запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любимый трудоголик.

«Милая, прости. В понедельник у меня аврал на работе, во вторник приезжает Москва, в среду – корпоратив, а вот в четверг я свободен, » - а ты, слушая эту отповедь по телефону в который раз, думаешь, что, пожалуй правильно, что знакомство с родителями вы отложили на неопределенный срок. И вроде все хорошо: и любовь есть, и понимание, и доверие, и достаток. Кажется, дело движется в нужном тебе направлении (к свадьбе, естественно), но каждый раз после такого разговора, когда ваши планы двухнедельной давности рушатся к чертовой матери, тебя одолевают сомнения, а сможешь ли ты так всю жизнь.

Мысли такие, несомненно, надо гнать поганой метлой из хорошенькой головки, да куда подальше. Но… На то они и мысли, что спать спокойно не дают…

А дело-то просто. Ты успешная девушка с приятной внешностью и большими перспективами в карьерном росте, любящая до потери рассудка своего мужчину и готовая ради него одеть фартук, родить троих ребятишек, отказаться от работы в Лондоне и даже (о ужас!!!!) не жалеть после о содеянном, лишь бы ваша семья была полной чашей. Он – харизматичный, хваткий, с золотым чутьем бизнесмена, безмерно любящий тебя и готовый каждый день носить на руках, готовить/убирать/стирать вместо тебя и даже (опять-таки кошмар невиданный!) жениться, но… только после работы. А работает он постоянно.

Диагноз ясен, душенька, ваш любимый – трудоголик в последней стадии.

И что прикажите делать? Да ни-че-го. Ни-че-го не поможет.

Он работает для вашего же общего счастья и благополучия, он старается обеспечить вам надежный тыл, ему очень хочется приехать к дому твоих родителей не на твоей Audi A6, а на своем Mercedes-Benz, чтобы папа понял, что его дочь в надежных руках и нуждаться ни в чем не будет. Трудоголизм у такого мужчины в крови, и ты, хочешь-не хочешь, а должна приспосабливаться к нему, раз уж любишь.

Можно бесконечно долго капризничать, обижаться, дуть губки и другими способами обезображивать прекрасное личико, но добьешься только того, что любимый станет уставать куда больше. Он, как любящий мужчина, будет пытаться выкраивать в своем сумасшедшем расписании хотя бы полчаса (ведь на меньшее ты не согласна) на обед с тобой, а потом возвращаться домой, дослушивать очередную порцию нытья и валиться с ног от усталости, поэтому, детка, про регулярный секс, вечерние прогулки, завтрак вдвоем можешь забыть. Устраивает? И меня нет.

Остается молча терпеть, брать сверхурочные на своей работе, тратить деньги в магазинах на «безумно красивые туфельки, тебе ведь нравится, правда?» и иным бесполезным способом тратить время без тебя. А когда ты вечером придешь с усталой улыбкой и спросишь, есть ли что перекусить, накормить тебя гаспачо, любимой уткой, шоколадным муссом и долго-долго наблюдать за плавными движениями любимых рук, губ, слушать извинения и похвалу в свой адрес и не слыша их просто кивать с мыслью: «Господи, спасибо тебе за него. Как я тебя люблю… Непременно на следующей неделе поедем к маме».
03 августа 2010 мне нравится
оценили: опять мечтаюДождливаяи 1 гость.
Комментарии:
как замечательно написано. еще скажу, что понимаю тебя. у меня было почти так же. планы откладывались на неопределенный срок. но ты хоть знаешь, ради чего это все делается! я вот этого не знала, не понимала. не ощущала. и ауди вроде хотелось и квартиру...ну, как-то все было непонятно, что и для чего. и времени на меня не хватало...
эх... разговорилася я что-то...

Little monkey 03 августа 2010

но другое дело, если ты знаешь и чувствуешь ради чего вся эта работа и поздние возвращения.
и мне так хочется, чтобы у вас все было только самым лучшим образом)))) и поехали к маме знакомиться....
так что, милая, терпи. и продолжай любить своего трудоголика!!!!

с ув.

Little monkey 03 августа 2010

Little monkey, дорогая, спасибо тебе)) Да уж очень хочется, чтобы все не зря)) Терплю, а что остается. Я, признаться, сама так грешу временами, но надо же поворчать))
Пусть и у тебя все складывается как хочется, как нужно, как мечтается)
С уважением

Пропавшая 03 августа 2010

терпи,милая, терпи....и верю, что все получится! ты этого достойна.
трудоголизм - конечно, не слишком хорошо. его должно быть в меру. если ты не видишь любимого человека, а он зарабатывает вам на квартиру, то иногда кажется, зачем эта квартира, когда ты уже забыла, как он выглядит???
ну, это просто временные трудности. главное, чтобы было взаимопонимание и любовь!

с ув.

Little monkey 03 августа 2010

Очень порадовал стиль. А особенно конец, когда после довольно печальных объяснений (печаль у каждого своя, и в одиночестве, когда любимый на работе она тоже есть) такая ироничная фраза: "А к маме на следующей неделе".

Не могу сказать, что понимаю на все сто, но что-то такое есть. мой любимый тоже постоянно учится и работает, дабы ни в чем нам же и не отказывать, а я и не знаю, чего хочу. То ли всегда быть "при деньгах", то ли всегда с любимым.

МиН 03 августа 2010

И ведь что смешно, что это ведь тоже беда - трудоголизм любимого.
Какие все-таки разные у всех беды.
Я думаю, что многие прочитавшие начнут кривить губы: "Фи, нашла чему расстраиваться, вот у меня беда!".
А вот я могу понять, поэтому и взгрустнуть тоже могу :)

МиН 03 августа 2010

Да и не столько беда, сколько раздражающий фактор)) Но ведь "У всех свои недостатки")) И пусть лучше мы будем "страдать" от трудоголизма, чем от пьянства/лени/вечных гулянок в сомнительной компании. Так ведь?

Хотя зачастую и он, падая на кровать, смеется, мол работа не волк, в лес не убежит. Но поворчать-то надо)))
Может и показалось грустно, но писалось скорее с ироничным настроением. А деньги не самое главное, вместе многого можно добиться со временем.

С уважением

Пропавшая 03 августа 2010

Я тоже считаю, что пусть лучше работает. Если поймем, что заработался, то насильно привяжем к кроватью и будем кормить из большой ложки любовью и нежностью :)

Мне показалось грустно именно потому, что я такое вижу ежедневно. Тут уж грех не взгрустнуть :)

МиН 03 августа 2010


 
 

Пропавшая

Был 16 октября 2013

Разделы:
Одинокая женщина отличается от не одинокой тем, что она научилась сама застегивать платье на спине.