запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Love is like tattoos - painful and forever...Часть 1. Глава 5-ая.

Глава 5.
Я буду рядом, если захочешь.

Мел подташнивало, и кружилась голова, ощущение как будто ее перевернули в воздухе и поставили обратно на землю. Она схватилась за что-то твердое, стоящее в углу, сконцентрировав все свое внимание, Мелинда огляделась. Вокруг нее были белые стены, пахло медикаментами и что-то противно пикало в правом углу комнаты, сфокусировав взгляд на больничной койке, она увидела Билла. Он лежал не подвижно, бледный, выпуклые вены придавали лицу синеву мертвеца, а черные волосы были неаккуратно разбросаны по подушке, множественные порезы, ушибы, а также капельницы и перевязки на его худом теле повергли ее в шок. Но шок от увиденного быстро сменился шоком того, как она очутилась рядом с ним. Она не помнила ничего, в голове до сих пор слышался крик Тины о том, что Билл в больнице.

- Боже, Билл…Билл…Билл…- без конца повторяла Мелинда, а руки дрожали, боялись дотронуться до бледного и хрупкого тела этого молодого человека.
Мелинда склонилась над ним и опять заплакала, как давно она не плакала. Кажется, что мир рушится, вроде только все начало налаживаться, а тут опять. Не успела насладиться счастьем, как оно ускользает сквозь пальцы.
Она не знала сколько времени просидела над Биллом, проплакав, но она верила в лучшее, Мелинда знала, что он не оставит ее, просто не сможет. Она это чувствовала.
В окошко били яркие лучики света, и от этого бледная кожа Билла становилась прозрачной, и будто бы сияла бриллиантами. Мелинда поцеловала его в холодный лоб и вышла из палаты. В проходе она увидела поднимающихся по лестнице Томаса с Тиной.

- Мел, дорогая!- кинулась к ней подруга, - как ты прошла, я тебя не видела?
- Ааа, не помню, - в полной растерянности отвечала девушка.
- Понимаю, ты не переживай. Билл сильный - выкарабкается. – подбодрила ее Тина.
- Расскажи мне, что случилось…- умоляла, стоявших рядом друзей Мел.
- Он уехал с репетиции раньше - начал Томас, - было около 8 вечера, сама понимаешь гололед, еще этот снегопад вчера, в ту минуту он кому-то звонил - сердце Мел замерло, - на встречку выскочил грузовик, Билл затормозил, но машину вынесло в кювет.
Мел была в шоке, она понимала, что звонил-то он ей, и по ее вине все это случилось.

- Мел, все будет ок. Он поправится, опасность миновала, ему главное, чтоб мы рядом были.
- А-а что у н-него за т-травмы? - заикаясь, спрашивала она.
- Ну, легкое сотрясение мозга, куча ушибов, и.. - помедлив, Томас быстро выпалил на одном дыхании, - сломанное ребро порвало легкое, но операция прошла успешно и все уже в норме.
Мел от услышанного сползла по стене и осела на пол, больше не было сил, что-либо слышать, знать и понимать. Просто побыть одной, а лучше вернуть все назад, как бы она хотела его спасти, но, к сожалению, это было не в ее власти.
Тина обняла подругу и повела к выходу, она понимала, как бы Мелинда не противилась, но Билл для нее уж слишком много значит, а эта авария и вовсе выбила сильную девушку из равновесия.


Каждый день Мелинда приходила в больницу, но не заставала его в сознании, зато оставляла апельсины и мандарины, она надеялась, что Билл знает о ее приходах.
Светило солнышко, уже начинал таять снег, теплело и весна потихоньку брала верх над зимой. Мелинда очень спешила в больницу, за ночь она соскучилась по его истощенным скулам, по белым губам и мягким рукам.
Вбежав внутрь, она как на крыльях влетела в палату и за столь долгое время, которое Билл провел в больнице, она увидела его в движении и так и осталась стоять в проеме двери. Пакет с продуктами упал, и мандарины рассыпались по полу, сердце забилось сильней, бабочки внизу живота ожили и начали щекотать ее.

