запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

"Существование множества религий – доказательство того, что Бога нет".

В мире и сейчас, в наш просвещенный век, существует несколько сот отдельных религий, таких, как христианство, ислам, буддизм, синтоизм, парсизм, маздеизм, иудаизм… Каждая из этих религий внутри себя распадается на множество враждующих между собой церквей и сект. Христианство, например, в настоящее время существует в 20 тысячах церквей, сект, направлений, вероисповеданий и ересей. И каждая из них талдычит свою ложь. Нет правды в религиозной вере, нет ни единой. (В Библии написано: “Нет праведника, нет ни единого” - Псалом 13:1-3; 52:4; Римлянам, 3:10)

Следовательно, отсутствие единой религии, отсутствие признание верующими одного и того же Бога, отсутствие единого представления о Боге – убедительнейшее доказательство того, что Бога нет.

23 июля 2010 мне нравится
Комментарии:
возможно я скажу грубо, но с такими постами вперед на другой сайт, который посвящен таким темам. и я бы не сказала, что это история о любви, следовательно рассказ не по разделу)))))
вроде как мы пришли к тому, что у каждого свое мнение по этому поводу))))
извини, если задела!

Вечно Ваша ЯхА 23 июля 2010

Нет, ни капли не задела. Просто я прочла "Истории о Любви и ЖИЗНИ выдуманные и реальные". А вера или не вера в Бога - это неотъемлимая часть нашей ЖИЗНИ, ИМХО. Я всего лишь высказала свое мнение, свои мысли о своей ЖИЗНИ. А уже последующие бурные комментарии были с вашей стороны, девчонки. ;)))
Между прочим, я даже не ожидала такого бурного развития по этой теме.

Одинокая CHANEL 23 июля 2010

не знаю что сказать...
скажу лишь то, что возможно, ты не права в своих суждениях.
и как слепы, те, кто кричат "Творю свою судьбу сам". да нифига подобного. имеем мы лишь маааалюсенькое право выбора, которое никогда нормально и по назначению не используем...
впрочем, это лишь мое мнение...

с ув.

Little monkey 23 июля 2010

наверное, просто вера в Бога всегда была очень такой актуальной и взрывной темой!!!
да я бы не сказала, что бурные, просто наверное, многих задело)))

Вечно Ваша ЯхА 23 июля 2010

Зачем путать религию и Бога. Религия-это политика, а вера это вера кот. живет в каждом человке.Ты ведь говоришь не о неправельности названия высшей силы, а в то,что ты в неё в принцепе не веришь.

Frontera 23 июля 2010

У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА!

Одинокая CHANEL 23 июля 2010

"Нет правды в религиозной вере, нет ни единой. (В Библии написано: “Нет праведника, нет ни единого” - ты тут немного неправильно поняла, "нет праведника" - то есть все люди грешны, а правда есть в Боге)) не в рилигии, религия - это уже своего рода как какой-то обряд и традиции, кот.уводят человека от Бога...Бог Он живой и живет внутри каждого из нас))
но спорить на этом сайте по этой теме действительно глупо) хотя в Библии написано что "Бог есть любовь" (1 иоанна 4:16)
Удачи вам девчонки))

Кусочек Безумия 24 июля 2010


 
 

Одинокая CHANEL

Кореновск

Была 04 марта 2012

Разделы:
Мы будем счастливы. Я буду просыпаться по ночам и босиком бегать на кухню. Буду будить тебя покусывая за ухо, а ты кричать и бить меня подушкой. Соседи будут просыпаться от наших криков и смеха, а мы будем отчаянно любить друг друга.

А кто-то, как я – держа все в себе и не подовая виду, медленно рассыпается на кусочки.

Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий. Ад и рай находятся в твоей собственной душе.

он - самое дорогое, чего у меня нет.(с)