запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Love is like tattoos - painful and forever...Часть 1. Глава 4-ая.

Глава 4.
Неожиданность или дневник Стелы.

Утром проснувшись, Мел не обнаружила Билла и почему-то расстроилась. Настроение сразу пропало и ничего не хотелось делать, а закутаться в плед и сидеть. Внутри после вчерашнего так все и переворачивалось, но ощущения были приятными. Они напоминали ей свою первую любовь. Тогда ей было 3 года и она ходила в садик, а там был мальчик, с которым она танцевала на всех утренниках. Именно он и стал ее первой и незабываемой любовью. Тогда она была самой счастливой, а потом как будто все оборвалось, у нее не складывались больше нормальные отношения с молодыми людьми, а иногда так хотелось, чтоб рядом был близкий человек, чтоб было твердое мужское плечо, которое всегда поддержит, но, к сожалению, его так и не было.
А вот сейчас опять эти приятные ощущения внизу живота, бабочки, порхающие по коже, и все это было из-за Билла.
Благодаря ему, она смогла почувствовать себя живой, а не бесчувственной глыбой льда.

Собрав все мысли, Мел заварила огромную чашку зеленого чая с лимоном и направилась на чердак.
Устроившись поудобней рядом с сундуком, Мел стала листать дневник своей прабабушки. Ведь у нее осталось еще о кое-что важное, что тревожило куда больше, чем Билл. Что происходило вчера? Когда у нее в груди все сжималось, и проскакивала мысль остановить все это, все останавливалось. В голове мысли скапливались, как рой надоедливых ос, возможно именно дневник Стелы поможет ей разобраться.

Август 19, 1922.
« Сегодня я наконец-то встретилась с Розалией, нашей местной гадалкой. Она мне рассказала, что было вчера на танцах, каким образом я смогла остановить время. Я другая! Теперь и навсегда.»

Сентябрь 15, 1922.
« Гуляла с Сэмом на море. Небо было красно-синее и он меня поцеловал, чтоб ощущать этот поцелуй дольше я как всегда остановила время. Так забавно, когда ты можешь делать что-то больше, чем остальные. Но Розалии предупредила меня, что с этим нельзя шутить. Она сказала, что это опасно для меня и для Сэма. Не понимаю о чем она.»

Январь 27, 1930.
« Ведьма! Кричали они, кидали камни и в глазах горела ярость. За что?! Даже Сэм испугался, ушел на их сторону. Придется уехать за город, я уже присмотрела там уютный черный домик. Там я буду одна. Наедине с собой!»

Март 8, 1930.
« Я беременна! Так странно ощущать в себе новую жизнь, я видела у меня будет девочка, мне снился сон. Такая темненькая, маленькая с огромными зелеными глазами кошки.»

Февраль 14, 1935.
« Свадьба была короткой, расписались и отправились домой. Сэм ошибался насчет моих способностей, но теперь мы вместе и наша маленькая Элизабет будет расти в полноценной семье. Наконец-то я по-настоящему счастлива!»

Август 8, 1950.
« Умер. Из-за меня. Не будь этих чертовых ведьмовских штучек, мы бы сейчас сидели около камина и наслаждались вечером. Я все видела, появился очередной демон, стрела попала Сэму прямо в сердце. Я не помню больше ничего, только его обмякшее тело у меня на руках. И крик. Крик Элизабет.

Забери меня с собой! Молю.. У меня больше нет сил. Прости, не уберегла. Это все я виновата. Только я и никто другой. Ненавижу. Не прощу. Никогда.»

Мелинда отложила дневник, в голове не укладывалось, что она теперь такая как Стела, но самое страшное, что ее прадед умер из-за ее прабабки. Читать не было сил, руки дрожали, но как же хотелось бы узнать больше, но Мел пролистав пару страниц дневника, ничего дельного так и не нашла.
Она теперь другая, также как ее прабабушка. Но как с этим жить?! Как этим управлять?! Что делать?! Чего наоборот не делать?! Она боялась впервые за долгое время, боялась причинить боль близким, боялась потерять их по ее же вине. В сумасшествии мыслей она понимала одно, надо молчать. Об этом никто не должен знать.

Никто!

Посидев еще немного, прокручивая всю информацию в голове, Мелинда решила попробовать свои силы. Подбрасывая яблоко в воздух, она пыталась его остановить в движении, но ничего не получалось. Она не могла сконцентрироваться и найти нужный момент. Девушка пробовала еще и еще, но все было тщетно. Теперь ей уже казалось, что она сходит с ума, что вчера ей все это казалось, но не переставала думать и подкидывать это чертово яблоко.
Девушка опять подбрасывает фрукт, он прокручивается в воздухе и медленно падает вниз, Мелинда будто бы видит это в замедленной съемки и яблоко останавливается, зависая в воздухе.
« Получилось!!» попробовав еще несколько раз, и ощутив, как система работает, девушка была рада, что, по крайней мере, теперь она будет контролировать происходящее.

Довольная собой и своими результатами Мел спустилась вниз, когда зазвонил в спальне ее мобильный, но, она не успела добежать и поднять трубку, а на дисплее высветился незнакомый номер.
Попытавшись перезвонить, телефон другого абонента был отключен.
Мел вспомнила, что ей нужно заехать забрать свой ноутбук из ремонта и предположила, что это звонил мастер, но у него, наверное, села батарейка.

На улице уже темнело и падали маленькие снежинки, зима не собиралась уходить, хоть уже в свои права по календарю вступила весна. Мел зашла в маленькую мастерскую, за ней захлопнулась дверь и звякнула китайская погремушка.

- Здравствуй Джек! Мой ноутбук готов уже?? – поприветствовав своего старого друга, поинтересовалась Мел.
- Да! Только хотел тебе звонить, как раз ты легка на помине!- заулыбался он, протягивая ей ноутбук.
- Ты хочешь сказать, что не звонил мне??? - удивилась девушка.
- Говорю же, не успел!- опять засмеялся парень.
- Ну, хорошо, спасибо. Пока!- и Мел направилась к выходу.

Погода была чудесной, поэтому она решила до дома идти пешком, заодно прогуляется, подышит свежим воздухом, побудет наедине с природой. Но вдруг опять зазвонил ее мобильный, на дисплее высветилось «Тина», Мел тяжело вздохнула и сбросила, но звонок повторился еще и еще. Мелинда устала от непрекращающейся мелодии и совсем отключила телефон.


Придя домой, она решила прослушать звуковые сообщение, которые обычно накапливаются за время ее отсутствия.

- Черт возьми, тебя Мелинда Герра! Возьми трубку! Билл попал в аварию, ты нужна в госпитале.

Мел охватил страх, паника, руки задрожали, телефон выпал.
В голове крутилось столько разных мыслей. «Разбился, разбился, разбился.» Все тело колотило дрожью и хотелось оказаться рядом с ним, в палате, и больше никогда не отходить. Из глаз хлынули слезы, начинался приступ истерики. Была ночь и пока приедет такси, пройдет время, а вдруг он умрет, а вдруг она опоздает. Голова кружилась и девушка будто бы видела уже себя рядом с его постелью, глаза закрылись и начался рвотный рефлекс.

"Билл, Билл....Билл.........."
12 июля 2010 мне нравится
Комментарии:
О, какой ужас!
неужели он и правда разбился?
А дневник бабушки? какая находка!

вообщем, часть интересная!

с ув.

Little monkey 12 июля 2010

Ян, замечательный рассказ! Ну ты в общем как всегда пугаешь нас, доверчивых, авариями, демонами, смертями))) Но я ведь верю, что все будет хорошо, иначе не может быть. Ведь так?))
Рада, что решила выложить это свое творение, я думаю, оно будет не менее популярным чем остальные)
С уважением

Пропавшая 12 июля 2010

Лен...это так, скажем для сближения моих любимцев))) да находка неплохая...в принципе в дальнейшем тоже поможет)

Ксюнь..рада видеть тебя))) спасибки, ну он возможно не такой будет интересный, но от нечего делать делюсь с вами)))да и к тому же вы хотели, чтоб я его выложила))) вуаля)))

Вечно Ваша ЯхА 12 июля 2010

да я не пропала - просто как-то закрутилась с этим безумным летом)

присоединяюсь к общему хору голосов,требующих продолжения! =)

mary-cherry 12 июля 2010

ааа..тогда претензий нет))) лето, ты права закручивает, как воронка)))

спасибо Вишенка тебе, всегда поддерживаешь)))
завтра продолжение)))

Вечно Ваша ЯхА 12 июля 2010

успела прочесть перед тем, как меня за волосы оттощили от работы))) но прокоментировать могу только сейчас...вообще я люблю такие твои рассказы читать на дежурстве))) сразу хочется думать представлять...знаешь, удивлена находкой)) думала будет ящик золота)) шучу, очень все интересно жду продолжения))) можно забежать вперед? Рассказ из скольки глав?)) яж умру от любопытства) люблю

Птица Не умеющая Летать 13 июля 2010

))) я рада, дорогая, что тебе нравится такое)))) для меня ты же знаешь, как бальзам на душу)))
а вообще глав пока написанных 17, но конец в доработке, поэтому не знаю, сколько и как получится)))) ну вообщем очередная санта-барбара))))))))) обнимаю

Вечно Ваша ЯхА 13 июля 2010