запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я буду так,как мне захочется.

Говорят, для горения огню нужен воздух.
Что ж... мне всегда хватало воздуха.
Я упивалась своей свободой. Я ее искренне любила. И мне казалось, это взаимно.
А потом случился ты.
И даже не то чтобы так сознательно, классически, взял да и случился, - в прямом понимании слова ты "случался" много-много раз. Редко, но метко. Раня, но не добивая. Цепляя, но непрочно.
Когда мы близки, - я схожу с ума. "Осторожно, превышен допустимый уровень счастья". После такого удовольствия любые прочие эмоции кажутся пылью. Длительная депрессия гарантирована, потому что удержать восторг на той ноте я не могу. Не смог бы и ты, наверное.
Что случается от передозировки радости? - а никакие передозировки не заканчиваются хэппи-эндами. Наверное, после особенно крупной дозы я полностью потеряла бы ощущения.
И когда ты отдаляешься, я на какое-то время просто теряюсь в пространстве и времени, у меня притупляются все инстинкты. Это даже не подавленность. Я не знаю, как назвать это ощущение.
Но все сглаживается. Яд понемногу покидает кровь, мозг включается в привычные действия. И я ощущаю покой. В такие периоды я чувствую не больше и не меньше, чем все нормальные люди, но мне хватает этих эмоций.
А потом ты бросаешь в воду новый камень, и круги расходятся с еще большей силой. Ты уходишь, чтобы возвращаться. Ты оставляешь после себя тишину, чтобы разорвать ее в нужный момент. А я привыкаю к этой тишине, я начинаю ровно дышать в ней...
Видишь ли ты, что за роль у тебя в этой постановке?
Понимаешь ли ты, что делаешь?
Я не знаю.
Но я знаю другое.
Я стала бояться, милый.
Бояться той ломки, которая запланирована перед финалом.
Она будет воистину страшной. У меня холодеют кончики пальцев, когда я представляю себе глубину той пропасти, в которую буду лететь.
Но я согласна полететь даже в эту глубину - в последний раз.
Потому что окончание этой пьесы стОит того, чтобы заплатить даже эту цену.
Потому что после этого кошмара мои последние чувства к тебе сдохнут.
Я знаю, и ты знаешь - однажды это случится.
Не будет бессмысленных упреков, беспочвенных обвинений, запрещенных приемов. Не будет последней агонии - мерзкой, мощной и мучительной.
Ничего этого не будет, - это не наш случай.
Страсти нам не к лицу, да?
Это будет не больно и не страшно.
Просто за окнами будет другой пейзаж, просто равнодушный голос повторит: "аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети", просто общие знакомые недоуменно пожмут плечами, просто за всеми воспоминаниями захлопнутся тяжелые двери.
Ах да, есть же интернет. Эта чертова паутина, такая плотная, такая удушливая. И такая эфемерная. Все эти "Где ты" и "Как ты", поделенные на килобайты, окажутся уже ненужны.
Ты будешь знать ответ.
Я буду там, где мне будет хорошо.
Я буду так, как мне захочется.

©
26 июля 2010 мне нравится
оценили: Калерия
Комментарии:
у меня нет слов.
очень сильно.

osipova 26 июля 2010


 
 

Оленька*__*

Был 26 февраля 2013

Разделы:
пользуясь случаем,хочу передать привет всем своим бывшим.отсосите,пидоры,Я СЧАСТЛИВА!©