запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вера.Надежда.Любовь

Гл.1


Я уныло ковыряла ложкой кусок торта, в очередной раз выслушивая рассказ Ани «об ужасной воспитательнице, не дающей её чаду возможности раскрыть свои способности». Проще говоря, малыш не получил задания выучить стишок на праздник Весны в садике. Хотя это и звучало смешно, я даже не улыбнулась. Я -то не могу похвастаться чем то похожим.
Анька – моя лучшая подруга, в отличии от меня, дама замужняя и гордо носящая звание мамы. Моя же семья состоит только из Сашки, довольно вредной таксы. «Человеческой» семьей в свои 34 года я не обзавелась да, что скрывать, уже и не мечтаю о таковой. Сей факт очень смущал моих родителей и подруг, но так как все их попытки познакомить меня с кем-нибудь обычно заканчивались неудачей, сводники махнули рукой на мою незамужнюю персону и, наконец, оставили меня в покое. Нет, я не была такой страшной, что поклонники в ужасе разбегались, напротив, комплиментов по поводу своей внешности я получаю немало. Все дело в моем характере и чувстве юмора. Язвительность, ироничность и способность хихикать вовремя и не вовремя заставляли особей мужского пола бежать от меня после первого же свидания. Вспомним вытянувшееся лицо последнего кандидата в мужья, которому я намекнула, что для полноты образа к его дорогому костюмчику, ботиночкам и галстучку не хватает только большой золотой печатки, я весело фыркнула.
- Верочка, - ласково начала Аня, - я, что тут анекдоты травлю?! – последнюю фразу она так рявкнула, что я чуть не подпрыгнула.
- Господи, напугала-то как! Смотри, у меня даже глаз задергался. – Пожаловалась я ей.
Аня угрожающе посмотрела на меня.
- Я перед кем распинаюсь?! Мне, знаешь ли, не очень интересно разговаривать с тумбочкой, - обиженно закончила она.
- Вот не надо этого. Я все прекрасно слышала. Ты рассказывала, что Егорке в садике не досталось стиха и ты…
- Вообще-то, я только что предложила тебе усыновить ребенка – Анька насупилась
- Чего-чего? – я поперхнулась. – Ты что, перегрелась? – Я перевела взгляд за окно, отметив отсутствие там всякого намека на солнечные лучи, и подозрительно уставилась на подругу.
-Ничего я не перегрелась! – возмутилась она в ответ и, тяжело вздохнув, принялась мне втолковывать. – Тебе 34 года и ты совершенно одинока…
- Неправда, - тут же перебила я, - у меня есть Сашка.
Аня поморщилась:
- Ты же понимаешь о чем я. Нет, против Сашки я ничего не имею…
Тут надо отметить, что подруга обожала, нет, боготворила мою собаку. Если вспомнить все подаренные ею мисочки, игрушки, комбинезоны и прочую дребедень, то окажется, что она полностью содержит Сашку. Что уж говорить про бесконечные сюсюканья типа «Сашенька, хочешь тортик?»… Но, надо признать, эта любовь была взаимной и иногда я даже ревновала пса. Изредка. Совсем чуть-чуть.
- Так вот, я сильно сомневаюсь, что в ближайшие 100 лет ты пересмотришь свои взгляды на жизнь и поспешно выскочишь замуж…. – в этом месте я согласна покивала. – И потом, прости, что напоминаю, но ты… эм…
- Я не могу иметь детей – подсказала я и поморщилась. Не люблю эту тему.
- Ну да.… Извини еще раз. – Анька извиняюще посмотрела на меня
- Ничего, мы люди привычные.
- Это твой шанс. Ты станешь мамой. Этот ребенок будет, так сказать, твоим продолжением на земле. Ты будешь дарить ему свою любовь, заботиться о нем… Ты только представь, как вы будете вместе гулять, как ты отведешь его в садик…
Я задумалась. Если честно, мысль об усыновлении посетила меня, когда я узнала о своем бесплодии. Но тогда я отогнала ее как безумную, сейчас же в душе проснулась надежда: «Вдруг получится?»
Весь следующий месяц прошел в раздумьях. Стоит ли браться за это? Смогу ли я принять чужого ребенка и стать для него хорошей матерью? Эти и другие вопросы роились в моей бедной голове, которая обещала вот-вот лопнуть. Решающим оказалось слово родителей. Мама призналась, что давно мечтала стать бабушкой и для нее не имеет значения, свой это будет ребенок или приемный. Папа же просто сказал, что гордиться мной.
Что ж, решено. Завтра же еду в детский дом!
18 июля 2010 мне нравится
Комментарии:
начало оч интересное))жду продолжения))

Дарра_Рэй 18 июля 2010

Дарра Рэй, спасибо)
А вот продолжение я думаю, появится не скоро...

Чудо в пушистых перьях 18 июля 2010

Жаль((((

Дарра_Рэй 18 июля 2010


 
 

Чудо в пушистых перьях

Нижний Новгород

Была 28 января 2012

Разделы: