запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Love is like tattoos - painful and forever...Часть 1. Глава 2-ая.

Глава 2.
Привет, я твой Дом.

На работе у Мелинды заканчивалась подготовка к показу мод, как раз именно этот показ, завершал сезон дома мод и только в начале осени он заново начнет свою деятельность.
Мел была погружена в свои мысли, обдумывая, как лучше отправиться в свой дом, который ее прабабушка оставила после смерти.
К сожалению, так получилось, что последний раз, когда она видела добрые и выцветшие глаза родного человека, ей было тогда всего около 4 лет. Маленький ребенок, не чувствовавший что эта встреча последняя и что больше никогда она не будет петь песни, что больше никогда бабуля не наденет на нее свои любимые платья, но ее серые почти белые глаза навсегда остались в памяти этой рыжеволосой девчонки.
И вот сегодня в первый раз за столько лет она вернется в дом своего детства. Когда она резвилась на дворе с ее собакой, когда гуляла с бабушкой, которая рассказывала фантастические рассказы и сказки, которая так внушала своей любимой правнучке, что чудеса есть, что нужно верить и тогда все о чем она будет мечтать, обязательно сбудется. Только вот ее больше нет и все что тогда она говорила глупому ребенку, сейчас Мелинда не воспринимает, уж слишком через многое ей пришлось пройти, чтоб вот хотя бы сейчас можно было дышать свободней.

- Тина приветики! Я тут подумала, что может сегодня вечером, посидим в моем теперешнем доме?! - на редкость радостная звонила Мел подруге.
-Какое заманчивое предложение!!- засмеялась в трубку девушка.
- А ты как думала?? Я умею быть такой!!!
- Мелинда, я удивлена!! Конечно, я приеду!!!
- Вот и отлично, буду ждать тебя с яблочным штрудилем! И прошу заметить собственного приготовления.- хихикая продолжала Мел.
- Ну, вот теперь я вечера не дождусь!!- с досадой проговорила Тина.
- Тогда до встречки!! – она отключила телефон и бросила его на самое дно своей почтальонки.

Счастливая Мел отправилась за вещами в общежитие. На город опускалась дымка, а земля была усыпана пушистым белым снегом. Мороз щипал щечки, на ресницах таяли медленно летящие снежинки. Невольно девушка обратила внимание на небо, оно было так низко и обещало быть скоро полнолунию, не самое любимое время для нее. Обычно в такие ночи ей не спалось, а это полнолуние еще было и затмением, но сейчас это не волновало Мел, она ехала на встречу к своему дому и была уверена, что это будет началом ее жизни, ведь теперь у нее будет свое место.
Черное такси выехало за город и чуток проехав, остановилось около маленького одноэтажного домика. Красивый темный дом, с красными оконными рамами, в душе Мел что-то екнуло, она скучала по тому времени.
Внутри дом ничуть не изменился. Уютная маленькая кухонька, довольно таки большой зал, посреди которого стоял круглый дубовый стол и угловой диван, у левой стены была размещена небольшая библиотека тех времен, а у окна стояло пианино, перегородкой зал отделялся от спальни. Спальня была чуть больше кухни с огромной двуспальной кроватью, убранной в стиле ретро, черно-белые обои и небольшой шкаф с трюмо стояли по ту сторону от окна.

До прихода Тины оставалось всего пару часов, и Мел решила разложить все свои вещи, которых не было много, приготовила свой фирменный пирог и молочный коктейль, а потом решила заглянуть на чердак, хотя вспомнила, что когда она была маленькая, прабабушка не разрешала туда ей заходить, но любопытство взяло вверх.
Лестница на чердак была узенькой и не совсем прочной, низкая дверь, но открыв ее, в глаза девушки резко засветила луна. На секунду она была ослеплена, но протерев веки и увидев всю красоту чердака, пришла в восторг.
Маленькое помещение было так уютно обставлено, на полу лежал бабушкой сделанный ковер, слева стоял огромный книжный шкаф, а за стеклом стояло кучу различных пузырьков с разноцветными жидкостями, при чем цвета жидкостей были составлены как в радуге, у самого окна стоял огромный сундук, а справа- огромный мягкий диван.
Мел сразу стала рыться в сером сундуке, он единственный, что было пыльным. Зеленые глаза наполнились интересом и, усевшись около сундучка, девушка стала разбирать все, что там лежало. Было много старой одежды, а также те платьица, которые бабушка надевала на нее, старомодные красные сапоги, разные безделушки и маленькая красивая коробочка, перевязанная разноцветным бантом. Открыв крышку, там лежал Дневник Стелы, прабабушки Мелиссы, пролистав, его она, нашла красивый листок сложенный пополам. Твердая бумага, которая шуршала в пальцах и красивым каллиграфическим почерком написанное стихотворение. Вдруг в дверь постучали, Мелинда встала, засунув лист в карман своего халата, побежала открывать дверь.
На пороге стояла, съежившись от сырости, в коричневой шубе Tина.

