запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Счастье...

Всем нам немного хочется сказки. Девушки мечтают о рыцаре, который легким движением руки распахнет дверь в сказочные дали. Мы грезим о нём холодными ночами, напившись дешевого растворимого кофе. Но почему-то рыцарь всё никак не спешит в наш дом.

Девушки, возможно, в глубинах души, но неистово хотят романтики. Лепестков роз, которыми на ложе будет выложено: «Любимая».

Катенька не была исключением. Иногда она сидела в своей уютной комнатке и пересматривала фильмы с участием прекрасных мужчин, грызя от восторга ногти. Она сравнивала себя с героинями этих произведений, примеряя на себя их шкуру. И каждый раз печально вздыхала. Не налезала на Катюшу эта шкура, маловатой казалась.

Катенькины родители гордились пышностью своей дочурки. Её пухленькие щечки, чуть румяные, восхищали разнообразных родственников. И каждый восклицал:

- Деточка, да все мужики будут твоими!

Почему-то мужики не спешили в очередь за Катиной лаской и видными формами. Обманывали худые родственники девочку, а она и сама перестала верить в чудо в какой-то момент. Оставались ей только фильмы и грезы во снах, обнимаясь с мягкой подушкой.

В институте над ней не издевались, но и вниманием скромную девушку, комплексующую из-за своей внешности, не стремились наделить. Катюша проходила мимо компаний с журчащими девчушками, мимо стаек хорошо надушенных парней, и шла в свою маленькую «нишу», в стороне от ребят.

Вообще-то ухажер у девушки имелся. Дмитрий. Но разве можно назвать принцем какого-то долговязого и сутулого, вечно болеющего, парнишку, помешанного на учебе и бесконечно верного своей матери? Ухажер иногда наведывался к Кате за парту, предлагая свою помощь, вызывался проводить до дому или сходить в парк, но Кате было стыдно встречаться с таким.

Еще в их группе был Вадим – может и не мечта всех третьекурсниц, но очень приятный внешне парень. Он курил сигареты за 50 рублей, носил на левой руке блестящие часы и пользовался модным телефоном. Наверное, по четвергам (или пятницам) Вадим ходил в зал для тренировок, но точно Катенька не знала. Знала она лишь то, что такой никогда даже не заговорит с ней, не то чтобы стать личным принцем. И просто глазела на парня с последней парты, восхищаясь хрипотцой в его голосе.

Но жизнь-то расставляет приоритеты по-своему. Как-то активистки группы решили устроить «неформальную» встречу где-нибудь на даче, приглашены были все. Катюша почти прыгала от радости от того, что и про неё не забыли.

Дача блестела десятками водочных и пивных бутылок. Они, словно маленькие искорки счастья, сверкали на солнце и вводили Катю, до этого не притрагивавшуюся к выпивке, в шок. Но она не показала удивления, пила «со всеми», чокалась, наслаждалась выходными. И, конечно, запьянела быстро.

А потом чуть захмелевший Вадим, над которым ехидно хихикали друзья, пригласил Катю на второй этаж. Он и сам почему-то смеялся, стискивая с пьяной девушки колготки, а той было даже не стыдно за то, что они с зацепками. Она уже почти представила их волшебную первую ночь с парнем своей мечты, рисуя в голове безумно страстные картинки из женских романов.

Кажется, долговязый Дима умолял её посидеть с ним ещё до того, как она отправилась в комнату на втором этаже, но кому теперь был нужен этот глупый мальчик? Катя скоро станет выше его, выше всех, ведь она сможет хвалиться не только первой ночью с Вадимом, но еще и тем, что он всегда останется с ней, с Катенькой.

Получалось больно. Катя спрашивала, нужна ли защита, на что парень махал рукой и смеялся, говоря, что все сперматозоиды в складках затеряются. Почему-то смеялась и Катя, обвивая руками ароматное мужское тело. А потом произошло всё быстро, остро, без поцелуев и никчемной романтики.

