запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Жестокий выбор...

Сначала она познакомилась с Максом . Потом в её жизнь не заметно вошёл Илья…
Они ей оба нравились, она не могла определиться. И вот она решила погулять с обоими, начать отношения с ними двумя. Три месяца всё было отлично, пока в один момент Илья не познакомился с Максимом. Илья случайно узнал, что у Макса есть девушка по имени Виктория, а потом увидел фотографию этой Виктории на его телефоне и понял всё…
На следующий день он подошёл к Вике:
-Знаешь, а ведь я тебе верил, а ты… а ты и с ним и со мной. Как же это низко!
Она потупив взор, прошептала: Прости… Из глаз её выкатилась слеза, пробежав по щеке, упала прямо на одежду.
-Я не скажу ему… Можешь быть с ним… Я просто облегчу тебе выбор…
-Прости меня, если сможешь….
И он ушёл, она смотрела ему вслед и тихо плакала….
Месяц она прожила, как в аду. Она поняла насколько дорог ей Макс. Она любит его, по-настоящему, так как никого не любила… Но она не могла больше так. Да, она уже его не обманывала, но не могла она не рассказать ему.
Они гуляли по аллеи, взгляд у неё был в глубь себя. Он ещё давно это заметил, но ничего не говорил. Он боялся её потерять. Они присели на лавочку, и она, не выдержав, начала разговор. Она рассказала ему всё. Он молчал…
-Я знаю, ты меня не примешь…. Но хотя бы просто прости… Ты первый молодой человек, которого я полюбила… И ты также первый, кого я предала… Я никогда так не поступала… О, Боже…Уж лучше бы ты был первый, с кем я так НЕ поступила! Я ненавижу себя за то, что позволила себе это… Я люблю тебя! Это чистая правда…. Да, я знаю, логично предположить, что если бы я любила, то никогда бы не изменила… Но, как говорится, любовь понимаешь только тогда, когда её потеряешь… Ты для меня всё… И я желаю тебе, найти девушку, которая не будет тебе врать, которая будет сидеть дома, будет послушна, а главное, чтоб ты любил её и чтоб она любила тебя, так сильно, как люблю Я! Я уйду…навсегда, не волнуйся, я не буду звонить, напоминать о себе… я просто уйду… И только через общих знакомых я буду аккуратно узнавать, как у тебя дела…Ия буду рада услышать от них, что ты счастлив…. Прости меня, если сможешь…. Прощай, любимый!
Он смотрел на неё, и он впервые в жизни увидел её слёзы… Он ничего не мог сказать, в горле пересохло, он просто переваривал информацию… А она молча встала и ушла… Он смотрел ей вслед, понимая, что она уходит навсегда….
Прошло время… Она жива, но не живёт… Глаза её пусты, безжизненны… она просто существует… Ходит на учёбу, домой… почти не гуляет… Друзья? Друзья ничем ей помочь не могут, она сама виновата.. Он? Он начал пить…много пить… Он не хотел никого любить, он хотел быть с ней…
Как-то раз она шла по улице на остановку, шла в своих мыслях, чувствах… И вдруг её останавливает какой-то парень:
-Девушка, вы такая грустная у вас что-то случилось? Расскажите мне…
-Вам действительно интересно, что у меня случилось? Кому нужно чужое горе…
-Вы знаете, я учусь на психолога… Поверьте, я умею слушать… Да и незнакомому человеку легче рассказать свои проблемы…
-Понимаете, он…я …мы…
И она рассказала ему всё… Парень стоял в оцепенении… Она продолжила:
-Самое больное то, что я полюбила! Но, знаете, я переживу это, я сильная…. Я просто желаю ему счастья… Я знаю, он любил меня… Так вот я хочу, чтобы он забыл…меня… Так будет, наверное проще… Мне больно…. Я может никого никогда уже и не полюблю, но боль, я знаю, пройдёт… останется только вечная, сильная, настоящая любовь….и огонёк в моём сердце будет вечно гореть, даже если его не подпитывать ласками…его ласками…
-Почему вы не можете его вернуть… Ведь он любил вас, а любящее сердце всё простит…
-Я не могу себя простить…он не будет мне верить… А заслужить вновь его доверие будет практически невозможно, мы просто будем портить друг другу нервы… но в принципе я готова на это пойти, только чтобы быть с ним… А вот он…я не знаю…
-Я думаю, он поверит вам… И доверие вернётся…
Они ещё очень долго разговаривали…ей становилось легче, она вылила всю свою душу.
Её позвали петь на одном концерте… И он знал… он пришёл туда, она его не видела…. Она пела «их» песню и под конец она заплакала… А он подошёл близко-близко к сцене с букетом цветов, и подарив ей, прошептал: «Я люблю тебя! Будь со мной!» Она улыбнулась, и закивала… Но она не поняла с чего это вдруг и как он простил… Он рассказал:
-Я не сильно поверил в любовь твою…Но так хотелось, ведь я безумно тебя люблю! И поэтому для того, чтобы простить, я должен быть уверен в том, что ты действительно любишь… И я подослал к тебе своего старого знакомого, чтоб он просто понаблюдал…Вдруг это только ты при мне драму разыграла… Но он сделал больше, он поговорил с тобой… Прости, конечно, меня за это.. Но я должен был знать… Я не хотел учиться жить без тебя… Каждый день я молил Бога о том, чтобы он подарил хотя бы ещё один день с тобой…. Я простил тебя… Я рад, что ты честна передо мной, что ты рассказала мне… И поверь я буду доверять тебе как раньше… Потому что верю в то, что ты больше так не поступишь…
Тот день они провели вдвоём вместе…. Им было так хорошо… Они счастливы… И чем у них дело закончится не ясно… но все надеются на то, что они будут вместе вечно, как они и мечтали…. Любовь их настолько сильна, что убивает все преграды на пути… Они вместе и они счастливы…
24 июня 2010 мне нравится
Комментарии:
мило))

Kareen0chkaah 24 июня 2010

наверно, настоящая любовь, прощает всё... А я не смогла простить измену. Наверно, не любила по-настоящему.

Виктория Клевер 24 июня 2010

наверно, настоящая любовь, прощает всё... А я не смогла простить измену. Наверно, не любила по-настоящему.

Виктория Клевер 24 июня 2010

на мой взгляд, слишком все "приторно", что ли...

P.S без обид?

mary-cherry 24 июня 2010

красиво...правда..если это было на самом деле..то я рада за них..

*FifS* 25 июня 2010

Слишком понятно))) Нужно больше загадки)) Я работаю над этим))

New York 25 июня 2010


 
 

New York

Тюмень

Была 19 сентября 2011