запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь стала попсой

Да, это именно так... Почему? Потому что Любовь - это чувство для каждого индивидуальное, для каждого оно своё. А люди подгоняют понятие любви под один шаблон, то есть она должна быть такой, вот такой, а ещё обязательно такой. А вот если что-то не так, то значит это уже не любовь. Представьте, если бы мы провели такой эксперимент: детей, ничего не знавших о любви, поместили бы на одной территории и воспитывали и выращивали бы их так, что окружающая литература, фильмы, книги, любая другая информация не содержала бы понятие "любовь". Дети бы выросли, каждый из них почувствовал это невероятное чувство, но каждый назвал бы его свои словом. Словом, наиболее подходящим для каждого индивидуально. И в их обществе не было бы такого шаблонного слова "любовь".
С юных лет мы воспитываемся на книжках, фильмах, рассказах, и составляем этот свой идеальный образ Нереального Прекрасного Принца, который должен поступать так, а не иначе, что бы доказать свою любовь. А человек, который возможно по-своему как-то любит нас, выражает свои чувства иначе, такого человека мы не воспринимаем вовсе, считая, что он не любит. А откуда нам всем известно, КАК нужно правильно любить?!
Да..любовь стала попсой. Пятиклассник признается своей однокласснице в Любви, хотя это всего лишь первая его симпатия. Молодой человек, добивавшийся девушку месяцами или годами, признается ей в Любви, выражая проверенные временем и устойчивые чувства. Разница между двумя этими образами видна любому. Но называют они свои чувства одинакового - Любовь. За что, зачем ТАК упрощать прекрасное, возвышенное чувство?
Хотелось, что бы всё называлось своими именами.
Но как же?! Иначе же всё потеряет свою романтичность, и обычная симпатия, не именовавшаяся Любовь, будет уже не так прекрасна и не так насыщенна иллюзиями....какая трагедия, боже мой.....
29 июня 2010 мне нравится
Комментарии:
да..поддерживаю мысль автора, но только одна поправочка..
гм..мне кажется неправильным писать, что детей ВЫРАЩИВАЮТ...выращивают картошку)))
имхо

Lerik 30 июня 2010

ахаха))) ну точно)))) зато улыбнуло)))

Forbidden Dream 01 июля 2010


 
 

Forbidden Dream

Был 31 января 2012


Моя вина лишь в том, что я красива.
Слегка распущена, ранима и вольна.
Я виновата в том, что горделива.
Но я ведь девушка - а значит я права...