запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...КАК УМИРАЕТ НАДЕЖДА...

Вера почти бессмертна и никогда не умирает. Она живет в нас до последней капли крови, до последнего вздоха и до последнего взмаха ресниц. Она чудесна в своем проявлении милосердия, теплоты и ласки. Как правило, мы остаемся верны своей вере во что - либо даже в самые трудные времена. Вере повезло больше всех. Она живет в наших душах, не требуя ничего особенного взамен. Ты либо веришь, либо нет. Вера либо согревает твое сердце, либо нет.

С любовью все немного серьезнее. Она не настолько долговечна и не настолько долготерпелива, как хотелось бы. Я не могу с точностью сказать, что любовь обязательно умирает по истечению какого-нибудь срока. Но если она умирает, то делает это пафосно, под звуки битого стекла, битого сердца или битой мечты. Почему так? Я не знаю. Но, что умирает, наслышана. Это в худшем варианте. В лучшем же варианте, любовь перерастает в нечто другое, более теплое, спокойное и более душевное. И лишь истинная любовь может быть долговечной и долготерпеливой. Так утверждают. Но вот встречал ли кто-то эту истинную, или был доволен подделанной любовью? Кто знает?

С надеждой все намного сложнее. Говорят, она умирает последней. Наверное. Так оно и есть. Да и действительно, на что надеяться, когда уже ни любви, ни веры и когда все они к тому же оказались дешевыми подделками, а не истинными, долготерпеливыми? И умирает надежда, совсем не так, как любовь. Не так артистично и страстно. Ей не нужны сотни зрителей, советчиков и успокоительных слов. Мне кажется, что делает она это тихо и незаметно, не желая беспокоить наши и так уже израненные сердца. Вот так, дождевым утром, под звуки падающих капель, ты понимаешь, что она ушла. Куда? Зачем? Надолго ли? Вопросы остаются без ответа, впрочем, как и сердце без надежды на что-то.
Возможно, она еще вернется. Возможно, возродится, как легендарная птица Феникс и снова взмахнет своими чудными крыльями над нашими головами. Все возможно. Но никто не знает, когда это случится.

Надежда умирает последней? Вздор! Последним умирает желание. Желание верить, любить и надеяться…

с ув.
10 июля 2010 мне нравится
оценили: ДождливаяАксинияЯ люблю...и 1 гость.
Комментарии:
правдиво написано, спасибо тебе...
с ув,

Dreamy _Girl 10 июля 2010

Спсаибо! правдиво или нет, не знаю...писала так, как чувствовала)))

с ув,

Little monkey 10 июля 2010

Это правда.
В тему будет песня Ради Славы - Любить, верить, ждать.

ДоЖдЛиВаЯ 10 июля 2010

замечательно!!! превосходно..и немного жмет в груди...
спасибо!!)

Вечно Ваша ЯхА 10 июля 2010

замечательно!!! превосходно..и немного жмет в груди...
спасибо!!)

Вечно Ваша ЯхА 10 июля 2010

Конечно, не могу быть полностью такого же мнения, как и ты в рассказе (не из-за стиля (он как всегда чудесен), а по личным ощущениям), но вот с тем, что любовь обычно умирает громко, а надежда тихо просто... просто невозможно не согласиться.
Любовь требует слез и жалости. Даже тот, кто просит не жалеть его, инстинктивно ищет хоть каплю сострадания, а надежда... Там человек полностью теряет любой облик, ему уже безразличны обещания и слова.
И это куда хуже...

МиН 10 июля 2010

очень красвио написанно стоит задуматься...мне понравилось...по мне тоже последней умирает желание...спасибо те за такой рассказ - размышление))

Птица Не умеющая Летать 12 июля 2010

кризис, это когда не хочется ничего хотеть...

Nondescript 22 июля 2010

и болеешь за маньяков в фильмах ужасов))))...

с ув.

Little monkey 23 июля 2010

надежда умирла у меня в 12 лет. вот так. папа сказал что я не смогу стать футболистом что я слаб, тупой, про моё тело тоже самое, и так у меня моё дерево срублено папой и он же сьел все плоды не оставив ни семечка на новую надежду. И я плачу одновременно люблю папу и одновременно ненавижу. Теперь у меня нет древа надежды и я лишь просто хожу по дому мне говорят работу и я её делаю.

Гость 04 ноября 2017


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)