запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Губы в крови...new*

- Что бы ты сделал, став на 5 минут, Богом?!
- Я совратил бы Дьявола.

Она была красива, но и страшна. Ее белое лицо, с грубыми скулами и жестокими глазами цвета спелой черешни, ее черные волнистые длинные волосы, всегда платье в пол, в точности облегающее ее фигуру, а губы всегда были накрашены ярко-кровавой помадой. Она была на самом деле красива в излучающем страхе смерти. Подумаешь, что по ночам она летала на метле и смеялась так, что у прохожих лопались перепонки в ушах, и они плакали кровью.
«Она злая, она жестокая» кричали люди, но никто не знал, что скрывается под этим криком, под ее обворожительно красивой улыбкой. Место, где она жила, все старались обходить стороной, издавна люди знали, что она приносит боль, слезы и горе.
Но никто не хотел разобраться, почему она так себя ведет, почему ее крик убивает мужчин, а женщины даже его не слышат.

Оказалось, история слишком банальна. Когда-то она была очень красивой, милой, жизнерадостной девушкой, которая влюбилась в обычного парня. Она любила его верно, яростно, нежно, до дрожи в коленках. Она и правда, была готова ради любимого на все, только вот он был трусом. Не смог сознаться ей в своей нелюбви, а она ведь ему сердце отдала, не прося ничего взамен. А он, сам не зная, забрал его вместе с ее душой, а потом он просто сказал «поздно, ты сама во всем виновата». И нужно ли объяснять, как она страдала, ведь всю свою сознательную жизнь она любила только его, и жила только ради него, она хотела создать семью, родить ему дочерей, а он выкинул ее на помойку, как испорченный товар. Живодер, грубый, жестокий и бессердечный, и сердце ее с душой он тоже выкинул, но сначала этим протер свои ботинки от грязи, по которой, как он думал, ходил.
Боль ее съедала изнутри, она будто выжигала все, что осталось еще в ней живого. А потом жажда крови, мести, его боли, и окончательная не вера во всех, а главное в себя.

Была красивая луна, иногда сквозь нее пролетали пушистые темные облака, она поднялась на своей метле слишком высоко, чтоб осмотреть город и найти подходящую жертву, но вдруг услышала знакомый крик о помощи и боли. Она подлетела к тому месту, откуда он сочился, как мед по сотам, да она слышала эту боль, но для нее она была какой-то сладкой на вкус, нежной, мягкой и отдавала золотистым оттенком. А запах и звук жужжание пчел будто дополняли эту картину, когда она открыла глаза, то увидела невысокого парня, с рыжими волосами, а глаза у него были цвета балтийского шторма, синие, глубокие, манящие, поглощающие, словно черная дыра. Она села рядом.
- Больно…
- Здесь… - он похлопал своей бледной рукой в области сердца и посмотрел на нее. Глаза цвета спелой вишни, обрели свой обычно медовый оттенок и она впервые улыбнулась.


- Неужели мне так повезло, что я саму дьяволицу совратил?! – он улыбался небесными глазами чистого ангела.
- Представляешь, как красиво звучит, ангел совратил дьяволицу! - теперь ее смех никого не убивал, и губы больше она не красила в ярко красную помаду. Просто когда она его целовала, то слизывала пару капелек его сладкой и невинной крови со своих губ.

Посвящено Денису К.
20 июля 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Блин!!! Ну просто шикарно написано!!! Талантливо, ничего не скажешь)) Завораживает!!!

ПрОсТоЖиВу 21 июля 2010

люблю такие твои рассказы, где мистика переплетена с жизнью...
задумалась и решила, что тоже хочу любви...

с ув.

Little monkey 21 июля 2010

Ты как всегда на высоте.Знаешь, никогда не любила парней которые не умеют правду говорить в лицо.Да больно, а что делать? если птм будет еще болнее. Я всегда говорила в лицо, если переставала любить или даже не пыталась. Порой лгала, но тоже в лицо. А прятаться эт не выход. Ему больно, да, но она согнулась, помогла ему, залечила его рану, но кто залечит ЕЁ?! Она будет вспоминать эти жуткие года, когда ее обходили стороной, а она пыталась поверить в себя, окрашивая губы ярким цветом.

Птица Не умеющая Летать 21 июля 2010

Каким ангелом она не станет, ее будут помнить жестокой дьяволицей.
Твой стиль и только твой стиль на 10+горжусь, обнимаю.

Птица Не умеющая Летать 21 июля 2010

ПрОсТоЖиВу спасибо, что читаешь..мне очень приятно правда)))

Ленусик, спасибки..я тоже просто безумно жажду эту самую любовь...уххх)))

Птичкин, да, вот и я о том же..тоже всегда все говорила и буду говорить в лицо. спасибо, что читаешь, поддерживаешь, ты же знаешь, для меня это как воздух... спасибо)))) люлю)

Вечно Ваша ЯхА 21 июля 2010

я вот думаю, что толкает тебя на написания миниатюр подобного рода?
всегда хотелось сотворить что-то похожее, но, как-то не получалось)))

с ув.

Little monkey 21 июля 2010

наверное моя слишком сильная любовь к мистике и вечная вера во что-то подобное... просто я ведьмочка)))))))))))

Вечно Ваша ЯхА 21 июля 2010

Ведьмочка, это супер))*

Поклонница 16 августа 2010

удивительно ))

понравилось

OshibkaPrirody 21 сентября 2010