запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Мерзкая погода: дождь в феврале, который автоматически сделал зиму несостоявшейся, с самого утра создавал атмосферу праздника Одиночества. Разноцветные мечты растворялись в сером красителе обрушившегося на город дождя, а ветер развеивал остатки былой радости, смешивал их с тяжелыми каплями и уносил на юг.

Она умирала долго. Борясь за существование, она цеплялась за утерянные в памяти осколки воспоминаний, вырывала их из глубин сознания и создавала иллюзию вечной идиллии; угнетенная и измотанная новым и еще не до конца осмысленным Одиночеством, она боролась за жизнь вне пространства и времени, убивая меня с каждым днем все больше и больше своим безысходным положением. Она была приговорена еще при рождении, но тогда смерть ей казалась далекой и абстрактной, не имеющей никакой связи с реальностью. Врожденный порок развития.
Мне казалась, она была самой совершенной частью вселенной, она смеялась и танцевала со мной, она впитывала мои эмоции, жила ими и радовалась каждому мгновению.

Всегда вместе. Рука об руку. Всегда рядом.

Она стала неотъемлемой частью моего существа, идеалом, к которому я стремился. Она дарила мне крылья и ежедневно я летал выше облаков, закрывая глаза и ощущая безграничное счастье. Но однажды я спустился на землю и понял, что ее жизнь – это чья-то злая насмешка. Ошибка. Я обманывал себя, когда клялся, что был счастлив – именно тогда я узнал о ее безысходном положении. Заживо приговорена к смерти.
Каждая секунда лишь приближала неизбежность. Дни сливались в недели, месяцы и она, будучи изначально верхом совершенства, превращалась в больной сгусток воспоминаний. Я не мог больше смотреть на угасание ее жизни – я разорвал ей сердце в клочья. Она давно умоляла меня об эвтаназии.

Ровно год, как ко мне в дверь постучалось Одиночество. Ровно год, как я убил любовь.

Утренний дождь смывал осколки прошлого и завтра я, должно быть, и не вспомню о празднике Одиночества.
03 августа 2010 мне нравится

 
 

Аленка. . =)

Астана

Была 30 декабря 2010