И когда Вадим вышел из комнаты, за дверью которой слышалось улюлюканье, Катя плакала то ли от счастья, то ли от боли, то ли от горечи.

Через несколько минут она, уже полностью трезвая, в ужасе натягивала свои простенькие трусики и рваные колготки, застегивала кофточку и собиралась сбежать от места позора. В доме никого не было, все ушли на озеро купаться, поэтому Катя незамеченной убежала к станции, мечтая успеть на электричку.

У порога её нагнал Дима, пытаясь о чём-то спросить, но Катюша вырвалась из его рук и бежала вперед, заливаясь слезами.

В институт ходить стало стыдно, девушке казалось, что все только и тыкают на неё пальцем, а Вадим стоит в сторонке, ухмыляясь.

И судьба посмеялась еще раз: как-то так получилось, что оказалась Катюша беременной. Она долго не верила в это, плакала и меняла новомодные тесты, раз за разом наблюдая злополучные две полоски. И рассказала обо всем родителям. Мама и папа долго шептались между собой за закрытыми дверьми, а потом потребовали номер Вадима.

И не знала Катенька, что Вадим бормотал в трубку:

- Я просто пошутить хотел… Да и она ведь не против… Мы не хотели…

И не понимала, что властный папа обещал убить его, если тот не возьмет на себя отцовство. Но на следующий день Катин возлюбленный пришел домой к Катеньке с букетом великолепных цветов. И предложением руки и сердца. Словно принц из красивых историй о счастье и Вечной страсти.

Ах, как радовалась девочка, примеряя на свою пухленькую фигурку пышные платья, наряжая свои ножки в туфельки. Однокурсницы печально качали головой и шептали: «Вот попался, бедный», парни хлопали Вадика по плечу. Вечерами он с друзьями уходил из их маленькой квартирки, которую отдали «семье» родители Кати, выпивать, а возвращался утром, помятый и пьяный. Но Катя уже любила его тело, знала родинки на лопатках, дышала воздухом своего Вадички и ждала их первенца.

Прошли и роды, и учеба, и младенчество любимого сынули Игоря. Вадик всё чаще исчезал по ночам, не давал денег и постоянно упрекал Катю во всём, но та летала на крыльях любви, когда он, ночью, ложился рядом, дыша алкоголем, и с удовольствием хлопал по спелой попке. Она любила его. Она была готова отдать ему всю свою зарплату, одеть в лучших магазинах, накормить и терпеливо ждать вечером с работы.

И когда-то летом замыленная и уставшая Катя, спешащая забрать сына из садика, встретила на своем пути Диму. Тот перерос юношеские проблемы, пополнел, выглядел солидно и пах так вкусно, как и Вадим. Катя знала, сколько стоит такой аромат. Себе она такого позволить не могла.

Мужчина добродушно расспрашивал Катю, как она поживает. Он, смеясь, рассказывал, как любил её когда-то, как переборол это чувство. Он дал девушке визитку, на которой золотистыми буквами была написана неплохая должность Дмитрия Евгеньевича. Катя практически плакала, сжимала визитку дрожащими руками и спрашивала: счастлив ли он?

- Счастлив, - улыбнулся Дима. – А ты, видимо, нет?
- Нет, я счастлива. Ведь в фильмах тоже не говорят, что случилось с героями дальше… Мы вот живем, у нас всё здорово… У меня появился принц.

И она распрощалась, поспешив забрать своего маленького принца из садика, потому как на больших принцев в наше время надеяться не стоит. Это она знала отлично.

А Дима долго смотрел вслед уходящей полненькой фигурке и грустно качал головой. Он обманул Катю. Даже через годы Дмитрий смог пронести в своем сердце любовь к этой милой пышной девушке с розовенькими щечками, но скрывал это, ведь Катя... была счастлива.
08 июля 2010 мне нравится
оценили: Юлька_Кастрюлькаи 1 гость.
Комментарии:
знаешь, может и утрированно все написано, но таких случаев очень и очень много...глупо как-то получается...неужели можно вот так любить в слепую??? не видя ничего..наверное можно, хотя кто мешал случиться ее настоящему счастью?!)))
заставило задуматься...
спасибо...

