельзя сказать ничего особенного. Она была такой же, как и все. У неё есть парень и его зовут Леша. Он был весьма не её круга. Он был крутым парнем, пил пиво, да и не только пиво, и курил, как паровоз. Он был главарем местных Панков и Байкеров, поэтому Маринку знала вся крутизна города. Хоть они и часто ссорились из-за довольно-таки разных интересов, они не могли прожить друг без друга и дня. Никто не знал, как два столь разных человека могут встречаться и любить друг друга столь сильно.
Наташа была очень спокойным человеком. Ей, как и Марине 16 лет, они родились в разницу с неделю. Она девушка с русыми волосами и зелеными глазами. Она, в случае скандала среди подруг, могла сразу помирить всех. У неё тоже был парень, и он очень её любил. Его звали Андрей, ему было 17 лет. Он учился в одном классе с бывшим парнем Лены, и они были лучшими друзьями. Но Лена его недолюбливала, так как если они оставались один на один, то он сразу напоминал ей о бывшем парне, а Лену это раздражало. Поэтому поговорим о нём попозже.
Пока мы знакомили вас с главными героями, девчонки подавали свои заявки на участие в кастинге на главную роль в молодежном телесериале «Счастье на двоих».
Наташа остановила своих подруг по дороге в класс биологии:
- Девчонки, давайте не будем ссориться, не смотря на то, кто бы из нас не получил главную роль.
- Я полностью уверена, что кастинг выиграет Лена, - сказала Люда.
- С чего ты взяла?- спросила Марина в ответ.
- Дуракам всегда везет! – смеясь, произнесла Наташа.
- Спорим, я не выиграю!- кривя душой, сказала Лена.
Люда протянула руку на встречу руке Лены.
- Спорим! Девчонки, разбивайте! Но если ты проиграешь, то при всех на дискотеке должна подойти к своему бывшему парню и признаться в любви, поцеловать, и помириться с ним, наконец!
- Так нечестно, это слишком жестоко, - воскликнула Лена.
- Кто не рискует, тот не пьет шампанского, - сказала Марина.
- Назад дороги нет, да и не в твоих правилах отказываться от спора, - сказала Люда.
Прозвенел звонок на урок, все заняли свои места, но каждый думал о своем. Учитель биологии отвлек ребят от размышлений, сообщив, что заболел учитель химии, и этот урок будет проходить совместно с 11 «Б» классом. Лена замерла в ужасе. Она повернулась к Люде, попросила сесть к ней. Но она не согласилась, сказав, что хочет сидеть с Данилой. Другие девчонки тоже остались на своих местах. В это мгновение весь 11 «Б» класс вошёл в кабинет и расселся по местам. Последний кто зашёл, был бывший парень Лены, Максим. И мы сейчас о нём немного расскажем. Это был высокий брюнет с карими глазами. Друзья называли его MAX, так как он был максимум во всем: во внешности, в силе, в поступках, делах и по отношению к друзьям. Только Лена называла его ласково МАКСИ, но после их расставания никто не мог называть его так.
Все места были заняты. И учитель биологии, Дмитрий Анатольевич, обратился к Максиму:
- Садись к Лене.
Он молча подошел к парте, не сказав ей ни слова, сел на соседнее место. Лена изобразила измученное лицо. Девчонки хихикнули, глядя на них. Волнуясь, Лена, уронила ручку на пол. Поднимая ее, нечаянно задела Максима. Он сделал вид, что ничего не заметил. Разозлившись, Лена еще раз задела Максима, но уже специально.
- Осторожнее, ты меня задела, - сказал Максим, пуская на Лену строгий взгляд.
- Я об дерьмо даже руки не пачкаю, - закричала она на весь класс.
В кабинете повисло гробовое молчание, все взгляды были устремлены к ссорящейся паре.
- Вы забыли, где вы находитесь? Свои отношения выясняйте на перемене, - строго сказал Дмитрий Анатольевич.
- Помолчите, вас вообще не спрашивали. Это я дерьмо? Да ты посмотри на себя, выдра крашенная!- закричал Максим.
