запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дружба против любви. глава 3

Сильная рука скользнула по щеке, вытирая непрошенную слезу, она прикрыла глаза, чуть приоткрыла губы. Сердце замерло на мгновение в ожидании поцелуя. Почувствовала дыхание на своём лице и.....
- Подъём!! - громко заорал кто-то на ухо.
- Чёрт... - сонно пробормотала Мариана, зарываясь в подушку носом, мечтая снова вернуться в сон и всё же получить тот поцелуй от... - Блин! - девушка села, почувствовав, что с неё стянули одеяло и мысленно начала проклинать это утро. Ну почему её не могли разбудить минутой позже?!
- Мда, сестрёнка... С таким словарным запасом тебе в сапожники бы податься.. А то для юриста ты выражаешься слишком...ээм...резко, что ли..
- Иди ты, - вяло отмахнулась Мариана.
- Ну вот. Нет бы спасибо сказать...
- Денис, ты чего-то хотел?
- Я? Нет! Что ты... Кстати, я говорил, что ты такая милая, когда спишь? Такая...
- Всё! Выкладывай с чем пожаловал пока я тебя не огрела подушкой.
- Мариан... Ну... - Ден глубоко вздохнул, набираясь смелости для долгого разговора. - Мариан, ты же знаешь Кирилла, моего лучшего друга? Ну так вот.....


* * *

- Ты что? Ты серьёзно? – парень явно не понимал то, что только что ему сказал друг.
- Кир, ну у нас был с Марианой уговор…
- Уговор? Уговор?! Ден, очнись! Я считал тебя другом, доверял, а ты…
- Кирилл… Всё очень сложно… Я не могу тебе всё рассказать, пойми!
- Я уже всё понял. Ты мне не доверяешь? – Кирилл холодно взглянул на человека, которого считал лучшим другом и которого, как оказалось, совсем не знал.
- Хорошо, - вздохнул Денис. – Кирилл… Мой рассказ касается не только меня, но и Марианы. Она моя сестра, я люблю её.… И не хочу чтобы прошлое вновь разбередило старые раны.
- Знаешь, - на мгновение парень задумался, - я тоже не хочу причинять ей боль, но я должен знать, - Кирилл взглянул в глаза друга, - понимаешь?
- Ладно, - хмуро усмехнулся Денис, хлопнув друга по плечу, - приготовься к долгому, нудному рассказу. Значит, жила была одна любящая пара. Их семьи были против свадьбы, - голос Дена погрустнел, - но, разве это могло остудить чувства? Они поженились, уехали заграницу, сколотили состояние…. Вскоре у них родился сын. Этакий маленький богатенький наследник, который получал всё по первому же волеизъявлению.
- Эгоист? – усмехнулся Кирилл, уже понимая о ком именно идёт речь.
- Хуже, - серьёзно кивнул Ден. – Он никогда никого не любил, не уважал.… Считал себя центром Вселенной. Хотя, так оно и было. Вся жизнь вертелась и крутилась вокруг него одного. Но однажды эта сказка сменилась ужасом. Отец погиб в авиакатастрофе, когда летел заключать очередную сделку с «Принаркорпорейшен» во Франции. Ходили слухи, что катастрофа подстроена, но доказать ничего так и не смогли. Пятилетний наследник, в то время ещё не способный сам управлять большой компанией, стал лакомой добычей для охотников за деньгами… Только им мешала мать – опекунша мальчика. Но вскоре, она быстро утешилась, нашла себе нового мужа ещё до окончания траура. У них родилась дочь. Маленький зеленоглазый дьяволёнок, - при этих словах Ден улыбнулся. – Она не давала жизни никому. Всегда сбегала от нянек, устраивала погром. И всегда таскалась хвостом за страшим братом, которого эта маленькая бестия ужасно раздражала. Мать души не чаяла в своих детях. Но после того как муж бросил её, она словно обезумела. И в это время начались покушения на жизнь членов этой семьи. Детей отправили под вымышленными разными именами в Богом забытый городок России. А мать... Мать задержалась всего лишь на день… - Ден замолк. – Этот день стал последним в её жизни… В принципе, это всё… Остальное лишь серые будни. – Денис сидел, опустив глаза вниз.
- Мда… - протянул Кирилл, но увидев как погрустнел друг, хлопнул того по плечу и задумчиво проговорил, - так значит ты у нас богатенький? Значит я не зря с тобой общался. – Денис вскинул голову, но заглянув в глаза Кирилла, улыбнулся. Теперь он понимал, что нашёл тех, кто никогда его не предаст… Но не мог он забыть своего предательства. Ведь из-за своего эгоизма он чуть было не лишился сестры…
03 июля 2010 мне нравится
оценили: Оленька*__*и 1 гость.