запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

А мне отчаянно хочется жить.

А мне отчаянно хочется жить. Хочется улыбаться и говорить о том, что все здорово. Я не хочу вспоминать прошлое, не хочу анализировать ошибки, не хочу нудеть о том, что холодно и до отдыха еще так далеко. Я хочу жить. Каждый день. Любить жизнь, смотреть в небо, вдыхать его любимый аромат, красить ногти яркими цветами, заразительно смеяться в телефонную трубку, забыть о сессии, о курсовых. Жизнь прекрасна. Каждый день. Все эти мелочи, все эти детали, на которых никогда не акцентируешь внимания. Все эти случайные чашки кофе в кафе, мелкие покупки, погода за окном, красиво лежащие локоны на плечах. Ведь каждый день вокруг нас столько прекрасного. А мы проходим мимо, не зацикливаем взгляд, не обращаем внимания. И снова день плохой, люди не те, бесконечная зима, пробки и села батарея на телефоне.
Счастье начинается с малого. Можно любить жизнь вопреки всему. И любить жизнь просто так, потому что завтра пятница, потому что идет красивый снег, потому что вкусный ужин, потому что вечером, так комфортно завернуться в плед и сидеть с ноутбуком на коленях. Счастье оно сосредоточено в нашей голове. В собственных действиях, поступках. Только нам решать, во что будет окрашен следующий день.
Давайте начнем любить жизнь. Вот прямо сейчас. Начнем улыбаться, звонить тому, чей голос хотим услышать, говорить старушкам комплименты , не опускать глаза, а встречаться взглядом, делать все с хорошим настроением, и пусть не получается, пусть не сегодня, но начало положено. Дело обязательно выиграет, не сегодня, но через неделю. Это как закон сохранения энергии....
08 июля 2010 мне нравится
оценили: alen4ik

 
 

Лунная ночь

Пермь

Была 11 марта 2011