- Проходи, раздевайся и чувствуй себя, как дома.- приветливо обратилась девушка к подруге.
- Ухты, как у тебя уютно и тепло. А это печка? Настоящая????- показывая на левую стену зала, не могла скрыть удивления Тина.
- Нет, игрушечная!!- и подруги засмеялись, но Мел продолжила, - конечно, а почему ты думаешь, в доме так тепло?
- Просто я никогда не видела этого, очень много была наслышана, но воочию… Здорово!- все еще на восторге лепетала девушка.
Прошли в зал, сели на диван, на столе уже стоял пирог с молочными коктейлями, а на краю лежали обещанные эскизы.
- Да, я хочу посмотреть.- допивая свой бокал, Тина потянулась за рисунками.
- По твоим работам будет показ мод?- подруга посмотрела на Мелинду.
- Да, конечно. Я надеюсь, вы приедете??
- Обижаешь, Мел, и даже Билл придет.- и, та загадочно улыбнулась.
- И почему это ты так улыбаешься? И что он там забыл?- психанула подруга.
- Мел, ну вот только не строй из себя дурочку, как будто он тебе не понравился, я же видела, как вы оба смотрели друг на друга. И даю зуб, что и ты произвела на него впечатление.
- Перестань нести чепуху, да красивый, но слишком сладкий, да и ты знаешь меня. Я одиночка, Тина. Мне никто не нужен!
- Ну вот, приехали. Что еще за глупости ты говоришь??- она повысила голос и обиженно посмотрела на подругу.
- Давай не будем об этом, бессмысленная тема.- забросив ноги на диван, Мел устроилась поудобней и уплетала пирог.
- А пирог ничего получился, как думаешь??- продолжила Мелинда.
- И не смей переводить тему, Мелинда Герра!- вдруг с вызовом заговорила Тина.- я этого так не оставлю.
- Меня давно никто так не называл, и прекрати. Он мне даже не понравился.- с гордым видом отвернулась Мел, посмотреть в окно.
- И вот что мне с тобой делать, упрямица?
- Да ну тебя. Посмотри, какое небо, красота!!!- стоя у окна, как завороженная говорила Мел.
- Ага - протянула Тина, но попыталась продолжить начатый разговор, но Мел только больше разозлилась и поэтому, оставив подругу в одиночестве, вышла на веранду покурить.
« Ну, вот что она пристала с этим Биллом?» думала про себя Мел, «еще сказала, что я ему тоже понравилась. Ерунда какая-то. Только вот теперь спать не буду» продолжала размышлять девушка. Внутри что-то замирало, когда заходила речь об этом шатене с шоколадными глазами. Раньше у нее никогда такого не было, да и мужчинам она не верила.
Когда она работала в ночном клубе барменшей, было пару мужчин, да и то обычные похотливые штучки. А теперь ей кто-то говорит про высшее, про любовь, только вот она больше в это не верит.
Она не заметила, как долго стояла на холоде, курив одну сигарету, но, зайдя в дом, увидела, что со стола было все убрано и Тина уже во всю наслаждалась просмотром снов. И почему она так умиляла Мелинду? Может потому, что была невинной, непорочной, иногда такой глупой и смешной?! А может просто, потому, что им было легко вместе и неважно, что они были противоположностями, ведь по законам физики, именно они и притягиваются.


09 июля 2010 мне нравится
оценили: Люблю ....~...Обычное Чудо...~и 1 гость.
Комментарии:
молодчинка, что так быстро выложила!
я, проглотив главу, с чистой совестью теперь буду учиться)))
попвтаюсь по крайней мере)))
я так понимаю, в будущем хороший мальчик Билл опятьзаставит героиню поверить в любовь?

с ув,

Little monkey 10 июля 2010

рада, что ты проглотила главу и дальше будешь учиться..хотя Лен, на дворе лето?? какая учеба???)))
если вечером будет хорошее настроение, будет продолжение....
ох этот мальчик Билл и эта девочка Мел...такая смесь адская...которая не только в любовь заставит поверить..но и еще в кое-что1!!))))

Вечно Ваша ЯхА 10 июля 2010

адская смесь это просто отлично!!!
а если еще и в любовь затянет...вообще, супер.

да, на дворе лето, а у меня поступление в магистратуру.и если потуплю. то порадую вас своим новым большим рассказом. (может даже двумя)

буду ждать вечера!!

с ув,

Little monkey 10 июля 2010

ааа! скорее бы продолжение))

Dreamy _Girl 10 июля 2010

Интересный рассказ)) Будем ждать продолжения))

ПроСто Н.и.М.ка 10 июля 2010

Ааа, ну тогда у меня нет вопросов..это надо))) конечно поступишь, я даже не сомневаюсь и буду ждать твоих больших работ)))) как раз 3 глава она откроет весь смысл и там уже будет понятно о чем, про что и зачем))) но по секрету тебе скажу, что мне самой больше нравится 2 часть..там буря эмоций)))
Dreamy _Girl спасибо, мне очень приятно..и вот это твое "ааа"))))
ПроСто Н.и.М.ка надеюсь не разочарую..спасибки)

Вечно Ваша ЯхА 10 июля 2010

интересненько интересненько)) родная неужели Мел откажется от своих жизненных стереотипов?)) очень здорово написано)) пойду читать следующую главу которую не успела на выходных)) целую

Птица Не умеющая Летать 12 июля 2010