запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

часть 10

…Что делать? Забыть никак не получается? Любить – насильно не заставишь? Не видеть его – лучше вообще ничего не видеть… Ослепнуть, оглохнуть, не чувствовать этот мир в котором не было Антона, был только смутный его образ на размытом дождем окне. Жить, вспоминая его улыбку, его голос и глаза, тогда когда он от тебя в получасе ходьбы – пробегись и утони в удовольствии… Не было в этом никакой гордости, была только одна мысль: Не Мешай Ему Жить!!!
… Дни летели незаметно. Как-то Светланка и Тим предложили всем вместе «сфоткатся». Договорились встретиться у светланкиного дома (рядом было фотоателье). К назначенному часу Лана, Тим, Левка и Светланка стояли у ателье, но Антон так и не появился. Ребята сфотографировались без Антона.
А в марте опять позвонил Антон. Пригласил на свой День рожденья в конце марта. Лана вроде бы и летала на крыльях. Только как-то уж не высоко… И опять она растерялась. В его компании ее все принимали как девушку Антона. Тут же освободили место рядом с ним. И когда он, наклоняясь, к ней брал ее за руку, и что-нибудь говорил ей - все принимали это, как что-то вполне естественное… Танцевал он только с ней. Даже не обращая внимания на шутливые подначки остальных друзей из училища… и провожал до самого дома… Она совсем запуталась.
Через 3 дня Тим пришел передать очередной привет от Антона. Опять пили чай.
- Лана, говорят, ты написала стихи Антону?
- Кто говорит?
- Светлана!
- Тогда, да! Написала!
- Может, дашь почитать?
- Да там же смешно все и глупо и стихами я их только из самолюбия называю.
- Ну, дай, а?
- Только, чтобы кроме тебя, никому.
- Если только Антону. Ему же интересно.
- Ну, если только Антону, - Лану начинала уже просто смешить странная ситуация между ней и Антоном. Приветы он передает через друга, стихи собираются тоже с другом читать. Может просто выполняет кем-то придуманный сценарий?! Например, Тим и СветЛанка постараться решили, чтобы Лана совсем с катушек не съехала?! А что? Вполне похоже на правду. А потом глядишь, «перемелется, мука будет»…
...У Левки и Тима (так уж сложилось) Дни рождения случились с перерывом в два дня. Потому, чтобы долго не "париться" ребята сложились и «забабахали» общее гулянье. Весело погуляли, Антон не отходил от Ланы и весь вечер танцевал с ней. А она смотрела на него. Уже не влипая без остатка, а так немножко отстраненно и смогла поймать его взгляд. Почти неприметный, скрытый и мимолетный в сторону целующейся парочки … Светланка... Взгляд растерянный и тоскливый. Через 10 минут потихоньку пробравшись в прихожую, Лана быстро накинула плащ и рванула вниз по лестнице, так, что оказалась внизу чуть ли не мгновенно.
Нет! В Ланке-тезке она была уверенна больше, чем в самой себе. Она бы не предала. Но… видно сердцу не прикажешь. Антон для нее только стихи и письма, вернее письмо ему на 56 страницах, как последний крик, как последняя надежда. Она написала ему все. Какие глупости вытворяла, что думает и думала. Выпотрошила себя как карася на блюде и положила перед ним. Да, просто и элементарно настояла, чтобы Тим отдал письмо Антону… И тишина от него была ей самым лучшим ответом на все…Ему просто не нужна была ее любовь. Он хотел дружбы и просто приветов. Без того, что она так перед ним выкладывала.
К этому моменту, Лялька уже уехала в другой город и адрес не оставила. Хотя, Ланка очень хотела бы показать ей, как они обе ошибались насчет, Ланкиной оригинальности и прочей абсолютно придуманной чепухе… Было все старо как мир, был тот, кто любит, тот кто любим… просто не всегда бывает так, что совпадают эти два понятия на одном человеке, чтобы можно было сказать «счастлив в любви»…

«Я не злопамятный, просто я злой и память у меня хорошая!!!»
(При всех своих заблуждениях относительно своей исключительности Ланка понимала, что она очень жестко смотрит на поступки других. И список ее претензий к окружающим рос. Рос медленно, но верно как снежный ком. Сначала была верная подруга, которая скорее всего-то просто запаниковала, когда началась ломка первой детско-юношеской любви. Когда тебе недостаточно: «Я тебя люблю!», потому что сразу спрашивается: «А за что?». Она хотела, просто, как и Лана, услышать: «лучшая, самая…, самая.., самая». Ей отвечали со всем юношеским максимализмом, честно: «к твоей подруге страшно подходить, неизвестно во что выльется…», а она делала обобщающий вывод совершенно в обратную сто-рону.
Потом в список попал и Антон. Почему так долго молчал? Для чего были эти мучительные 3 года ожидания непонятно чего? И совсем не хотелось понимать, что скорее-то всего тоже запутался. Хотелось сохранить хорошую мину при плохой игре. И, серьезно говоря, кто кроме Ланки был виноват в том, что в него влюбилась, такая прилипчивая дурочка…)
Перед экзаменами был последний звонок и маленький концерт. Девочки Ланкиного класса были в форме и белых бантах. Правда, макияж у некоторых был очень ярким. Ну, так все-таки концерт и танцы. После 4-х часов дня, решили сходить сфотографироваться с классным руководителем и ребятами из класса. Но планы у ребят оказались разными, и на память на фото остались только девочки класса, классный руководитель и один только парень.
Началась пора подготовки и сдачи государственных экзаменов. Пытались «зубрить билеты», но так мешала весна на улице…
Ланка строила планы. Она хотела поступать на физмат. Оба предмета ей нравились, да и учителя обоих предметов предлагали ей подумать над этим. К тому же хотелось уехать куда-нибудь подальше из привычных мест, увидеть что-то новое. Она планировала поехать в Омск (Новосибирск или Томск). Там было полно учебных заведений. Так что честно пыталась учить экзаменационные вопросы. А потом так быстро пролетели экзамены. Приближался Выпускной.
21 июля 2010 мне нравится
Комментарии:
Господи,Антон совсем какой то странный.....
совсем наверное съехавший....

карина. 21 июля 2010

Действительно... Антон - мутный тип какой-то...
Но чаще всего нам, девушкам, именно такие типы и нравятся... Загадочные, скрытные, не понятные...

Mechtatelnitca 21 июля 2010

Действительно... Антон - мутный тип какой-то...
Но чаще всего нам, девушкам, именно такие типы и нравятся... Загадочные, скрытные, не понятные...

Mechtatelnitca 21 июля 2010

Ага,согласна с комментариями выше)

Загадка....) 21 июля 2010


 
 

мысли вслух

город Мечты

Была 11 апреля 2016

Разделы: