запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Влюблённая в ненависть. глава 5

«С чистого листа
Запись 1. 15.09.
С сегодняшнего дня я начинаю новую жизнь. Жизнь без боли, ненависти и любви. Теперь я понимаю почему так стремилась к вершинам славы в старой гимназии. Я просто хотела доказать, что изменилась, что достойна любви и поклонения. Доказать ему, матери, себе, всем. Добилась популярности? Добилась! Доказала? Вряд ли. Понимала, что дурачу себя иллюзиями, но упрямо продолжала окружать себя лживыми поклонниками, стремившимися добиться меня только ради популярности. Продолжала тешить своё самолюбие. ОН вновь появился в моей жизни. И все иллюзии на осколки, которые я пыталась склеить. Но только порезавшись поняла, наконец, что всё напрасно. Словно очнулась. Достала свою изрядно побитую молью гордость и перешла в юридический лицей. Пытаюсь зачеркнуть прошлое и начать жизнь с чистого листа. Получится? Посмотрим...

P.S. Не понимаю, что творится с мамой. »

Солнышко ласково встретило вышедшую Катерину. Было немного страшно появляться в новой школе. На мгновение пожалела о своём постыдном бегстве. Но тут же расправила плечи и смело направилась навстречу своим страхам.
Шум, доносящийся из класса, едва не сбил с ног. Сморщив хорошенький носик, решительно отвернулась и подошла к широкому подоконнику. Стоит ли рисковать слухом, заходя в этот зоопарк? Лучше уж дождаться звонка и учителя. Долго ждать не пришлось. По опустевшему коридору спешила высокая женщина лет 45. Дойдя до кабинета, она заметила стоявшую у окна девушку. Скептически осмотрев узенькие джинсики с заниженной талией и ремнём с огромной бляшкой и чёрный топ, она сухо произнесла:
- Васина Катерина Викторовна? - Дождавшись утвердительно кивка, открыла дверь в кабинет. - Я твой новый классный преподаватель, Матвеева Людмила Васильевна. Идём, познакомлю с классом. Если этот зверинец можно назвать классом, - пробурчала под нос учительница. Но Катерина услышала и издала нервный смешок, который пыталась заглушить, боясь разгневать преподавателя. Но женщина, удостоив её сурового взгляда, внезапно тепло улыбнулась. Девушке стало намного легче. Как давно она не видела тёплой искренней улыбки, да и сама забыла, что значит не скрывать свои чувства. С приливом непонятной смелости ступила в кабинет. Мгновенно наступила тишина.
- Прошу любить и жаловать, - немного патетично начала Людмила Васильевна. Потом махнув рукой на раздавшиеся смешки, просто представила новую ученицу, попросив ту занять место, пустовавшее рядом с некой Мариной.
- Привет, - весело приветствовала Катерину её новая соседка. Девушка улыбнулась в ответ. Похоже, они споются...

Катерина, последние два года почти не общавшаяся со своим классом, радостно погрузилась в водоворот школьной жизни. Класс был шумный, но все приятные и общительные. Их коллектив активно участвовал в общественной жизни школы- литературные чтения, спектакли, спортивные соревнования, вобщем всегда и везде. Ни одного дня не проходило без нового занятия. Катерина вновь решила заниматься спортом. Ещё в детстве, устав от одиноких вечеров, девушка взялась найти себе хобби. Пение, рисование, бисероплетение - всё давалось с удивительной лёгкостью. Но разве интересно заниматься чем-то не прилагая почти никаких усилий? Тогда хрупкая, но задиристая и боевая девчонка появилась в спортивном клубе. На насмешки и издёвки ответила коротким пожеланием сломать шею. Маленькую рыжую девочку оставили в покое, приняли в тесный коллектив и дали, как и всем в этой "семье", прозвище - маленький дьявол. Тренер с удивлением и немалой гордостью наблюдал за успехами девчушки. Та бегала быстрее лучших в его клубе парней, неплохо боксировала и великолепно научилась контролировать свои эмоции и боль. Получая чувствительные удары, обычно даже не морщилась, чем немало удивляла противников. Вскоре она оправдала своё прозвище и стала настоящей маленькой рыжей бестией. Ни тренер, ни весь чисто мужской коллектив никогда не жалели о своём решении принять в свои сплочённые ряды девушку. И вот, когда её решили отправить на областные соревнования, Катерина исчезла. Именно тогда она начала общаться с Ничкой и интересоваться модой. Теперь Катерина не представляла, как вновь появится в клубе. Ей было стыдно.
- Но ведь кто не рискует, тот не пьёт шампанского! Верно, Тиш? - Улыбнулась девушка коту, весело подмигнувшему янтарными глазами в ответ. Катерина скептически оглядела отражение в зеркале. Длинные пушистые волосы забраны в высокий хвост, ненакрашенные глаза полыхали зелёным задорным огнём, по-прежнему поджарую фигуру (девушка, в тайне от гламурных друзей, бегала по утрам) обтянул спортивный костюм. - Что ж, Тиш, вперёд на баррикады! - Вздохнув, девушка взяла спортивную с сумку с полотенцем (после тренировок все весело ломились в душ, смеясь вспоминая все промахи, которые кто-либо допустил во время тренировки) и запасной одеждой и направилась в спортивный клуб за прощением.
20 июля 2010 мне нравится
Комментарии:
ой как интерессно)))
скорее пиши продолжение ато умру от любопытства и моя смерть будет на твоей совести))))

карина. 20 июля 2010

ой как интерессно)))
скорее пиши продолжение ато умру от любопытства и моя смерть будет на твоей совести))))

карина. 20 июля 2010

даада,очень интересно)
жду очень продолжения)

Kareen0chkaah 21 июля 2010

Живенько :)
ждёмждёмждём продолжения..
стой..21 июля..почти два месяца прошло..
неужели ты забросила ?? Как? Интересно..продолжааай

Мечтающая реальность. 20 сентября 2010