запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любое событие неизбежно, иначе его бы не случилось.

Женщины в силе какого-то особого склада ума, обычно видят в человеке талантливом только его недостатки, а в дураке — только его достоинства; к достоинствам дурака они питают большую симпатию, ибо те льстят их собственным недостаткам, тогда как счастье, которое им может дать человек одаренный, стоящий выше их, не возмещает им его несовершенства. Все они смотрят на своих любовников как на средство для удовлетворения собственного тщеславия. Самих себя — вот кого они любят в нас!"

Плюй на всех, кого волнует, каким местом ты делаешь свою жизнь. Жизнь делается всеми местами. Молодость и красота – это капитал. И от того, как ты инвестируешь, зависит твоя дальнейшая жизнь.

Наш мир устарел, окостенел, прогнил. Даже ваша так называемая психотерапия — всего лишь вечное пережёвывание прошлого. Я не люблю оглядываться, я даже за рулём редко смотрю в зеркальце заднего вида.

Каждый живет в своем собственном мире. Но если ты посмотришь на звездное небо, то увидишь, что все эти разные миры соединяются в созвездия, солнечные системы, галактики.

я...свяжу тебе...жизнь...Из пушистых махеровых ниток...я...свяжу тебе жизнь...не навру ни единой петли...я свяжу тебе жизнь...где узором по полю молитвы...пожелания счастья...в лучах настоящей любви...я...свяжу тебе жизнь...из весёлой меланжевой пряжи...и потом...от души подарю...где я нитки беру?..никому...никогда...не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь...я тайком распускаю свою.

И все таки мы самые непоследовательные создания в мире, бьемся в истерике из-за сломанного накануне праздника ногтя...и улыбаемся когда нам ломают души...

Представь, что ты едешь в автобусе/метро/трамвае etc. Буквально в миллиметре от тебя человек, от которого ты сходи[шь]л(а) с ума. Час пик. Отражение в мутном стекле. Ты чувствуешь его дыхание каждым миллиметром кожи, сердце стучит, а голова идет кругом. Но ты же ведь ничего не сделаешь, правда?

разве миг счастья не стоит вечности небытия?

Хочется утром на балконе, вдохнуть свежего воздуха с нотками аромата цветущей зелени, глотнуть горячего кофе, почувствовать на шее поцелуй пусть порой нелепого, но ЛЮБИМОГО мной человека... и услышать: "Доброе утро, заяц..." Глупо? Нет, банально)

Сначала ты молчишь, потому что придумал причину обидеться...
Потом будет неловко нарушить молчание...
А потом, когда все забудется, мы просто забудем язык, на котором понимали друг друга...

Подчас не без пользы бывает заткнуть обидчику рот остроумной отповедью; такая отповедь должна быть краткой и не обнаруживать ни раздражения, ни ярости, но пусть она умеет со спокойной улыбкой немного укусить, возвращая удар; как стрелы отлетают от твердого предмета обратно к тому, кто их послал, так и оскорбление словно бы летит от умного и владеющего собой оратора назад и попадает в оскорбителя.

В жизни каждого из нас появляются люди, которые способны отвоевать нас у серых зонтов и недоступных ссылок. Правда, порой мы сами не стремимся к освобождению; привыкли, скрючившись, сидеть в уголке – в размеренности будней, во внезапно ставшей почти добродетелью недоверчивости. Он смог меня вытащить. Наверное, в этом мое самое большое и единственное везение…

Хoчeтcя нoвыx чyвcтв, острых эмoций.Хoчeтcя тoй cpeды, в кoтopoй мнe кoмфopтнo жить.Cpeдa нeopдинapнocти и нoвыx oщyщeнии вo вcём.Хoчeтcя пoчyвcтвoвaть чтo нибyдь нoвoe и нeoбычaйнo вкycнoe в eдe, в зaпaxe дyxoв, в oдeждe, в жизнeнныx oбcтoятeльcтвax, в мыслях.

Одиночество. Странное слово. Красивое. Напоминает морозное зимнее утро, когда весь город еще спит, ты идешь по первому зимнему снегу...Осторожно так, будто бы боясь оступиться. Одиночество. Такое тихое. Скрипучее, как этот снег. Одиночество. Оно совсем не похоже на те теплые слова, которые можно прочитать в твоих глазах, когда ты смотришь на людей, которые тебе дороги. Одиночество. Есть в нем доля романтики. Одиночество, оно совсем не похоже на слова дружба или любовь.. Оно даже не из той серии слов, вроде привязанности или привычки. Не похоже оно и на разочарование, измену и предательство. Одиночество. Оно ни на что не похоже. Все заложено в нем самом, в этом слове. Одиночество.

Сильные люди ломаются очень громко, так звучно, с надрывом, слышен хрускот душ, обломки силы падают на пол...Они не кричат, не ноют, не просят о помощи. Они просто ломаются. Раз - и все...

Жизнь - это борьба. В детстве, когда проигрываешь, всегда бывает так обидно, что плакать хочется… Но вот на поле появляешься ты, ты смотришь на меня с интересом и слезы высыхают… откуда то появляются силы… и тянет в бой… и нужно играть и выигрывать…

Если тебе захочется когда-нибудь найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не сможет больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет".

Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но все же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить.

В наши дни портрет пишут за семь минут, рисовать обучают за три дня, английский язык втолковывают за уроков, восемь языков одновременно преподают с помощью нескольких гравюр, где изображены различные предметы и названия их на этих восьми языках. Словом, если бы можно было собрать воедино все наслаждения, чувства и мысли, на которые пока что уходит целая жизнь, и вместить их в одни сутки, сделали бы, вероятно, и это. Вам сунули бы в рот пилюлю и объявили: "Глотайте и проваливайте!".


- Чего тебе, мальчик? - спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетнего карапуза, уверенно шагнувшего к прилавку.
Он протянул ладонь, на которой лежал замусоленный троллейбусный талончик, и сказал:
- Счастья. На весь билетик.
(с)
29 июля 2010 мне нравится
оценили: Белый шуми 1 гость.

 
 

Г-жа Никто

Комсомольск-на-Амуре

Была 15 мая 2011


Мир-есть бесконечная трагикомедия,
Разыгрываемая в сумасшедшем доме.