запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

счастье каждому своё (с) моё

Счастье
Знаете, каждый человек под словом «счастье», понимает что-то своё.
Однажды я ехала в электричке, рассматривая окружающих меня людей, и у каждого человека глаза искрились особенным счастьем.
Мой взгляд остановился на маме с ребенком. Женщина сидела, очень внимательно и пристально вглядываясь в окно, что она там искала, я не знаю, а маленькая девочка лет пяти задавала маме всевозможные вопросы, на которые мама лишь изредка кивала головой. Но вскоре малютка произнесла заветные слова. Она сказала:
«Мамочка, я люблю тебя! Ты самая лучшая». И у мамы сразу же пропала тревога, по лицу забегали лучики солнца.
Глаза заискрились, а улыбка осветила румяное лицо женщины. Именно эти слова и есть настоящее материнское счастье!
Рядом сидела дамочки лет пятидесяти пяти. Она держала в руках собачонку, во взгляде дамы на этого щенка было столько любви и заботы, что можно было бы, согреть целую вселенную. Дама с виду неприступная расплывалась в улыбке, глядя в глаза своей маленькой спутнице. Они обе были счастливы, что есть друг у друга.
Вот такое просто счастье.
А на соседнем сидении сидел мужчина в строгом костюме, белой рубашке, и налакированных до блеска туфлях. Он целиком и полностью был погружен в ноутбук, джентльмен настолько увлёкся своей работой, что совершенно не обращал внимания на окружающих его пассажиров. Его задумчивость была прервана звонком мобильного телефона. Мужчина ответил и после первых слов прозвучавших на другом конце провода, вся его напряженность испарилась! Лицо джентльмена засветилось и стало излучать тепло и энергию невероятной силы. Он со стуком захлопнул ноутбук, и с невероятно счастливым видом стал созерцать и улавливать каждое мгновение, пролетавшее за окном электрички. Как оказалось позже у этого строгого, занятого работой человека родился сын. В это мгновение забилось ещё одно сердце. Узнав об этом джентльмен забыл, обо всех делах и заботах, сбылась его мечта, теперь он «папа». Это всё о чем можно мечтать. Вот такое замечательное и светлое счастье.
Моя поездка закончилась, я вышла на перрон и увидела бродягу. Он был одет в старое изношенное и протертое на локтях пальто. Голову прикрывали лоскутки ткани, это всё что осталось от, когда то бывшей шляпы. На ногах были обуты промокшие и продырявленные ботинки. Несмотря на его убогий вид, в душе у нищего плясали звездочки, и это непременно отражалось в его глазах. Дело все в том, что самое дорогое, что есть у бедного, это котенок, ютившийся за пазухой старенького пальто. Это маленькое существо любит бродягу, не зная, сколько денег у него в кармане, не обращая внимания, на то, во что одет бедняга. Поэтому бедный нищий был беден и убог снаружи, но богат душой, он не разучился любить жизнь, даже когда от него отвернулись все, ведь у него за пазухой ютится свой комочек счастья!
Зайдя в парк, я увидела маленького мальчика лет восьми. Он гулял с папой. У этого мальчика были поражены ноги, он передвигался при помощи детских костылей. В один момент мальчуган отбросил костыли и побежал к папе. Он бежал, спотыкаясь и тяжело переставляя ноги, но не останавливался. Мальчик стал бегать на время. Каждый раз он бил свой предыдущий рекорд, тогда двор наполнялся поистине чистым и кристальным детским смехом. Он бил собственный рекорд, и каждый раз радовался своей маленькой победе. Он падал, но снова вставал, потом падал, но все равно бежал дальше. Этот ребёнок испытывает настоящее счастье. Он счастлив просто потому, что любит этот мир, потому, что может улыбнуться солнцу, потому, что может взглянуть на облака. Он снова и снова заливался смехом. Глядя на этого чудо – мальчугана, сердце невольно улыбалось.
Оказавшись дома, я задалась вопросом:
« почему этим людям нужно так мало для счастья?»
Всего лишь мгновение, проведенное рядом с любимым человеком, всего лишь лучик солнца, всего лишь улыбка мамы. Эти люди просто любят эту жизнь!
Тогда почему же эти люди могут быть счастливы лишь от того что живут в этом мире, а многим для счастья нужны миллионы, дорогие иномарки, дом но Манхетене, и прочая мишура, которая по сути не стоит и минуты нашей жизни.
Счастье у каждого свое, но его нельзя купить за миллионы, его нельзя обменять на иномарку, нельзя продать.
Счастье самое бесценное сокровище в этой порой жестокой жизни. Мы все можем быть счастливыми. Стоит только обернуться и взглянуть:
Вокруг нас близкие, дорогие сердцу люди, рядом: солнце, небо, дождь, луна и звезды. Все они готовы к разговору с тобой стоит только остановиться на мгновение. Одно лишь мгновение… одно мгновение и есть счастье.
02 июля 2010 мне нравится
оценили: 3 гостей.
Комментарии:
прослезилась...

Lyalechka 03 июля 2010

рада что достучалась до кого то.....

карина. 03 июля 2010


 
 

карина.

евпатория

Была 05 февраля 2011

Разделы:
Я верю в одну вещь. Всегда нужно признаваться в любви тому, кого любишь.
(с)

Я не нуждаюсь в людях. Я их ненавижу....а те кто рядом -для меня они больше чем прoсто люди...