Вечно Ваша ЯхА 08 июля 2010

Почему-то предпочитают любить за тело. К сожалению. И не вдаются в содержание этого "тела". Героине еще повезло - у нее есть сын, хотя тоже неизвестно, каким же он вырастет.
А вообще, наверное, один из немногих моих действительно жизненных рассказов.

Тебе спасибо.

МиН 08 июля 2010

классно.. жизненно.

и действительно "Ведь в фильмах тоже не говорят, что случилось с героями дальше…". это ты верно подметила.

понравилось очень)))

OshibkaPrirody 08 июля 2010

Я долго думала над этим %) А что там у героев дальше? Такое ли "долго и счастливо", как описывают эти самые герои в последних строчках? Может они там передрались на пятом месяце и убили друг друга на шестом. Но об этом молчат все :)

Спасибо :)

МиН 08 июля 2010

мне понравилось...)) просто порой мне хочется к некоторым людям подойти и снять с них розовые очки) мне кажется это должно им помоч)) жизненно, красиво) знаешь насчет финала - пусть бьют) мы то будем верить в сказку) что у них любовь до гроба ж) тебе спасибо)

Птица Не умеющая Летать 09 июля 2010

как правило, в фильмах или книгах точка ставится на свадьбе или чем-то тоже очень позитивном и сказочном. но жизнь то точки никогда не расставляет. она лбит многоточие. и именно жизнь, рассказывает вместо книги, а что там дальше у героев...
очень жизненная история.
думаю, Кате еще предоставится шанс узнать полностью своего любимого...

с ув

Little monkey 09 июля 2010

Птица Не умеющая Летать, и мне так часто хочется этого сделать. Иногда даже делаю, но почему-то люди слышат лишь себя, что огорчает.
Наверно, сказка все-таки не для этой истории, но почему бы не поверить ;)

Little monkey, ей просто необходимо однажды забыть о книжках и сладких фильмах и посмотреть на любимого, раскрыв глаза, а не сщурив их.
Но большинство наших женщин даже близко этого не понимают, и всю жизнь живут с тем, кто их не ценит.

МиН 09 июля 2010

ты знаешь, не люблю с некотрых пор слезных книг о любви со сладкимы сценами. не жизненно там все...
но иногда читаю, так, чтоб о глупостях не думать...
фильмы люблю, котрые заканчиваются неожиданно и не хеппи эндом, потому что жизнь чаще таковой бывает...

а розовые очки, ты не представляешь, как хочется снять с некоторых моих знакомых. снять, разбить и растоптать!!!
но они сами цепляются за их с очень веским аргументом "По другому просто не умею".
вот так вот...грустно...

с ув

Little monkey 09 июля 2010

ты знаешь, не люблю с некотрых пор слезных книг о любви со сладкимы сценами. не жизненно там все...
но иногда читаю, так, чтоб о глупостях не думать...
фильмы люблю, котрые заканчиваются неожиданно и не хеппи эндом, потому что жизнь чаще таковой бывает...

а розовые очки, ты не представляешь, как хочется снять с некоторых моих знакомых. снять, разбить и растоптать!!!
но они сами цепляются за их с очень веским аргументом "По другому просто не умею".
вот так вот...грустно...

с ув

Little monkey 09 июля 2010

А я, наоборот, почему-то читаю в последнее время или смотрю лишь то, где в конце можно выдохнуть легко, веря, что хоть там герои счастливы. Иначе у меня крайне подавленное состояние, что, конечно, нехорошо

Снять хочется, но не получается. Приходится закрывать глаза, дабы еще собой не травмировать психику людям.

МиН 10 июля 2010


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte