запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Три дерева

Когда то давным давно на вершине холма росли три маленьких дерева. Они стояли и мечтали о том чем они хотят стать когда вырастут. Первое небольшое дерево, смотревшее на звёзды, сказало: "Я хочу держать сокровище. Я хочу быть покрытым золотом и заполнен драгоценными камнями. Я буду самой красивым сундуком в мире!" Второе небольшое дерево посмотрело в сторону ручья который выливал свои воды прямо в океан и сказало "Я хочу путешествовать по мощным водам и нести мощных королей. Я буду самым сильным судном в мире!" Третье небольшое дерево изучало долину ниже, где усталые мужчины и женщины работали в шумном городе. "Я не хочу покидать вершину горы. Я хочу стать настолько высоким, что, когда люди будут останавливаться и смотреть на меня, они будут поднимать их глаза к небесам и думать о Боге. Я буду самым высоким деревом в мире."

Прошли годы и маленькие деревья выросли и стали сильные и высокие. Однажды три лесоруба поднялись на гору. Первый лесоруб посмотрел на первое дерево и сказал, "Это дерево красиво и прекрасно для меня." С ударом его острого топора, упало первое дерево. "Теперь я буду превратен в красивый сундук, я буду держать драгоценные сокровища!" сказало первое дерево. Второй лесоруб всмотрелся во-второе дерево и сказал, 'Это дерево сильно. Оно подходит мне.' С ударом его острого топора, упало второе дерево. "Теперь я переплыву мощные воды!" думало второе дерево. "Я буду сильным судном для мощных королей!". Третье дерево по-чувствовало как его сердце упало к корням когда третий лесоруб посмотрел в её сторону. Оно гордо стояло, смело указывая макушкой на небеса. Но лесоруб даже не посмотрел на верх. "Для меня сойдёт любое дерево" про-бормотал он и с ударом его острого топора упало третье дерево.

Первое дерево обрадовалось, когда лесоруб принес его в магазин плотника. Но плотник смастерил из него кормушку для животных. Когда То ещё натурально красивое дерево, не было покрыто ни золотом, ни сокровищем. Оно было покрыто опилками и заполнено сеном для голодных животных фермы. Второе дерево улыбнулось, когда лесоруб взял ее к верфи, но мощное судно не было сделано из него в тот день. Вместо этого, когда то ещё сильное дерево было ковано и распилено в простое рыболовецкое судно. Оно была слишком маленькое и слишком слабое, чтобы переплыть океан, или даже реку. Вместо этого его принесли к небольшому озеру. Третье дерево было запутано, когда лесоруб вырезал из него сильные деревянные балки и оставил ее в лесном складе. "Что случилось?" Когда То ещё высокое дерево, теперь задавалось вопросом. "Всё, что я когда-либо хотел, это остаться на вершине горы и указать дорогу к Богу ..."

Прошло много дней и ночей. Эти три дерева почти забыли их мечты. Но однажды ночью, золотой звезда упала на первое дерево, поскольку молодая женщина разместила ее новорожденного ребенка в кормушку. "Мне жаль, что я не могу сделать колыбель для него, " ее муж шептал. Мать сжимала его руку и улыбнулась, поскольку звезда сияла на гладком и крепком дереве. "Эта кормушка прекрасна, " сказала она. И внезапно первое дерево поняло, что он держал самое большое сокровище в мире.

Однажды вечером утомленный путешественник и его друзья набились в старое рыболовецкое судно. Путешественник заснул, пока второе дерево тихо переплывало озеро. Вскоре начался сильный шторм, и раздался гром. Засверкала молния. Маленькое дерево вздрогнуло от страха. Оно знало, что оно не имело достаточно силы, чтобы нести столько пассажиров через ветер и дождь. Утомленный человек проснулся. Он встал, протянул его руки и сказал, "Мир". Шторм прекратился также быстро, как и начался. И внезапно второе дерево знало, что он нес Короля небес и земли.

Однажды в пятницу утром, третье дерево было удивлено, когда его балки приподняли и унесли из забытого людьми склада. Оно вздрогнуло, поскольку его несли через сердитую посмеивающюся толпу. Оно дрожало, когда солдаты прибили руки человека к нему. Оно чувствовала себя уродливо и жестоко. Но в воскресенье утром, когда солнце встало и земля вздрогнула от радости под ним, третье дерево знало, что любовь Бога изменила все и сделало третье дерево сильным.Теперь каждый раз когда люди смотрели на третье дерево они сразу вспоминали о Боге.

Это было лучше чем быть самым высоким деревом в мире.

Так вот в следующий раз когда вы расстроитесь, потому что Вы не получили того, чего Вы хотели, только сидите туго и будьте счастливыми, потому что Бог думает о кое-чем лучше, чтобы дать Вам.
06 июля 2010 мне нравится
оценили: Одинокая Птицаи 1 гость.
Комментарии:
супер=)

-_Hitomi_- 02 августа 2010


 
 

Оленька*

Торонто

Была 14 декабря 2011