запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Было или не было...(3)

Никогда не забуду тот случай, в середине осени, когда надежда быть с тобой всплыла снова. Она была такой реальной тогда. Такой желанной. Но это был мои иллюзии. Да, всё это было только в моей голове. Только в моих фантазиях. И всё равно, это были прекрасные моменты! Лучшие за 2 года моей напрасно прожитой жизни.
Мы пошли на хоккейный матч, взяли места на последнем ряду – всё как всегда. Мы сели рядом, т.к. у меня были наши любимые чипсы, у тебя – наш любимый сок. Первый тайм, второй, третий… Мне было интересно смотреть эту игру, и я как-то не заметила, что ты вышел с Антоном. Не придала этому значения – что такого вы могли задумать здесь?! Ровным счетом ничего. Но через 15 минут меня охватило волнение, через 30 я спросила у Петьки, куда он тебя дел? В этот момент на трибуны влетел Антон и, что-то бормоча про «помощь…девушки…бар…», утащил меня с игры. В холле он мне всё разъяснил: вы пошли к фанатам за свистелками, познакомились с какими-то девушками и, когда вы уходили, они увели с собой тебя, «чтобы узнать поближе этого милого красавчика в интимной обстановке». Я начала психовать:
Я: - Ну и что ты предлагаешь мне сделать?! Он уже взрослый! Сам разберется. Пошли. Там наши проигрывают 2:1. А он скоро придет, не волнуйся! Да и ты сам можешь позвонить ему и вернуть его обратно! Антон, не тормози! Он сможет…
Антон: - ЧТО ОН СМОЖЕТ?! Тебе тяжело помочь мне?! Помочь ему?!!! Он не сможет кинуть их, ты же знаешь! Джентльмен, черт его возьми… Ты же его подруга! Помоги! У меня даже идея есть. Хотя…. Нет. Ты не сможешь…
Я: - Вот только не надо тут! Ну и что за она? Заинтриговал! Говори! Или… нет. Не надо. Потом, ладно?! Пошли на трибуну, пойдем.…
Антон: - Сыграй его девушку! Я знаю, он сразу все поймет и подыграет. Вы же делали уже похожее…
Я: - Мы НИКОГДА так не заигрывались, Антош. Ты знаешь, мне не нравиться это. А сейчас, уж поверь, он только рад, что находиться с ними «в интимной обстановке»…
Антон: - Помоги ему! Просто притворись его девушкой. Пожалуйста!!!...
Этот разговор происходил во время бешеной гонки за тобой и теми девчонками. Мы неслись через все здание в бар, где были вы. У меня была истерия!!! Ты с какими-то девушками! Почему без Антона?! ЧТО ЭТО ЗА …?!! Ревность, обида, страх за тебя и страх перед этим представлением… Конечно, я была готова на многое, чтобы вытянуть тебя оттуда. Антон никогда не паниковал зря. Видимо, правда. Сразу же в моей голове возникли текст, ситуация и план подготовки…
Я: - Прямо сейчас напиши ему СМС. Пусть будет готов к моему появлению…
Полумрак. Темные стены – как пОшло! Накурено… Фу, не люблю, когда курят. И ты тоже. Тебя бесит запах табака от волос, одежды, кожи… Я же знаю! А эти девчонки нет. Курят. Будет тебе уроком! Хм. На взгляд им 18-19… Ха! Милый, ты пользуешься популярностью! Обязательно буду напоминать и буду подкалывать, если начнешь наглеть! Хех… Если это ваша безумная шутка… лучше не думать об этом, а то представление не будет удачным… От волнения тошнит уже… Готов?! Поехали!
Медленно подхожу, сажусь на высокий красный стул рядом с тобой. Нарываю твою руку своей ладонью, мило улыбаюсь и ласково, с маленькой искрой наивности смотрю в твои глаза… Ненавижу играть дурочку! Вот белые волосы ещё мне и портрет идиотки будет исчерпывающим! Будь это всё взаправду, устроила бы скандал с битьем посуды! Ладно, сосредоточились:
Я: - Любимый (ключевое слово, должен понять), а что ты здесь делаешь? Ты ушел, и я испугалась… Все хорошо?
Он: - Послушай, это не то, что ты думаешь! Я не бросал тебя! Просто вот получилось так…
Я: - Милый, я понимаю. Не нервничай. Ой, а кто это? Твои новые знакомые? Познакомь нас, пожалуйста.
Он: - О! Конечно! Это Марина, Рита и Настя. Девчонки, познакомьтесь, это… (Понял? Нет? Блин! Спалишься!!!)… моя девушка.
Одна из них: - Мм! Я догадывалась, что у такого лапочки будет девчонка… Что ж…
Он: - Ладно, девочки, я пойду! Игра закончилась почти. (Ко мне) Пойдем, нас ждут Антон и Петя.
Выходим из бара, медленно и в полной тишине шагаем к трибунам. Ну и почему ты молчишь?! Нечего сказать? Не похоже на тебя, ты никогда не скрывал свои мысли от меня. О чем задумался так, что чуть не прошел мимо нужной нам двери? Так же молча мы спустились к самому льду. Облокотились на перила.
Ты: - Что это было?
Я слышу в твоем голосе волнение? Это последствие игры? Или то, о чем я так старалась не думать уже 7 месяцев? Я минуту молча смотрела на лед. Так же, не отрывая взгляда, я ответила:
- Антон начал волноваться, что ты ушел с ними. Он вернулся сюда и попросил сыграть твою девушку. Всё просто. (Черта с два «просто»! У нас с тобой никогда ничего не было просто. Или это у меня всё было сложно?)
Ты: - Хорошо играешь. Внушительно.
И с этого момента наши отношения изменились. Повернулись на 180 градусов. Ты отдалился, мы уже не разговаривали ночь напролет по мобильнику, ты всегда находился на расстоянии или с кем-то. Почему? Ты испугался, что я не такая, какой ты привык видеть меня? Как мне ещё объяснить твоё поведение?! Это ещё один вопрос, на который я не нашла ответа за эти годы.

