запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дождь.

Не люблю дождь. Не люблю серое небо и свистящих холодный ветер… Особенно летом. И настроение пропадает в миг. Ни когда не считала себя подверженной переменам погоды, но вот именно так и получается.
Выйдите на улицу в сильный ливень где-нибудь в центре города. Эта небесная вода смывает с людей маски. Они становятся настоящими. Без прикрас и напускных выражений лиц. Кто-то начинает грязно ругаться, толкаться, бежать, сбивая всех на пути, лишь бы скорее добежать до машины/магазина/метро/любого навеса; кто-то просто стоит и восхищается; влюбленные парочки, не боясь подхватить пневмонию, кружатся среди луж, слившись в страстном поцелуе; некоторые понуро плетутся дальше по своим делам, проклиная про себя все и всех на свете. Лучше всего тем, кто в такую мерзкую погоду сидит дома с горячим чаем/кофе/глинтвейном и наблюдает за сей фантасмагорией из окошка, думая: «Ах, как я люблю дождь, какой он чудесный и чистый, как красиво все вокруг» и вспоминая очередной трагический момент своей жизни.
У всех есть слабости. У меня слабость – дождь. В любых его проявления. Я не боюсь грозы, меня пугает серость всего окружающего. Такая, когда тоска накатывает волной и страшно в ней захлебнутся. Именно в эти моменты мне тебя не хватает. Я знаю, что говорить/писать так крайне неразумно с моей стороны, ведь ты прошел. Но… Память жива. И хорошо, что мы никогда больше не встретимся глазами, не соприкоснемся руками, не услышим тихий шепот друг друга. Переболело и отпустило. Но дождь… Он злой, он назойливо капает звонкой трелью по подоконнику, крышам машин, зонтам пешеходов и безжалостно вскрывает воспоминания острым лезвием подобно опытному хирургу. Уже не больно, не жалко, не обидно, не грустно даже. Противно. Что я слаба сама перед собой, что я до сих пор помню. Но обещаю, что смогу забыть. Я ведь уже отпустила, осталось дело за малым.
Ненавижу дождь и мысли, которые он вызывает.
28 июня 2010 мне нравится
оценили: Дождливаяи 1 гость.
Комментарии:
Как я тебя понимаю, дорогая.
В дожде много чего скрыто.
И он такой прекрастный с грустными мыслями.

ДоЖдЛиВаЯ 28 июня 2010

Не вижу ничего прекрасного я в грустных мыслях, а поэтому и не люблю их источник. У меня сегодня весь день льет дождь и такое паршивое настроение просто без причины. И мысли дурацкие в голову лезут. Не нравлюсь я себе такая раскисшая))) от этой самой воды.

Пропавшая 28 июня 2010

Но иногда полезно так сказать "раскиснуть".
Разрядка какая-то)

ДоЖдЛиВаЯ 28 июня 2010

И еще: просто блокируй эти мысли...

ДоЖдЛиВаЯ 28 июня 2010

И я дождь не люблю. На меня тоже сразу накатывает тоска, всякие нехорошие размышления. И если попадаю под дождь, то после ощущаю себя какой-то... загрязненной что ли. Не от экологии, а по ощущениям. Возможно, так маски и стираются :)

Но каждый дождь когда-нибудь проходит, и думаю, что с первыми лучиками солнца все твои переживания и груз воспоминаний слетят, оставив место счастью.
Ведь самое плохое: ничего уже не ощущать, но помнить.

МиН 28 июня 2010

дождь многие любят только сидя дома за толстыми окнами.)))
Ксюш, раньше мне наоборот эти мысли нравились, а сейчас совсем ...старею видимо)))
написано очень хорошо, мне понравилось, так чувственно!!!)))

Вечно Ваша ЯхА 28 июня 2010

МиН, конечно проходит) И завтра будет солнце и счастье вместе с ним, я уверена. Просто так глупо... Сидеть весь день и тупо жалеть и ломать себя идиотскими воспоминаниями. В общем в такие дни я сама на себя злюсь и порчу всем настроение, поэтому стараюсь переживать в одиночестве. Вот и делюсь тут с вами))

Пропавшая 28 июня 2010

Ян и я про тоже. Когда в теплой квартирке - можно размазаться лужей по подоконнику и ныть, жалеть себя. Я не люблю таких людей, которые сами себя накручивают и потом излишне романтизируют холодную воду с неба. И сама стараюсь так не делать, поэтому злюсь обнаружив в себе подобные наклонности. Я уж давно постарела, вот и ворчу)))

Пропавшая 28 июня 2010

Спасибо вам, девчонки, что не проходите мимо и поддерживаете.

Высказанной здесь мнение о данном явлении природы является моим субъективным восприятием, поэтому не исключаю других позиций и не настаиваю на верности своего суждения.

Пропавшая 28 июня 2010

Ну иногда действительно необходимо повспоминать и "пораскатывать слезы по тарелочке" %) И еще долгое время после не помнить.
Зато весь осадок из души уходит)

МиН 28 июня 2010

Прости, что не смогра прокоментировать еще вчера((((
мне очень и очень понравилось)))))
тем более, что дождь вызывает у меня такие же эмоции.
вчера сидела и смотрела на капельки, читая твой рассказ)))

с ув,

Little monkey 29 июня 2010

Little monkey, спасибо) Ни чего страшного, я ведь тоже не всегда комментирую, к сожалению.
Здорово, что вы так меня поняли, очень приятно)))) Хорошо, что сегодня уже светит солнышко)

Пропавшая 29 июня 2010

1. можно на ты?))) неудобно чувствую себя, если это мне было сказано "Вы"))
2. напишем и о солнышке, правда?))

с ув,

Little monkey 29 июня 2010

1.На "ты"))) Это я о вас о всех девушках обобщенно, всем спасибо)
2.И о солнышке, конечно, напишется)) когда мысли начнут укладываться в порядочные строки, а не во всякую ерунду без смысла, чтоб читать приятно было)

Пропавшая 29 июня 2010


 
 

Пропавшая

Был 16 октября 2013

Разделы:
Одинокая женщина отличается от не одинокой тем, что она научилась сама застегивать платье на спине.