-Что вы себе позволяете? Немедленно к директору.
- А почему к директору? Я ему что-нибудь делала? Это горилла в ластах всё начал.
- Нет, вы не поняли?- уже закричал Дмитрий Анатольевич.
- Это ты меня назвала гориллой? Я за себя не ручаюсь, ты меня уже довела! Ты всё начала и на меня спираешь?
- Ну и что ты мне сделаешь?
- Мне всё равно, хоть ты и девчонка, я ведь и ударить могу.
- Только и знаешь, что руки распускать, безмозглая дубина с железными мышцами.
- Это я-то дубина, ты на себя посмотри, ни кожи, ни рожи, только характер как у кикиморы. Только и думаешь что о себе, - Максим понимал, что поступает грубо по отношению к Лене. Но почему-то именно сейчас ему хотелось ее унизить. На глазах практически всех ее друзей, знакомых и просто одноклассников.
- Это у меня ни кожи, ни рожи, ты себя в зеркале видел, по тебе мать природа плачет, - Лена знала, что говорит полную чушь, хотя бы потому, что просто не могла встречаться со страшным парнем, хоть это и было в прошлом.
- Да я в зеркало по чаше, чем ты заглядываю, а у тебя все лицо в прыщах, никогда не замечала? - сказал Максим.
Лена машинально подняла и потрогала лицо руками. Чем вызвала хохот ребят. И это была последняя капля, она направилась прямо к Максиму и со всего размаху ударила ему пощечину.
- Вещи в руки и вперед за мной, к директору, что бы сегодня на своих уроках я вас больше не видел!
Но Лена с Максимом его не слушали, они продолжали ругаться и оскорблять друг друга. Они оба сделали недовольные лица и с неохотой собрали учебники. Когда они покинули кабинет, из коридора ещё доносились крики ссорящейся пары. Скоро они дошли до кабинета директора, Дмитрий Анатольевич постучался в дверь.
- Войдите, - раздался голос директора.
Биолог вошёл первый.
- Извините, Александр Сергеевич, я не понимаю поведение Лены из 10 и Максима из 11.
- А что случилось?
- Нет, вы представляете, они среди урока стали ругаться, оскорблять друг друга, а когда я сказал им, чтобы они выясняли свои отношения на перемене, они мне нагрубили и заткнули меня. По-моему такое поведение на уроке не приемлемо.
- Они с вами?
- Да. Ждут в коридоре.
- Пусть зайдут.
Дмитрий Анатольевич приоткрыл дверь и велел зайти ребятам.
- Ну, я пойду, а то меня ждут два класса. Они сейчас разнесут кабинет.
- Да конечно, идите.
Учитель вышел из кабинета и закрыл за собой дверь.
-Ну, у меня с вами проблем никогда не было, что случилось?- строго спросил директор.
- А со мной и сейчас проблем нет, - надувши губы, сказала Лена.
- Ты имеешь в виду, что со мной есть проблемы?
- А что нет? Сейчас мы здесь находимся только из-за тебя.
- Может, хватит? Ну и что мне с вами сделать. Если вы сейчас так друг к другу относитесь, то, что будет дальше?- вздохнув, произнёс Александр Сергеевич.
- А вы нас отпустите, и вы больше не увидите и не услышите конфликта между нами.
- Максим, неужели ты думаешь, что я тебе поверю, это же детский лепет! Стоп, я, кажется, придумал, - он немного задумался.- Да, точно. Чтобы вы немного привыкли друг к другу, вы сегодня в течение дня будете разбираться в кладовой.
Ребята вышли из кабинета, они сразу стали ругаться.
- Сразу видно, молодо зелено, - ухмыльнулся директор.
22 июня 2010 мне нравится
Комментарии:
люблю такого плана рассказы, ожидаю продолжения)))

{MyRлЬ!k@} 22 июня 2010

спасибо!!!завтра выложу. если честно мне осталось написать сего пару глав, и книга будет готова!

антишок 22 июня 2010

очень классно мне опнравилось я тож такое люблю))

карина. 03 июля 2010


 
 

антишок

Курск

Была 24 апреля 2012

Разделы:
Меня зовут Манжосова Виктория)))Добавляйтесь вк,буду рада пообщаться)))