запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я буду рисовать когтями на твоем теле – любовь…new*

-ты же говорила, что не куришь?!
-а ты говорил, что любишь. Мы квиты!(c)


-Я не боюсь..слышишь?! мне не страшно быть под вечным риском смерти, как ты не понимаешь, я готова биться, я готова быть рядом и мне плевать на все… - он стоял к ней спиной, руки в карманы, опущенные в пол глаза, и как будто его ботинки самое интересное на планете, он с таким серьезным видом изучал их.
-Так будет лучше..
-Для тебя? Или для кого?! Черт…тысяча чертей, ты не должен… тебе, что трудно понять, что ты моя тьма, мой свет, моя жизнь, моя смерть, мой ночной кошмар, лезвие на моей руке, дождь на моих губах..да посмотри ты, наконец, на меня! – она с силой развернула его к себе, его черные глаза были пустые, они почти стали прозрачными, ничего не выражающие. Он безразлично глянул на нее, а потом быстро отвел взгляд.
-Так странно, для кого-то ты целый мир, а кто-то для тебя пустое место. – голос был на одну терцию ниже обычного, лился по прямой, и отдавал невыносимым морозом. Она смотрела на него и не верила, еще вчера, еще пару часов назад он был ее мужчиной, он был самым дорогим и любимым, он клялся в любви, целовал и обнимал, а сейчас…пусто…холодно…и высокая стена между ними.
-Знаешь, тебе домой пора, могу …
-Уже не можешь…не надо…это пустое…а я дура, думала навсегда…а это так мимолетное, я права?! поиграл и бросил?! Ну, знаешь, милый..-соленая слеза по ее щеке, напряженные скулы у него на лице. Только слепой мог не заметить, как он напряжен, как он борется, чтоб не сорваться. Он ненавидит себя за эти слезы, но так лучше, так будет лучше для нее. Уйти и не сказать правды. Она права, надо держаться отстранено.
-Давно все остыло, да, наверное, мимолетное…- он пожал плечами, подковырнул песок, застегнул черную кожанку и пошел вперед. Ветер трепал ее черные волосы, она смотрела на его спину, ей хотелось убить его, вырвать ему сердце, чтоб он больше никогда не вернулся, он больше ей не нужен. Ей больше никто не нужен.
-Ненавижу!!! Катись ко всем чертям…

Парк давил на нее своим масштабом, яркое солнце и огромные дубы вокруг и его красивый силуэт, удаляющийся по узенькой тропинке. Он шел медленно, не смотря на небо, сегодня как назло, слишком солнечный день, а у него аллергия на солнечные лучи. Завтра его уже не будет и она останется одна, совсем одна. Недолгим было их счастье.
Вмиг небо почернело, величественные дубы наклонялись из стороны в сторону, их крона преобразилась в изуродованных чудищ, а ветки, стали как длинные когти, ветер срывал листья и кружил их в воронке. Тучи набежали за долю секунды, и запахло сыростью и приближающейся смертью. Вокруг витала человеческая боль, утраты, ненависть, злоба, разочарование, одиночество и предательство, создавая экзотический напиток для демонов.
-Что это, черт возьми, происходит?! – она подбежала к нему, забыв про обиду и гордость, а он стоял и смотрел наверх.
-Уходи…- с неба спустились люди в черном одеянии, внутри был холод, ощущение, что из тебя высасывают жизнь, холод уютно устроился на сердце, замедляя его работу, а она сильней прижалась к нему.
-Ее не трогать. – он оттолкнул ее с такой силой, что она отлетела на пару сотен метров, распоров себе бровь и разбив коленки.
-Благородно! Время…- голос самого высокого в черном капюшоне, звучал как приговор, он говорил слишком высоко, даже собаки спрятались бы под землей, чтоб не слышать этих насмешливых нот.
-Я готов… - он опустил голову, больше набрал воздуха в легкие, прикрыл глаза и расправил руки в стороны.

