запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

В плену постоянных кошмаров. Часть седьмая.

Лето завладело мною настолько, что не успеваю появляться в интернете. Поэтому, во-первых, извиняюсь за задержку, во-вторых, за объем главы. Выкладываю то, что было накидано заранее. Чтобы совсем не исчезать.

Глава 7. О философии и осознанном помешательстве.

Время идет ровно так, как нужно ему. Оно строит свои планы, не спрашивая обывателей о заинтересованности их в данных свершениях. Время гаденько улыбается из-за угла, смотря за нашими первыми неуклюжими шагами и падениями, оставляющими кровавые ссадины на душе. Впрочем, к чему эта псевдофилософия? В моей ситуации правильнее всего вернуться в мир.

Итак. День какой-то там по счету. Раннее утро. Сонные и усталые лица, бьющее в глаза солнце. Звонок в дверь застал нас сидящими на кухне и попивающими безвкусный кофе.

- Ты кого-то ждешь? – удивился Андрей.

Отрицательный кивок стал ответом. Мужчина поднялся с тяжким вздохом из-за стола и отправился в коридор. Оттуда послышались тихие голоса. Второй я разобрать не смогла, поэтому подобралась ближе к входной двери. И с удивлением обнаружила своего практически бывшего супруга.

- Леночка! – воскликнул Сережа, порываясь пройти через порог.

Андрей остановил его движением руки.

- Ты уверен, что Лена хочет с тобой общаться? Лена?
- Конечно. Она ведь любит меня.

Оба мужчины обернулись ко мне, ожидая подтверждения своих слов. Я молчала, ощущая, как все мои тайны открываются под их взглядом.

- Лен? – переспросил Андрей. – Прогнать его?
- Это тебя скорее прогнать! Кто ты вообще такой?! А она меня любит, - муж долго копался в телефоне и в конце ткнул Андрею в нос тем самым злополучным сообщением, ставшим точкой в наших отношениях. – Помнишь нашу недавнюю ночь, любимая?

Андрей вчитывался в текст, проверил номер, а потом поднял глаза и начал прожигать меня серо-голубым огнем. Он закусил губу и напряг подбородок, будто желая что-то сказать, но не решаясь. Во взгляде пылала злоба и обида. Муж же, наоборот, стоял совершенно довольный. Он оттолкнул хозяина дома и вошел к нам в прихожую.

Что я могла поделать? Слова потерялись где-то в глубине сознания, заточенные в пустоте страха.

- Она была не так уж и недавно… - глупо попробовала оправдаться я.

Сергей, довольно улыбаясь, решил приобнять меня, но я отстранилась. Андрей же быстро надел ботинки, схватил кошелек, развернулся, хлопнул входной дверью и ушел. Кажется, это провал.

- Как ты меня нашел?! – шипела я, надевая брюки и зашнуровывая кроссовки.
- Следил несколько дней. Кто этот мальчишка?
- Какое тебе дело? Мы ра-зо-шли-сь!
- Но ты до сих пор меня любишь.
- Уйди вон.
- Худой такой... Я бы понял, если бы ты красавцем меня заменила, - с издевательскими нотками в голосе.
- С дороги.

И я выбежала из дому, обдумывая, куда мог подеваться Андрей. Во дворе его не было, в магазинах рядом – тоже. Парки, кафе, улицы – нигде. Я вернулась домой лишь вечером, полностью лишенная сил. Мне необходимо извиниться перед молодым человеком, объясниться, суметь убедить. Но он исчез. В порыве злости.

Натворила же ты дел, Елена. Теперь не расхлебаешь их, а в итоге еще и захлебнуться можешь.

***

Мой сосед не появлялся уже больше недели. Думаю, не стоит объяснять мое состояние. Дрожащие руки, постоянное прислушивание к звучанию лифта, приоткрытая дверь. Телефон он оставил дома. Взял лишь кошелек. Мои нервы были на сломе. Я и переживала, и боялась, и не знала чего ожидать, и постоянно ходила по улице, наивно надеясь найти Андрея. Куда он исчез?

На работе мужчина не появлялся, чему крайне дивились другие грузчики. После пятидневного ежечасного забега на рынок они уже даже здоровались со мной и привычно отвечали: «Его не было».

Я умудрилась найти телефон матушки Андрея и напугать её известием о том, что сын пропал в мегаполисе, совершенно один, без каких-либо вещей. Она кричала на меня, ведь я оказалась настолько глупа, что еще и рассказала о своей роли в этой истории.

- Если мой сын не найдется, то я тебя… - восклицала женщина, плача в трубку.
- Поверьте, если Ваш сын не найдется, то я тоже много чего сделаю. Не переживайте. Я думала, что он у Вас… Просто… Извините.

Телефон потом еще долго разрывался от её звонков, но я ничего не могла поделать, поэтому просто не брала трубку.

С горя в мои руки попались все книги о снах. И вместо собственных попыток поспать, ночами зачитывалась ими, черпала любую информацию, жила на сайтах. И засыпала с тремя будильниками и ножом в руках. К концу недели в моей голове сформировалась целая картотека знаний по данному культу, особенностях и прочему. В кое-чем я находила себя и карандашом, шатающимся в слабых от недосыпания пальцах, обводила необходимые абзацы.

Помешательство крепчало. Звуки становились все яснее, виски всё чаще разрывались от боли, а красные опухшие глаза напоминали о человеке, надышавшемся молотым перцем.

Странно, что понадобилась целая неделя, дабы осознать: с Андреем явно что-то не то. Кулон, наверняка, каким-то образом воздействовал на него, и кто знает, в каком положении мужчина сейчас находится?