- Привет!- тихо прошептал Билл.
- Привет - также ответила Мелинда.
В палате воцарилось молчание, они смотрели друг другу в глаза, как в первую их встречу и улыбались, между ними была связь, тоненькая серебряная ниточка, которая незаметно связала их до конца, но разорвать, ни у кого не будет сил. Это навсегда.
- Проходи - первым нарушил молчание шатен.
- Спасибо - немного смущаясь, Мелинда прошла к кровати Билла, а он похлопал по ней, приглашая сесть рядом с ним.
- Как ты себя чувствуешь?- поинтересовалась девушка.
- Как никогда хорошо. А вот ты очень бледная и круги под глазами, что-то случилось?
- А как будто ничего?- удивилась она.
- Ну…не знаю..- коварно улыбнулся тот ей в ответ.
Опять тишина, но самое удивительное она не напрягала никого, они чувствовали себя свободно и легко в обществе друг друга.
- Я знал, что ты приходила ко мне. Я чувствовал твой запах и твои руки.- Билл улыбнулся.
- Мой запах??- Мелинда была ошарашена.
- Ну да, - немного смутившись, он продолжил - я когда нахожусь рядом с тобой всегда пахнет облепихой.
Мелинда засмеялась, а в глазах Билла застыли вопросы.
- А это! У меня шампунь с облепихой и вообще это мой любимый запах.- она опять залилась смехом.
- Так интересно, а ты знала, что у тебя изумруды, самые настоящие изумруды в глазах?
- Украсть собрался что ли?!- удивилась Мел, но, заигрывая, опустила глаза и смущенно закусила нижнюю губу.
- Я бы всю тебя украл!- Билл взял подбородок в руку и медленно поднял ее лицо, губы дрогнули, и он потянулся ее поцеловать.
В палату вошел врач и попросил Мелинду выйти, потому что время посещения ограничено, пациент еще слаб и ему нужен покой.
Она ему улыбнулась грустной улыбкой:
- До завтра!
- Мои изумруды погасли! Не грусти.- ласковая улыбка отпечаталась в памяти Мел, когда она уже выходила из больницы.

Сидя около печки, Мел грела свои замершие ноги, и руки, а напротив сидела, нахмурившись, Тина.
- Ну, вот что ты как маленькая???- начала Мелинда.
- Ты хоть сама понимаешь, что хочешь сделать???- голос Тины срывался на крик.
- Конечно, понимаю, ну будь ты хоть чуточку спонтанной! -продолжала подруга.
- Мелинда это уголовное дело, между прочим, пробраться ночью в палату государственной больницы, еще подумают, что убить хочешь.
- Ай, какие вы все пассивные. Я ему приятное сделать хотела, он проснется в день выписки, а вся палата будет украшена! Это же здорово!- сияла Мел.
Тина смотрела на свою подругу огромными глазами, эти рыже-черные волосы аккуратно собраны в пучок, а в зеленых глазах горят огоньки, на ней одета яркая одежда и даже маленькая серебряная сережка в брови смотрелась гармонично, но что-то изменилось. И Тина знала, это все Билл. Подруга ожила, как цветочек весной распустилась, она была счастлива. И сейчас это было самое главное.
- Мел, до его выписки еще столько времени..
- Я хочу быть готова к этому! – все, не переставая улыбаться, говорила подруга.
- Ой, я даже не знаю…- протянула она.
- Ты поможешь??? Или же нет???
- Ну, хорошо, хорошо…я со всем договорюсь, - и состроив угрюмую гримасу, замолчала.
- И не надо делать мне одолжений.- буркнула ей в ответ Мелинда и взяв пачку сигарет вышла на веранду. В тот день как Билл попал в аварию, ей хотелось не выпускать сигареты из своих пальцев, это все от нервов.
- Опять курить.
- Да! Идешь?- она вяло пригласила Тину составить себе компанию.
- Нет, меня последнее время мутит от этого дыма, я уж лучше уберусь у тебя тут.
- Спасибо!- кинув на ходу, она вышла на свежий воздух.

Облака медленно плыли по черному небу, иногда выглядывали далекие яркие звезды. Мел строила планы, ждала выписки Билла, как рассвета. Она и сама заметила, что изменилась, стала другой. Черные цвета остались в прошлом, ей хотелось меняться, ей хотелось быть лучше для него. Он изменил все в ней, одни его глаза сводили с ума, а голос завораживал. Он такой один был, совершенный, для нее. Она чувствовала, что это ее, что эта половинка, подходит к ней на все 100 процентов.
И опять ночь и опять спать, зная, что он в больнице, что еще так долго ждать, когда он будет сидеть и смотреть яркими выразительными глазами на нее и гладить руки, а она таить в его объятиях.

Знакомое белое здание и радостная Мелинда спешит туда изо дня в день, с надеждой и улыбкой.
Врывается в палату с румянцем от легкого мороза и растрепанными волосами от ветра, и заливается громким смехом. Как давно она так искренне не смеялась, как давно она была по-настоящему счастлива, просто так, от жизни.

- Ну, наконец-то, я уже дождаться не мог моих изумрудных глаз.
- Я спешила, как только могла и вот я тут!!- плюхнувшись на кровать, Мел чмокнула его в щетинистую щеку и добавила- что врачи говорят??
- Да все нормально, не волнуйся!
- Что-то ты темнишь? Или мне кажется?- и она сузила глаза от подозрений.
- Нет, Мелинда я не темню. Еще пару неделек я тут побуду и все опять на свободу.- Билл глубоко вдохнул.
- Я давно хотела спросить, но не могла решиться, во время авария ты мне звонил?- и, затаив дыхание, Мел ждала ответа, как приговора, руки стали в миг мокрыми, этот ответ очень многое значил для нее, все-таки в глубине души она надеялась, что звонил ей кто-то другой, а это лишь совпадение.
- Да и я ехал тоже к тебе.- спокойным тоном произнес он.
- Что???- от удивления она вскочила с кушетки.
- Да, а чего ты так волнуешься? Садись.- Билл не понимал, что случилось.
- Боже!!! Да это все из-за меня. Если бы ты не ехал ко мне, сейчас все было бы нормально, ты бы записывал песни, а не валялся тут с переломанными ребрами.
- Мел, да что с тобой??? Чего ты кричишь?? Почему из-за тебя?- в растерянности спрашивал он.
- Я! Это все я! Если бы не я, то ты был в порядке.- Мел трясло, в голове всплывали отрывки записей дневника Стелы, она начала понимать, что Билл рядом с ней не в безопасности, что может быть еще хуже. Но, а как она без него сможет жить? Теперь он стал для нее и светом и воздухом, и солнцем и дождем. Она ненавидит ночь, она каждое утро спешит к нему, а теперь остановиться и оттолкнуть? Нет, у нее нет столько сил, чтоб перестать жить, перестать дышать. Она не остановится, она сделает теперь все что в ее силах, чтоб Билл не о чем не знал, и с ним было все в порядке.
- Ты меня пугаешь. Прекрати, это просто стечение обстоятельств! – успокоил Мел Билл.
- Прости, тебе и так нервничать нельзя, а еще я тут со своими прибамбасами.- нервно засмеялась она.
- Смотри мне, ты главное себя береги, а то я тоже волнуюсь, особенно когда ты опаздываешь, - он с вызовом посмотрел на смущенную девушку, стоящую напротив него.
- Да со мной все отлично будет! Я в этом уверена!
Билл лишь странно, непонимающе посмотрел на нее. В глазах читалось задумчивость и что-то, что она тщательно пыталась скрыть от Билла, но он это чувствовал, вроде так близко, но далеко. И Билла это пугало, он не готов сейчас потерять эту бесшабашную девушку.

Когда впервые он ее увидел, она выбежала из комнаты, черная одежда так была ей к лицу, а рыжие волосы напоминали маленького чертенка, на телефоне играла какая-то уж слишком тяжелая музыка. Она была другая, ни как все, что-то в ней останавливало, что-то задевало, что-то заставляло сердце забиться сильней, какое-то непонятное влечение. Она повернулась, и в брови блеснул серебряный пирсинг и красиво очерченные глаза молодой весенней травы, так и выбили его из реальности. Они смотрели на него, эти глаза, безумные глаза, а от голоса с хрипотцой у Билла побежали мурашки по телу, и он ушел быстрей от этой чертовки. Она свела его с ума еще в первый день их встречи, еще в первый день он понял, что ему нужна она. Другая. Его. В этом он был уверен, а теперь какой-то страх затаился в его груди, почему-то было неприятное ощущение, которое не обещало ничего хорошего.

- Ты что-то скрываешь, я чувствую!- начал Билл.
- Что за глупости? Ничего я не скрываю, - но Мелинда изрядно волновалась, она ему лгала, своего рода, то, что она немного отличается от других, и было ложью.
- Ты нервничаешь! Что-то не так? Есть что-то, о чем я должен знать?- Билл не думал отступать.
- Да тебе то что? – вдруг не ожидая от себя, она прикрикнула, давая понять, что он ей никто.
- В каком это еще смысле?- тут парень был полностью растерян.
- В прямом. Тебе вообще, какое есть дело? Тебя это не касается!- все громче говорила Мел.
- Я чего-то не понимаю, что происходит? Почему меня это не касается?
- Мы знакомы с тобой от силы месяц, а ты уже права начинаешь качать мне!- полностью сорвавшись на крик, Мелинда пыталась, скрыть, таким образом, свою боль, свою вину.
- Я пытаюсь понять, - тихо заговорил Билл.
- Молодец! Поставь себе памятник!- огрызнулась та ему в ответ.
Что-то надломилось, вдруг тишина стала давить на них со всех сторон, напряжение росло, оба чувствовали опустошенность и разочарование.
- Я лучше пойду, - она первая, нарушила молчание.
- Да, тебе лучше уйти, - озлобленно ответил Билл.

Мелинда выбежала из палаты, а в глазах была пустота. Ссора. Их первая ссора. Она виновата сама. И даже нет слез, она все понимает, но по-другому она не умеет жить. Всю жизнь эта девочка была одиночкой, жесткой, ее не любили люди, но она научилась с ними сживаться, но срывалась, и даже сейчас, с человеком, который был для нее всем, она в очередной раз позволила себе разрушить все собственными руками.
Мелкими шагами она шла по мостовой домой, пешком. Снег уже полностью растаял, ветер усилился, а она курила, задыхаясь от собственного дыма. Она падает вниз, срывается, но не плачет, держит себя в руках. Теперь она не скоро к нему придет. Нужна пауза, передышка, разрядка. Им двоим.
12 июля 2010 мне нравится
Комментарии:
Ну глупенькая!!!! За что она его так? Что за истерики, Ян? Надо исправлять))) Очень уж она резка, Билл ничего плохого не хотел, а отношения строятся на взаимном доверии и понимании. Пусть они скорее дойдут до этого.
Я чувствую еще много приключений выпадет на бедную головку Мел, так что пусть уж лучше они вместе их преодолевают.
С уважением

Пропавшая 13 июля 2010

роднуль, мне безумно понравилось начало, про запах и чувствительность друг друга...это очень важно. Да, я разозлилась на Мел) как на героиню, что эт она так психанула... хотя я понимаю - эт интрига?!) заюнь, ты очень хорошо пишешь, эт я тут такой великий критик)))) пусть Билл наберется сил и скажет ей все)) жду... целую в обе щечки

Птица Не умеющая Летать 13 июля 2010

Ксюньчик))) надо исправлять, но она такая упрямая и сама просто на просто ничего не хочет исправлять. не забывайте, ее не любили люди, а тут сам ангела с небо сошел..ей трудно..давайте не будем на нее давить))) спасибо, дорогая, что читаешь)) и оставляешь вот такие комменты..люблю когда говорят о героях)))

Вечно Ваша ЯхА 13 июля 2010

Птичка, моя любименькая, они целое и в этом вся суть) а как я была на нее зла, такого парня отшить, но слава Богу Билл не дурак и все будет скоро в порядке...наверное))) да, зай ты мой личный великий критик)) лю...
п.с. водичка кстати вчера была просто классс...))) сегодня надеюсь тоже. я скоро буду негром))))

Вечно Ваша ЯхА 13 июля 2010

только смогла прочитать (извини)
я сегодня буду не многословной)))) можно?
просто скажу, что понравилось)))) очень!

с ув.

Little monkey 13 июля 2010

можно-можно Лен))) мне приятно и ты знаешь, что буду стараться)))

Вечно Ваша ЯхА 13 июля 2010

ну, тогда где след. часть?
давай быстрее...я жду...с работы по этому не ухожу)))

с ув.

Little monkey 13 июля 2010

Леночка..иди домой...сегодня я не выложу следующую... может что-то более интересное получится выложить))))

Вечно Ваша ЯхА 13 июля 2010

Прочитала все главы на одном дыхании, теперь вот жду новую *смущаясь*.

Всё обещала себе начать читать, наконец-то нашла времени для полноценного прочтения, осталась крайне довольна :)

Я, кстати, на Мелинду даже не разозлилась за порыв. Нашла в ней что-то такое естественно-знакомое и почти даже поняла, хотя, конечно, пусть больше ссор у них не будет :)

МиН 13 июля 2010

ой, Тань... рада знать, что тебе понравилось))) мне это очень приятно, правда-правда... ))
а следующая главка будет завтречка)))
по секрету скажу, что ссор больше не будет)))

Вечно Ваша ЯхА 13 июля 2010

Большое спасибо очень понравилось буду читать и ждать продолжения...

(Безнадежны мечтатель...) 14 июля 2010

это тебе спасибо, что читаешь))) мне очень приятно)

Вечно Ваша ЯхА 14 июля 2010