запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Было или не было...(2)

Это лето, на пороге которого мы были, в последствии стало самым лучшим для меня. Самым светлым и чистым. Каждый день я находила тебя в своих мыслях, в каждом моём движении был ты. И каждый вечер я устраивала двухчасовые сборы, чтобы вечером увидеть тебя. Мы встречались на школьном дворе и слушали те самые бардовские песни. Нас становилось все больше и больше. Сначала 10 человек устраивали шумные гулянки с гитарами и играми, потом 15, 20… К концу августа нас было 40. Симпатии, влюбленности, головокружительные поступки – всё это было и я всё это помню. Сейчас, оглядываясь назад, я смеюсь. Мои поступки были настолько глупыми! Я ревновала, психовала, обижалась… Какая блажь! Ты никогда не стоил моих сил. Жаль, что мудрость приходит только с возрастом. И только вместе с жесткими уроками этого безумного мира. Я смогла бы что-нибудь изменить, хотя… Хотя те моменты стоили моих переживаний. Было в них что-то волшебное, что-то прекрасно-неуловимое. Я бы хотела пересмотреть тот год, как милый, короткометражный фильм. Но только с хорошим концом. Не таким, как был у меня.

Я не буду описывать тот учебный год. Он ничем не отличался от предыдущих девяти. Обыкновенные этапы взросления. Да, была ссора с подругами, которую я очень тяжело пережила. Тогда казалось, что никогда в жизни я не буду с ними общаться, что это предательство перечеркнуло моё хорошее отношение к ним, да и «женской дружбе» в целом. На практике оказалось всё намного проще. Я забыла их и начала искать, собирать вокруг себя людей, которых любила. Это помогло мне. Вокруг меня были люди, которые дорожили мной. И теперь это была настоящая дружба. Нас было пятеро. Я, моя Новая Лучшая Подруга, ты и ещё двое парней. Бессмысленно теперь скрывать, что всё это я сделала специально. Ты был нужен мне. Сильно. До боли. До крика. И я приблизила тебя по максимуму. Ты стал моим лучшим другом. По-настоящему лучшим. Все удивлялись, что могло нас так сблизить? Действительно, что? Между нами не было ничего общего. На первый взгляд. А если присмотреться? Снова всё было просто, просто до абсурда: понимание. Простое, безграничное и всепоглощающее понимание. И, возможно, мысли. Наши глупые, эгоистичные мысли. Знаешь, иногда мне казалось, что унисон наших чувств просто не возможен. Ни один человек не может чувствовать другого так, как ты чувствовал меня. Наверное, в тот момент я отдала себя тебе. Моя душа была в твоих руках. А ты отпустил её и сказал, что она не нужна тебе. « Дружба – это не так много, как видишь её ты» - помнишь это слова? Теперь они у меня на сердце белым ожогом. Пусть будут. Это помогает мне жить.
Это было началом нового этапа моей жизни. Впервые я не задумывалась о том, как мне себя вести, что говорить и что делать. С вами легко было вести себя естественно. И за это я говорю вам «СПАСИБО» и «Я люблю вас» намного чаще, чем кому бы то ни было ещё. Я знаю, вы заслуживаете гораздо большего, но это всё, что я могу дать вам на данном этапе...

Проделжение следует.
11 июля 2010 мне нравится

 
 

Ни слова правды

Была 10 августа 2011

Разделы:
- Алло, а это прачечная? - Х*ячечная! Институт культуры, что вам угодно?


Мама спрашивает у маленького сына: - Валерочка, а кто съел все конфеты? Сын: - Домовой. Голос из-за печки: - Не пизди!