запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Влюблённая в ненависть. глава 3

- Дьявол! - В сердцах выругалась девушка , с ненавистью глядя на отломившийся каблук. А ведь это были её любимые босоножки...
- Вызывала? - послышался рядом голос. Такой родной, любимый и далёкий. Катя резко оглянулась, при этом слегка покачнувшись, и через мгновение оказалась в сильных объятиях. Она попыталась отскочить, но не позволили руки на талии. Дима весело рассмеялся, наблюдая за тем как она краснеет. "Чёрт! Ну почему, почему?!" - начинала кружиться голова. Она в смятении резко втянула воздух, о чём тут же пожалела. Его запах, такой дурманящий, пронзил каждую клеточку её тела. Колени начали подгибаться. Она заглянула в его глаза и напряжённо замерла. "А ты что ожидала увидеть? Что он так же взволнован твоей близостью? Чёрт! Ну хотя бы капельку чувств... А не эту наглую ухмылку и иронично приподнятую бровь... Ненавижу!!" Судя по удивлению и холоду в серых глазах, последнее слово она произнесла вслух. Кольцо рук разомкнулось. Коленям наконец позволили подломиться. Она позорно рухнула к его ногам. "Блин.. До чего стыдно.. А плевать! Пусть смотрит! Ненавижу! Ненавижу!!"
- Уходи... - на большее она была не способна. Опустив голову и закрыв лицо волной длинных волос, она почувствовала на губах солёный вкус. Нет! Она поклялась себе два года назад, что никто и никогда не увидит её слёз. Немного успокоившись, она подняла вверх покрасневшие глаза. Но улица уже была пуста...


- Нет, я не уйду! Я люблю тебя, - рыдала маленькая рыжеволосая девочка с зелёными глазами. Он прогонял её столько раз, столько раз причинял эту боль. Эти воспоминания вновь нахлынули на неё, заставляю жалеть ту девочку за невинную и чистую любовь и ненавидеть за ту слабость характера, которая позволяла прощать ему всё... Он прогонял, но она всегда возвращалась... Как маленький, никому не нужный щенок-дворняжка увивается за людьми в поисках еды и капельки ласки. Так и она заглядывала в его глаза, не переставая надеяться увидеть в них ласковую искорку. Напрасно... И все мечты вдребезги... Он и другая... Она видела и словно в сердце нож.. Он заметил её бледную, дрожащую.. Но развернулся и исчез.. Она думала, что исчез навсегда. Но вот он снова вернулся, вновь подняв бурю чувств. Она поклялась себе в ту ночь, кусая губы и разбивая руки в кровь о холодные стены, что никому больше не позволит войти в её сердце. Она стала презирать и ненавидеть всех парней. "Мужененавистница". "Стерва". "Снежная королева". Вот те немногие слова, которыми её описывали с восхищением в глазах. Её боялись. Ею восхищались. Кто-то любил, а кто-то ненавидел. Некоторые боготворили, другие мечтали увидеть её в мучениях. Она полюбила в себе ту ненависть. Позволила сердцу окаменеть. Строила вокруг себя стены вместо мостов. "Это ты виноват! Ты сделал меня такой циничной стервой!! Ненавижу... Боже, как же я его ненавижу..." - слова замирали на солёных губах.
Снова ночной кошмар. Проснулась среди ночи в слезах. На часах 3:07.
- Ненавижу... И люблю... Но, клянусь, я смогу убить в себе эту любовь. Слышишь?! Я смогу...


- Привет, Кэт, - улыбнулась Ничка, поцелуем встречая подругу.
- Привет, - растянула дрожащие губы в улыбке Катерина.
- Что-то ты бледненькая... Класс! Новая пудра? - Катерина лишь улыбнулась. Она не пользовалась пудрой. У неё свой идеальный цвет кожи. Но не расстраивать же подругу?!
- Идём, сейчас уже звонок прозвенит.
- Кстати, ты Димочку ещё не видела? - невинно поинтересовалась Ника, но Катя то поняла, что та от неё что-то скрывает.
- С каких это пор Снегина ты называешь Димочкой? - подозрительно поинтересовалась девушка. На душе стало как-то тяжело. Нехорошее чувство мучительно сжало сердце.
- С тех самых как мы.. - эта эффектная пауза едва не заставила Катерину взорваться. - Мы... начали встречаться! - воскликнула Ника и хлопнув в ладоши рассмеялась, ожидая поздравлений. "Сука, - пронеслось в голове, - ты же знаешь, что я его люблю! Назло? Хочешь сделать больно? Хочешь увидеть мои слёзы? Не позволю..."
- Поздравляю! - воскликнула Катя, понимая, что срывается на крик. И истерически расхохоталась, подавившись слезами. Она взглянула в глаза этой мерзкой твари, которую считала подругой, но не увидела в них торжества. Только растерянность... "Плевать! Пусть строит из себя невинность! Нашли друг друга."
- О! Вот и герой-любовник... Прискакал на белом коне, али как? Желаю счастья в личной жизни, - буркнула она глядя в эти серые глаза. Боже... Как же больно.. Будто вырвали сердце и кинули к его ногам. А он.. Он вновь станцевал на нём ламбаду. Второй раз. Но теперь... Она не покажет насколько ей больно. В прошлый раз она хотела уйти из этой жизни. Но.. Воспоминания вновь накрыли с головой..


Она стояла под дождём и плакала... Небо то и дело прочерчивали змеевидные молнии, над головой слышались оглушительные раскаты грома, но девушка упорно не желала идти домой. Она вообще никуда идти не желала. Никому нет до неё дела. Всем плевать на неё... Нет у неё никого....
- Совсем никого... - тихо шептала себе девушка.
Ей так всё надоело. Это одиночество, непонимание окружающих, их молчаливое осуждение... Что у неё есть в этой жизни? Кто у неё есть? Ничего... Никого... Некому довериться, не к кому обратиться... Чёрт!! Ну почему он так с ней?! Она одна, совсем одна... Даже мать... И та никогда не понимала её... Она даже не старалась.. Главное для неё – это чтобы дочь никогда не доставляла проблем... Этакая удобная игрушка... Откупается от неё деньгами..
- Но ведь я человек!! Живой человек!!! - всегда хотелось крикнуть матери... Но никогда эти слова не были сказаны вслух... Хотя барабанные перепонки лопались от этих слов, выкрикиваемых сердцем... И молча закрывалась в себе... Началась гроза, но ей было всё равно. Это даже к лучшему... Дрожа от холода, девушка сидела на лавочке в парке. Слёзы высохли. В душе не осталось ничего живого. Так она думала... Пока не увидела маленький серый комочек, который , громко мяукая, тёрся о её ноги. Она подняла котёнка и положила к себе на колени. Он с надеждой смотрел на неё своими янтарными глазами. Она не могла отказать... Ледяная стена, которой она только что отгородила себя от окружающего мира, растаяла. Она улыбнулась комочку шерсти и завернула его в своё пальто...

Она назвала его Тишкой. И любила... Он был единственным существом, которое нуждалось в её заботе, просто в её присутсвии на этой земле. И могла любить только его.. Так она думала, пока в её жизнь вновь не ворвался парень с красивыми холодными серыми глазами. И снова всё вверх дном. Теперь, он вновь с другой... И холодная змея ненависти начала поднимать голову, заставляя отомстить. Но нет.. Месть - это удел слабых. Она сможет просто уйти. Гордо подняв голову, она ушла не оглядываясь, поэтому и не заметила боль в тёплых серых глазах...
15 июля 2010 мне нравится
оценили: Оленька*__*
Комментарии:
Продолжениеееееееееее!!! Быстрее-быстрее!!!! Ждем с нетерпением))

ПрОсТоЖиВу 15 июля 2010

да-да,быстрей)*

Muleduana_я 15 июля 2010

да-да,быстрей)*

Muleduana_я 15 июля 2010

дадаада быстреей очень ждуу

Kareen0chkaah 15 июля 2010

Очень ждём!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

ПроСто Н.и.М.ка 15 июля 2010

Да!))))ЖДем,ждем,ждем!)очень интересная история!!!

Загадка....) 16 июля 2010