Ха! Вспомнилась ещё одна ситуация. Она произошла немного раньше, в октябре 2007. Наверное, это ничего не значит, но я хочу, чтобы и это было здесь… Хочется, чтобы все глупости остались в прошлом и больше не царапали меня. Этот момент я вспомнила не нарочно, он всплыл как-то произвольно вместе с той хоккейной игрой. Это как-то в одной связке, что ли…
Мы катались тогда в Ледовом. Снова с классом. Большая, шумная компания, которая еле-еле стоит на коньках, смело устраивала шоу для тех, кто сидел на трибуне. Мы танцевали, катались «паровозом», сидели на льду в центре, пели… Да, сумасшедшие, но от этого ещё более яркие! А когда устали, просто катались по кругу. Честно, я не хотела тебя задевать. Я просто хотела, чтобы ты обратил на меня внимание. Я попросила, чтобы Вадим покатал меня. Мы даже круг не проехали, когда я решила посмотреть на тебя. А что ты?! Ты уже вовсю катался с девчонкой из нашей параллели! Черт! Это было неприятно, даже очень. А может это просто мои больные фантазии? Может я совсем поехала головой от любви к тебе? Что ж, всё возможно.
Увидев это, я вылетела оттуда и пошла переобуваться. Да и время катания уже подходило к концу. Переобувшись, я ждала остальных на выходе (на тебя я «обиделась»). Вышли парни, но тебя не было.
Я: - Где ******?
Дима: - А он сказал, что его можно не ждать…
До конца я Диму не дослушала. Я уже неслась в раздевалку, чтобы найти тебя и нормально пойти домой. Войдя в комнату, я увидела, как ты в одиночестве зашнуровываешь свои скейты. Злость как рукой сняло. Я подошла ближе к тебе:
- *****, готов?
Услышав это, ты со скоростью света закинул свои коньки в сумку:
- Да, пошли…
и мы пошли по домам…
Я могла и не запомнить этот момент. Он мог исчезнуть, как и остальные, нежные и волшебные. Почему он прочно остался в моей памяти? На тот момент, эта ситуация казалась мне исключительной! Я чисто и искренне верила, что я нравлюсь тебе! Я стараюсь не вспоминать те глупости, которые я делала, чтобы моя вера и надежда не рушились. Это больно. Даже после 6 месяцев жизни без тебя…

А потом пошла самая настоящая черная полоса, полная боли и отчаяния. Знаешь, когда все твои мечты разбиваются о реальность, очень хочется поверить, что это сон и ты вот-вот проснешься. Вот только проснуться у меня не получилось. Или ты мне не дал этого сделать?..

Продолжение следует.
11 июля 2010 мне нравится

 
 

Ни слова правды

Была 10 августа 2011

Разделы:
- Алло, а это прачечная? - Х*ячечная! Институт культуры, что вам угодно?


Мама спрашивает у маленького сына: - Валерочка, а кто съел все конфеты? Сын: - Домовой. Голос из-за печки: - Не пизди!