Девушка сидела под грубым дубом, который держал ее своими когтями, не давая вырваться. Он обернулся и улыбнулся той самой искренней, самой дорогой ей улыбкой, которая сразу смыла недавно сказанные им слова, которая перечеркнула все плохое, которая совершила чудо из чудес.
Он любит. Обожает. Боготворит. Жалеет. Оберегает. И жертвует собой ради нее.
Парень постучал себя по груди в области сердца и кивнул ей головой, а потом крик, такой резкий, он упал на колени перед людьми в черном. Его крик, ужас боли, искореженное тело, его выворачивало, ломало, из него высасывали жизнь, энергию, его лишали всего, забирали душу заживо, без уколов и анестезии. Да он давно не человеческий человек, но он по-прежнему чувствует боль. Кровь хлынула из глаз, из носа и рта, ярко красная, густая, жилы на шее вылезали наружу, пальцы на руках выворачивались, кожа приобретала синеватый цвет, а он ногтями впивался в асфальт, загребая и выворачивая плиты из земли.
Ее огромные голубые глаза наполнены ужасом, ноги не двигаются, тело ноет от впившихся веток дуба, которые разрывали ее плоть до крови. Воздух наполнился запахами грязи, крови, цемента, и сильного морского ветра, а еще гнили и сырой древесиной. Эти демоны пропахли землей и канализацией, под их мантиями скрыты миллионы червей, которые питаются чужой душой, вырванной из благородного создания.
Вот совсем чуть-чуть и он умрет, его убьют.
-За что??????? – она хотела закричать, широко раскрыв рот, напрягая свои голосовые связки, но и звука не смогла произнести.
Они отключили мир, пока казнили предателя. Металлический скрежет по стеклу сдавливал виски, он упал без сил на асфальт. Демоны наступили на его тело, а она слушала, как ломаются каждые из позвонков, они топтали его как мелкую букашку, жаждущие его последнего вздоха и хриплого стона.
Опять засветило яркое солнце, дубы вернулись в свое обычное, ярко-зеленое и самое красивое одеяние, только вот он лежал лицом вниз. Девушка взяло его бесформенное тело на руки, горькие слезы капали, а потом он рассыпался на ее руках и ветер унес куда-то вдаль, она лишь смотрела на свои пустые ладони, где не было не одной линии. Все вмиг стало безжизненным и никому не нужным.

-С тобой все в порядке? – он обеспокоено тряс ее за плечи, пока она в ужасе кричала, распахнув огромные от ужаса глаза, она увидела его живым и здоровым перед собой, облегченно вздохнула и прижалась сильней к груди.
-Чтобы ты не говорил – не поверю…и никому не отдам…
-Придется… - он чмокнул ее в макушку и посмотрел на небо, которое постепенно затягивалось тучами, крепко сжимая ее хрупкое тело в своих руках. – они близко.
-Мне все равно, я буду биться…за тебя..за нас…
01 июля 2010 мне нравится
Комментарии:
знаешь, особо времени нет в последнее время читать тут что-то, но на строчки некоторых авторов я его пытаюсь найти))))

картина, как всегда, просто велеколепна!!!! достойна запечетления в киноленте!!!!!
гдн ты только отыскиваешь такие сюжеты?))))
меня аж мурашки посетили в процесссе прочтения!!!!

умница!!!

с ув,

Little monkey 01 июля 2010

не знаю....жажда такой любви...реальной, нереальной, настоящей, выдуманной, существующее аль нет...
спасибо, что читаешь, мне так приятно знать, что эти строки вызывают такие ощущения!! как бальзам на душу!!!
данке))))

Вечно Ваша ЯхА 01 июля 2010

не за что!!!
самой порою хочется такой любви....

с ув.

Little monkey 01 июля 2010

в этом наверное наш минус, такого не бывает.. хотя кто знает, кто знает...*загадочно улыбнулась*

Вечно Ваша ЯхА 01 июля 2010

Невероятно роднуль...как всегда в твоем стиле покрытом тайной, мракой и самой красивой любовью...) я тобой непомерно горжусь! ты так здорово пишешь...наверно именно такая любовь может заставить человека ценить то, что у него есть...спасибо тебе, люблю)

Птица Не умеющая Летать 01 июля 2010

а я рада, что ты не пропадаешь и читаешь))) мне это так греет душу, ты же знаешь!!! спасибо))
да такая любовь, о ней наверное надо лишь мечтать))) целую)

Вечно Ваша ЯхА 01 июля 2010

безумно понравилось.
как всегда великолепно.
очень люблю читать твои рассказы.

МЕЧТАЮ 01 июля 2010

Мечтаю, спасибо)))я рада)))

Вечно Ваша ЯхА 01 июля 2010

Безумство))) Но такое прекрасно-жестокое. Очень-очень отчетливо, ярко и в тоже время мрачно. Мне особенно сильно нравятся твои рассказы в таком стиле. Готика-мистика - эффектное сочетание.
И такие жизнеутверждающие строки в конце:"я буду биться…за тебя..за нас…" - это единственно правильное решение из всех возможных.
С уважением

Пропавшая 01 июля 2010

Даже не знаю, что сказать, ведь всё уже сказано. Безумно красиво и проникновенно. Соглашусь с тем, что эти твои рассказы я просто глотаю, широко открыв глаза и без возможности вдохнуть.

Прекрасный цикл, если они у тебя, конечно, в цикле, а не по отдельности :)

МиН 01 июля 2010

Ксюнь, спасибочки, да это мой такой своеобразный стиль, сама люблю такие работы...а конец и правда такой с надеждой))) спасибо, что прочла!!!)))

Вечно Ваша ЯхА 01 июля 2010

МиН, спасибо, твое мнение для меня всегда важно!!)))
да я они как в цикле идут, просто у них есть свои названия, если помнишь, то где я отмечала история первая...у тех не было названий!!!)))

Вечно Ваша ЯхА 01 июля 2010

"Всем приветики!!!Я очень давно читаю все Ваши работы, и восхищаюсь тем как Вы пишете!!! Я сама иногда, когда душа переполняется чувствами, сажусь за клавиатуру)))... но никогда и нигде я свои работы не выкладывала, но друзья настояли, и я решила, что стоит попробывать, никогда не помешает оценка со стороны и хорошая критика... Я очень надеюсь на Ваше понимание и поддержку!!! Спасибо! Вечно Ваша ЯхА." 20.06.07
хех.такая скромняжка прям. =)
Сейчас же просто "акула пера". =)

_Лирика_ 01 июля 2010

эх. не влезло восхищение. =)
ОООчень эмоционально. Столько чувств. Давно не читала твои рассказы. Меня наверное уже и забыли.=)
Потрясающе написано.

_Лирика_ 01 июля 2010

Чудесно.
В общем в твоем духе, дорогая.

ДоЖдЛиВаЯ 01 июля 2010

Чудесно.
В общем в твоем духе, дорогая.

ДоЖдЛиВаЯ 01 июля 2010

Лирика, что ты такое говоришь, я всегда помнила о тебе))) да, ты меня засмущала, как скажешь, я вот сижу красная, как рак или помидор))) спасибо тебе, я рада, что понравилось...
Дождливая, благодарю...мне очень приятно, что мои строки вызывают интерес, а главное, что они нравятся другим)))

Вечно Ваша ЯхА 01 июля 2010

сложные образы, длинные предложения, аллегории, параллели...
сильно, стильно и со смыслом
нравится как ты пишешь!

Mandarinka 01 июля 2010

благодарю...мне приятно это слышать от тебя!!! спасибо)

Вечно Ваша ЯхА 02 июля 2010

Эх..Совсем не хотела тебя засмущать, честно. =)
Я рада, что меня не забыли. ;)

_Лирика_ 02 июля 2010

а я рада опять видеть тебя))) и рада, что читаешь))) не пропадай)

Вечно Ваша ЯхА 02 июля 2010