запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Зачем люди пишут на лавайме?

Почему процветают социальные сети? С каждым днем кто-то регистриуется, кто-то пишет, кто-то добавляет картинки, фотограФии, видео... Зачем? Зачем все это? Речь пойдет не о закомплексованных прыщавых юношах или о ком-то, кто не может выйти на улицу, а об обычных людях.

1. Чтобы поделиться с миром всем-всем-всем. Но почему тогда, человек предпочитает виртуальное общение реальному? Куда проше позвонить старой знакомой, завалиться в ресторанчик, сказать быстро официанту: "Текилы и лайма по-больше". Спустя восемь-девять таких высказываний, примерно 25 тостов и нескольких часов опьянения, ваша продезенфицированная алкоголем душа будет удовлетворена, что поделилась всем-всем-всем с миром в лице уже тоже пьяненькой подруги. Значит нет. Не то.

2. Счастливые люди не курят, соответственно не сидят в кафешках до утра, не заливаются водкой и, по аналогии, не торчат в ЖЖ. Все, наверное, спросят, а что делают счастливые люди? Честно, не знаю. Да и это уже другой вопрос. Но думаю, что счастливее от лавтайм

3. Когда едешь/летишь в поезде/самолете/автобусе делишься самым сокровенным с каким угодно человеком... Может быть лавтайм - это чтобы никто не узнал? И здесь сидят люди ограниченные невозможностью высказать мысли близким? Футбольных фанатов не поддерживают друзья и им говорят, что самая тупая игра - футбол, анимэшники сталкиваются с подозрением в их невменяемости, близкие и мужья домохозяек никогда не поймут какой труд они делают, а девушка, начавшая встречаться с парнем, боиться рассказать подробности подруге, ведь она не уверена, что та все сохранит в секрете? Что ж. Тогда у нас нет близких. Нет друзей. Есть люди, с коорыми мы привыкли быть рядом с которыми комфортно, и может мы даже счастливы. Нам не хватает только одного - чтобы мир крутился вокруг нас. Здесь мы можем себе это позволить.
28 июня 2010 мне нравится
оценили: sabina.просто
Комментарии:
понравилось
в точку

[Sabina] 28 июня 2010

многие люди пишут на ловтайм чтобы утвердиться, многие здесь с огромным талантом и им хочется чтоб их оценивали. в большинстве случаев наверно.

***/его солнце*** 28 июня 2010

многие люди пишут на ловтайм чтобы утвердиться, многие здесь с огромным талантом и им хочется чтоб их оценивали. в большинстве случаев наверно.

***/его солнце*** 28 июня 2010


 
 

Асёнка

Был 29 июня 2010