Кстати, о кулоне я вычитала интересную вещичку. В общем-то, один кулон можно использовать на самых разных людей, но зачарован он лишь на одну жертву. И лишь она может его уничтожить. И самое смешное, что уничтожить его возможно лишь… во сне. Но когда жертва спит, она начисто забывает об амулете. То есть в своем сне шанс на победу практически нулевой. Вот такой парадокс. Древние культы умели строить досуг. Это Вам не прыжки с парашютом. Попробуй уничтожить то, о чём не можешь вспомнить.

Нет смысла рассказывать, сколько часов я отыскивала эту информацию и сколько обдумывала, могу ли являться этой жертвой я? В любом случае был нужен камень. Необходим.

Каждая трель телефона воспринималась мною как сигнал к действиям. Я подрывалась с места и хватала трубку, надеясь услышать там знакомое «Привет». Но чаще это была мама Андрея, не перестававшая обвинять меня в гибели своего сына.

Обстановка накалялась. На восьмой день в голове промелькнула мысль о самоубийстве. На девятый она окрепла. На десятый мною завладела апатия.
А дальше просто пропал счет времени. Конечная, приехали. Поезд остановился, и меня нежным пинком попросили из вагона. Никаких эмоций не осталось. Много страха и пустоты – не считается, они стали неразрывной частью меня.

Иногда наведывался муж, но, кажется, после шестого дня он исчез. На него просто вылили чайник с кипятком. Радикально, а что делать? Я ведь потихоньку становилась помешанной.

Могу с полной уверенностью сказать, что не врет тот, кто считает, будто с ума сходят осознанно. Невероятно, но факт. Зеленые слонята, стучащие в ваши окна, будут вам видеться только при личном желании. И, наверное, я хотела рехнуться. Никаких проблем, никакой ответственности, никаких реальных снов. Сплошной покой.

А то прикрываешь глаза, а там яркие белые пятна, сквозь которые проходит серо-голубой отблеск. Сразу становится страшно и одиноко.

Какая же это гадость – жить.
30 июня 2010 мне нравится
Комментарии:
Танюш, найди его, а? Жалко мальчика....

Sonne 30 июня 2010

Танюш, найди его, а? Жалко мальчика....

Sonne 30 июня 2010

И я тоже прошу... Найди(
Жду продолжения!

Innochk@ 01 июля 2010

М я наконец-то сюда добралась))))
мне очень понравилось!!!
куда же ты подевала Андрея?????
верни его, а тозеленые слоники занапастят и без того странное сознание Лены)))))

с ув,

Little monkey 01 июля 2010

М я наконец-то сюда добралась))))
мне очень понравилось!!!
куда же ты подевала Андрея?????
верни его, а тозеленые слоники занапастят и без того странное сознание Лены)))))

с ув,

Little monkey 01 июля 2010

Sonne, обещаю, что это не последний раз, когда она его видит :)

Innochk@, Найду, конечно, куда денусь-то? :)

Little monkey, зеленые слоники - это совсем не случайно :) Лишь для показания степени отчаяния настолько, что всё спуталось в сознании :)
А куда подевала - знаю, но пока не могу оформить. Обдумываю эти моменты :))

МиН 01 июля 2010

обдумывай скорее, только не сильно далеко отправляй его)))
а по поводу Сергея, он очень странный человек, то предложение жить в троем, то что-то еще...
правда любовь Лены к нему и восхищает и заставляет жалеть ее. ну как можно не видить истинное лицо своего почти бывшего мужа?)))

с ув,

Little monkey 01 июля 2010

Никаких Северных полюсов или других галактик :) Всё в пределах возможного :)

Да, довольно странное у него поведение. Хотя я думаю, что когда-то он был прекрасным мужем, раз уж Лена до сих пор его любит.

А не видеть лицо, к сожалению, вообще легко. Порою смотришь на пару и думаешь: "Как его вообще любить можно?". Но любят ведь... Увы, наверное :)

МиН 01 июля 2010

любят-любят, иногда не понятно как и за что...
рада, что Андрей не так далеко заброшен тобой....))

и как мне нравится это твое сочитание имен : Андрей и Лена))))
эх...

с ув.

Little monkey 01 июля 2010

любят-любят, иногда не понятно как и за что...
рада, что Андрей не так далеко заброшен тобой....))

и как мне нравится это твое сочитание имен : Андрей и Лена))))
эх...

с ув.

Little monkey 01 июля 2010

Заброшен недалеко, но как обычно... Не без гадостей от автора :)

Сочетание хорошее, правда, не всегда хорошее сочетание означает хорошую пару. Но об этом позднее :))

МиН 01 июля 2010

А ну без намеков тут!!!)) Конечно, пара не просто хорошая, а превосходная!
Я так и не поняла на кой черт вернулся ее гадкий муженек?? Я понимаю, что мужчины всегда возвращаются, но он же что-то хотел? Так Что?
Эх, Андрюшка...))Такой эмоциональный. Ну и прогнал бы этого дурачка взашеи из квартиры и промыл бы ей мозг. А так еще и одну с таким грузом оставил. Как же он сам? А камешек на нем? Неосмотрительно.
Нравится очень, ищи скорее Андрея, и пусть он продолжает миссию "Спасти Елену")
С уважением

Пропавшая 01 июля 2010

Ну, я в следующей главе, конечно, не особо заострила на этом внимание, но можно немного понять... Зачем он это сделал :) Я про мужа.
И Андрей уже "нашелся". Там же в следующей главе.
А он.. Он, может, убежал ненадолго, но так получилось :)

Кто бы его спас. Вместе с Еленой :(

МиН 01 июля 2010

интересный все таки амулетик..
и Сергей да, странный. правильно она его отвадила )))
пошла искать Андрея в следующих главах ))

OshibkaPrirody 08 августа 2010


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte