запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Love is like tattoos - painful and forever...Часть 1. Глава 7-ая.

Глава 7.
Весна.

Утром Мелинда проснулась в холодном поту, сон был так похож на реальность, все цвета были такими яркими, что глаза долго не могли привыкнуть к обычному свету. Рядом никого не оказалось, Джек ушел, оставив только записку: « Не смей отпустить свое счастье, я тебе этого не прощу! Мел, ты обязательно должна встретить Билла после выписки, он нуждается в тебе, впрочем, как и ты в нем. Не глупи, все в твоих руках! Твой Джек!»
Девушка только улыбнулась этой записке, пожала сама себе плечами и пошла готовить завтрак.
Начало апреля выдалось довольно таки холодным, снег уже растаял, солнышко иногда баловало своими теплыми лучами, но Мелинду совсем не радовало наступление весны.
Она ненавидела это время года, все тает, слякоть, и почему-то все влюбляются, а она только одевает подлинней плащ, заматывается по нос в фиолетовый шарф и прогуливается по серым улицам Лондона.

Готовя обычный омлет, девушка пыталась улыбаться новому дню, пыталась радоваться тому, что сегодня она принялась за готовку сама, не ленясь, но почему-то улыбка исчезла, и не хотелось больше ничего. Она четко понимала, что ей нужен Билл, сейчас, прямо здесь, она этого хочет, но когда начала кружиться голова и подташнивать, она резко оборвала свои мысли и упала на пол.
« Опять эта телепортация.»- подумала про себя Мел. Взяв метлу и совок, начала подметать осколки разбившейся тарелки. « Одни убытки только»- корила себя девушка.

Время тянулось, Мелинда не знала, чем себя занять. Дома она боялась оставаться одна, Джек в мастерской, а звонить Тине, значит признать свою вину. « Вот что за поганый характер!»
Девушка лежала на диване, закинув ногу на ногу, и что-то напевала себе под нос. Эта была та мелодия, которую она услышала в доме Андерсов, когда во второй раз увидела Билла. А ведь она тоже могла петь в группе Томаса, но тогда бы она не встретила Билла, все так запутано.

Завибрировал телефон на деревянном столике, звонила Тина.
- Билла выписывают через 3 часа. -монотонным голосом говорила подруга.
- Спасибо, но я не приеду.- как-то слишком спокойно отрезала рыжеволосая.
- Как знаешь, только пожалуйста, не пожалей потом.- грубо ответила ей та и положила трубку. Гудки сдавливали виски, но сил положить трубку у Мелинды не было, она как завороженная слушала эту музыку отбоя ее сердца, хотелось плакать, но нельзя. Телефон автоматом выключился, девушка опустилась в прежнюю позу.

Положив на огромную подушку, уставшую голову, Мел закрыла свои глаза и стала погружаться в сон, как в спальне раздался звук разбитого стекла, она вскочила с дивана, как ошпаренная и застыла в неловкой позе.
Опять тот мужчина в черном плаще, по спине у Мелинды пробежал холодок, но теперь она была морально окрепшей. Повернувшись к ней своими красными глазами, он саркастически смеялся, оскаливая пожелтевшие клыки, внутри у девушки все передернулось. Она чувствовала себя уже уверенней, и теперь она понимала всю ситуацию, страх давно испарился, была лишь агрессия и злоба.
- Что тебе надо?- не естественным голосом зарычала девушка, что у мужчины краснота в глазах исчезла, и остался лишь белый зрачок.
- Кто ты?- продолжала допрос Мелинда.
Тот начал растворятся в воздухе, что Мел очень не понравилось, и она вцепилась ему в рукав. Закружилась голова, тошнило, а когда она уже стояла на твердых ногах, вокруг был тот самый темный лес, как в ее сне. Мелинда испугалась не на шутку, было тепло, цвели везде черные розы, вокруг было темно-серое небо, которое почему-то очень давило на виски, огромные не естественные деревья, руки у девушки тряслись, тот мужчина удалялся прочь от нее. Вдалеке она увидела небольшой город, маленькие приземленные дома и много людей на улице, вытворявшие невероятные вещи. Кто-то надувал из ничего огромные водные шары, кто-то делал огненные шары, кто-то взрывал вещи просто так и даже люди летали. Мелинда была в шоке, она не понимала, куда она попала, что происходит, и бывает ли такое в жизни. Почему-то казалось, что это продолжение сегодняшнего сна, но чего-то не хватало, она не могла понять чего. Мелинда хотела проследить за похитителем, но он скрылся, и искать его не было смысла, а еще ее удивила странная одежда. У женщин на головах надеты колпаки, длинные платья, мужчины все в длинных черных плащах, в какой-то момент девушка поняла, что она одна из них, такая же странная, и тоже умеет что-то необыкновенное. Засмеявшись сама себе, она побежала в самый центр, где было много народу. Все вокруг нее замолкли, наступила угнетающая тишина. Девушка начала оглядываться по сторонам, вокруг нее все стали рычать, и почти у всех были красные глаза. В секунду в нее полетели шары, огонь, кинжалы, залетали люди, она не успевала отмахиваться, обожгло правое плечо, она закричала от боли, что-то она успевала остановить, но один кинжал пролетел в см от ее лица лишь прорезав чуть-чуть левую бровь. Кто-то ухватил ее за плечи около шеи, и эти когти впивались в ее мягкую плоть, она чувствовала, как сквозь одежду сочились капельки крови. Эта была девушка, с длинными красными волосами, белыми острыми клыками, в черных штанах и красном плаще, она очень громко смеялась, ветер трепал ее плащ и волосы. У Мелинды кружилась голова, она подняла ее очень высоко от земли и тут рыжеволосая почувствовала, как ничего не жжет в плечах, и поняла, что падает, причем очень стремительно. Мелинда напряглась и думала лишь оказаться дома на своем мягком диване, но почему-то не приходили первые признаки телепортации, она все стремительней приближалась к земле, ветки огромных сосен скребли кожу на голых руках. Девушка зажмурила глаза и упала.

Под ней было что-то мягкое, пахло теплом и домом. Мелинда боялась открыть глаза, но, сделав усилия, она увидела родные стены своего дома и мягкий диван под ней.
Тяжело выдохнув, девушка отошла ото сна, как в тот момент она думала. Встав с дивана, она обнаружила кровавые пятна на светлой обивки, а потом, посмотрев на свои руки, которые были в мелких кровоточащих порезах, подойдя к зеркалу, она сняла белую майку, которая полностью пропиталась кровью. На плечах было по три огромных дырки с каждой стороны, ожог на правом плече и шрам, разделявший левую бровь.
«Не сон» в голове крутились мысли, что все это реально, то, что она видела, это есть, то о чем когда-то ей рассказывала Стела в сказках, оказывается реальность, которая теперь захватила жизнь Мелинды. Она была другая, не такая как те в том мире тьмы, а другая, не зря на нее все накинулись, тот монстр заявится еще раз и тогда Мелинда будет готова его пытать.
Часы на стене пробили уже шесть вечера и как дятел в голове простучал «Билл», Мелинда схватилась за голову, вот сейчас ей было все равно, она хотела его видеть.
Понимая, что скорей всего она опоздает, девушка начала собираться вопреки всему, она должна увидеть эти шоколадные глаза, дотронуться до нежной кожи и утонуть в этих неизведанных объятиях.
Вылетев из дома и накидывая пальто на ходу, девушка пыталась остановить черное такси, но все было тщетно.
Рядом с ней остановился грузовик и, предложив подкинуть, повез ее в направлении больницы. Она нервно смотрела на часы, прося ехать быстрее, а мужчина все смеялся и говорил «Весна, весна у молодежи».

Вбегая на третий этаж, Мелинда увидела только пустой коридор, не единый души, расстроившись, она побрела к палате Билла, хоть и понимала, что он уже уехал, но все равно палата еще хранит его запах и тепло, все равно еще там витает его дух.
Распахнулась дверь, послышался смех и раздались такие родные и знакомые голоса эхом по коридору, вышли Томас с Тиной и застыли, смотря на стоявшую по середине Мелинду. Когда подруга ей одобрительно улыбнулась, давая понять, что он ее ждет, Мелинда сорвалась с места и вбежала в палату, накинувшись на ошарашенного Билла. Он стоял в шоке, раскинув руки в стороны, а девушка крепче сжимала его, боясь отпустить, как будто он мог раствориться, или исчезнуть. Потом он опустил руки на ее талию и, обняв, уткнулся в волосы. Он скучал, он ждал, он верил, он знал. Джордж и другие незаметно покинули помещение, которое заполнялось нежностью и давило на них со стороны. Билл вдыхал свой любимый запах облепихи, а Мелинда не хотела отпускать, она готова была так стоять всю жизнь, лишь бы быть с ним рядом. Губы Билла нашли ее, и это был их первый поцелуй, наполненный болью от разлуки, ссоры, но нежностью вперемешку со страстью, а еще серебряным шариком Билла, правда во рту уже у Мелинды.

15 июля 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
я рада, сто она все-таки пришла к Биллу.
теперь я заинтрегована снами героини и пытаюсь их разгадать (или другой жизнью Мел).
очень интересно. так захватывает. и я уже полностью - в этой истории.

с ув.

Little monkey 15 июля 2010

спасибки Лен!! да в принципе, там уже сейчас в основном будет Билл и его восходящая слава))))))))

Вечно Ваша ЯхА 15 июля 2010

Шарик во рту... Мммм....))))

Такая напряженная глава от первой до последней строчки. Сначала непонятная схватка, затем какой-то сумбур и спешка в больнице. Накал предельный.
Что нужно тому демону? Почему он не напал? И зачем притащил он ее в свой мир? А она не умеет пулять огненные шарики? помогло бы)))

Нравится, Ян, очень сильно))
С уважением

Пропавшая 15 июля 2010

вот и я о том же..мммм))))

спасибо, мне очень приятно... ну скажем ему спасибо, он открыл ее мир...а шарики огненные увы не в ее власти..она хорошая))) на удивление)))
спасибо-спасибо-спасибо)

Вечно Ваша ЯхА 15 июля 2010

даже если она хорошая, шарики огненные пригодились бы и не помешали бы й))))
восходящая слава Билла. теперь Мел придется любить звезду и отбивать его от фанаток?)))

с ув.

Little monkey 15 июля 2010

Лен..ну что за нетерпеливость-то такая??а???))))

ну скажем так, не сладко им двоим будет))) огненные шарики заменяться другой очень нужной способностью))) но это уже во второй части!! так что не будем забегать наперед, а то я тебе сейчас все тут выложу и сама не замечу и читать потом не будет интересно)))))

Вечно Ваша ЯхА 15 июля 2010

ладно...я потерплю до завтра)))
*тупаю ногой от нетерпения*))))
просто очень уж интересна история.

с ув.

Little monkey 15 июля 2010

эммм...я переживаю, что вы останетесь недовольны концом... и вот думаю, как бы его поменять!!!(((((я возьмусь за дело)))
да завтра продолжение, как всегда!!!)))) я очень рада, что ты читаешь и тебе правда нравится!!!

Вечно Ваша ЯхА 15 июля 2010

тааак. вот конец менять пока не надо)))
а то я в совей ИНКВИЗИЦИИ тоже поменяла, и что вышло? нет, конечно, нам захочится хеппи энда, но если его не будет, думаю, мы не умрем))))

с ув.

Little monkey 15 июля 2010

хм... может и так!!! хотя там, как посмотреть)))
мне бы его еще дописать, а то все на мелких бумажках, как подсказки, чтоб не забыла ни одной детали!!!))))

Вечно Ваша ЯхА 15 июля 2010

О! мелкие бумажки! как мне это знакомо. у меня, когда я писала, было много заметок в блокноте. а, один раз, даже врабочем блокноте на работе шеф нашел странный диалог Билла и Тома, уже знакомых тебе)))) и с большими глазами пытался понять, что же это.

удачи тебе.
с нетерпением жду завтра!

с ув.

Little monkey 15 июля 2010

ага))) у меня всегда так, салфетки, бумажки, блокноты, даже на корочках мелких моих книжек-романов!!!))) это так по-творчески!! тогда я чувствую себя в своей стихии...пусть даже не совсем и хорошо получается, но мы стараемся!!!

хахах)) я представляю, твой шеф, наверное, не понял что это))))) хотела бы я видеть его глазки))))
да, завтра будет хорошая глава!!!) как мне вообще не стыдно, еще и рекламировать ее!!!))))))

Вечно Ваша ЯхА 15 июля 2010