запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Тебе, единственной...

– Мама, чем тебе я могу еще сегодня помочь?
– Что, опять хочешь отпроситься вечером? – улыбнувшись, сказала мама.
– А ты отпускаешь? Спасибо-спасибо-спасибо.
– Куда ты? А посуду помыть?
– Ой мамочка, я сейчас, только Ленуне позвоню, чтоб она тоже собиралась.

Ксюша бросилась к телефону вызванивать подругу….

Это уже был как ежедневный ритуал. С утра девочки просыпались, лениво ходили по дому, ну а ближе к вечеру трудились в поте лица. Ведь надо же заработать такие любимые часы для прогулки вдвоем по парку.
Ну вот уже и восемь вечера. Как обычно Лена заходила за Ксюшей, как обычно пыталась поставить свою непослушную челку пенкой для волос (при чем только для себя любимой, для своего личного удовольствия) и перед выходом брызгала на запястья любимые Ксюшины духи с запахом мака.
Девочки просто жизни не представляли друг без друга. Если гулять не отпускали одну, то и другая оставалась дома. Или же изо всех сил пыталась выпросить отпустить и другую ненадолго...


С тех пор прошло много времени. Казалось не так уж и много, если рассматривать течение времени в историческом аспекте. Но сколько изменилось за эти пять лет! Пять лет? Всего лишь? Или наоборот: «Так много?». Это известно только… А кто его знает, кому это известно. Богу наверное…
Эта дружба – больше чем дружба. Она видела все, как говорится, и огонь и воду. Даже больше: и высоту крымских гор, и ночной костер в тишине холодноярского леса, и молчаливые слезы на плече, которое с левой стороны. Она выдержала все. Даже разлуку длиною в эти долгие пять лет, которая неизвестно когда закончится. По этот день у каждой из них щемит сердце, если плохо другой. Каждая из них бросается на помощь при малейшей просьбе подруги. Каждая из них радуется улыбке и хорошему настроению, приятным новостям подруги как своим собственным радостным моментам жизни. Они все делят вместе: радость и горе; любовь и несчастье. Они уже не просто подруги, они родственные души, объединенные таинствами веры.
Они уже одно целое, которое называется «ВЕЧНАЯ ДРУЖБА». Я не побоюсь этого слова, именно вечная. Поточу что, даже если когда-то их пути разойдутся, даже если связь каким-то чудом потеряется, уже не будет именно таких Лены и Ксюши, какими они есть сейчас…
Ксюше не будет кому написать: «Ленунь, мне плохо. Позвони мне пожалуйста». И Лене больше никто не скажет: «Что-то ты слишком радостная сегодня. Что-то случилось?». И только Лена поймет, что вопрос поставлен не с целью узнать о хороших новостях, а для того, чтоб вся буря эмоций вышла наружу. Потому что для настоящей подруге вовсе не обязательно скрывать все эмоции. Это даже бесполезно. Ведь ей все предательски давно рассказали карие глаза. И будет достаточно только одного взгляда, чтоб хоть немного уменьшить боль, чтоб хоть как-то заполнить пустоту, поселившихся в них.
Может то, что я хотела сказать, и не каждый из читателей воспримет. Может большинство скажет: «ну вот, очередной бред неумелой руки». Но это не важно. Ведь я точно знаю, что тот человек, кому это посвящено, поймет каждую строчку и прочувствует ее до самой глубины души. А она просто как бездонный колодец, в которому есть все – и любовь, и отчаяние, и боль, и счастье...
06 июля 2010 мне нравится
оценили: его_улыбкаЭленн...и 1 гость.
Комментарии:
очень трогательный рассказ)) поверь мне, поймут те, кто хоть раз в жизни понял, что потерял дружбу... это важно и больно...спасибо тебе)

Птица Не умеющая Летать 06 июля 2010

Очень красивый рассказ.. И очень трогательный)) ТАкую дружбу не каждый выносить в сердце сможет))

ПроСто Н.и.М.ка 06 июля 2010

да...у меня тоже есть такая Ленунька)))) замечательно, и я рада, что у вас такая дружба)))

Вечно Ваша ЯхА 06 июля 2010

Очень задел рассказ чем то про напоминающий меня и мою подругу .Держитесь друг за друга и не когда не предавайте

Вечно холодная. 06 июля 2010

Спасибо. Большое. Рада, что рассказ понравился. Так как я давно не писала. И поэтому было сложно собрать мысли в кучу. А дружба для нас действительно больше чем дружба. И я очень рада, что она у меня есть

Аксиния 06 июля 2010

Спасибо тебе, моя хорошая!!!!
спасибо за то, что у меня есть такой верный друг,как ты!!!
я вечно тебе благодарна!!!!!


люблю тебя!

с ув,

Little monkey 07 июля 2010


 
 

Аксиния

Был 25 января 2015

Разделы:
Что могу сказать о себе?
Наверное то, что именую себя хронической оптимисткой.
Получаю удовольствие от всего, что меня окружает.

Я безумно люблю своего мужа и точно так же любима им.

Чуть больше трех лет назад поймала маленькую звездочку, которая теперь освещает весь мой жизненный путь, именуя меня МАМА.

Далеких девять лет назад получила от судьбы самый большой подарок - лучшую подругу.

Так что просто не имею права жаловаться на судьбу, что и не собираюсь делать в принципе.

Лучше я вам здесь расскажу о дружбе, верности, любви.
Надеюсь, вам понравятся мои незатейливые строчки.

Кто захочет пообщаться ближе - всегда рада.
Моя ася: 355-287-677
Контакт: id7196651.

Искренне ваша, Аксиния:)