запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ожила.

Сидя в кафе на площади Ленина, я в сотый раз пишу историю о нас. Пускай между строчек будет боль, но в моей душе сейчас спокойствие. Мне просто хочется жить. Гулять, учить физику, смотреть, как улыбается мама и многое другое. Странно. Это, наверное, просто реакция сердца – закопаться в работе дней. И так легче. Так определенно легче. Я будто бы не думаю о тебе сутками. Хотя кого я обманываю? Я только и думам о тебе.

Телефонные звонки – не от тебя – он других знакомых, радуют. И я твой голос давно не слышала. Может быть все и к лучшему. Но я знаю точно: у нас еще история не закончена. Наивная.

Мама так рада, что я дома. Улыбается. Я люблю её радовать. Мои обезбашенные племянники разносят весь дом. Радуюсь вместе с ними, как маленький ребенок. А ночью накатывает. Я сразу вспоминаю свои выкидыши. Но может так легче…

Стараюсь не думать, что у тебя другая. За наши с тобой три года я изучила тебя. И не может быть, чтобы ты сейчас с кем-нибудь встречался. А я… Я сначала пыталась закрутить бурный роман с другим. Не вышло. Да и не похож он на тебя.

Я поражаюсь своему настроению. Улыбаюсь. Радуюсь даже самому малому. Ожила? Определенно да. Отражение в зеркале стало радовать. Щечки порозовели, губы перестали быть покусанными и глаза…Они стали цвета неба, а не серые, после того, как ты бросил. Только тело еще будет долго помнить твои прикосновения.

Я помню один случай в нашей с тобой жизни. Когда ты приехал поздно – маршрутку твою задержали – и я встречала тебя. Мне назавтра в школу, а хотелось тебя встретить. Ты вышел, с сумкой дорожной, ты так улыбался! Мы так любили друг друга. Поцелуй и я перестала думать, что завтра в школу, что мама будет волноваться, где я, что со мной. Позвонила мама и сказала, что буду ночевать у отца – соврала. И осталась у тебя. Дома твоя мама, она так сильно меня любила и так радовалась за нас. Она и сейчас верит в НАС. И мы остались. Она в другой комнате, а мы наедине. Мы той ночью практически не спали. Мы были счастливы. И память навсегда запомнит эту ночь.

Заказав кофе со сливками, я продолжила печатать эту историю. Я сидела за столиком, рядом с окном, которое выходит на площадь. Там люди. Мама идет с ребенком. Рядом папа с коляской. Пара молодая идет. Я узнала в них тебя и себя. Так приятно. Улыбнулась и сделала глоток кофе. Потом опять написала строчку истории.

И я поняла конец-то. Надо жить. Радоваться. Улыбаться. И все равно, что за окном. Дождь, гроза, гром – это все пройдет. И будет солнце. И я знаю. Мне так легче жить. Ты меня любишь. И я тебя люблю. Не знаю, что будет дальше. Пока просто довольствуюсь малым – ты думаешь обо мне.
04 августа 2010 мне нравится
Комментарии:
Милая, я безумно рада, что ты наконец ожила!!!
оставляю еще раз свой коммент, в надежде на то, что ты не будешь еще раз его так безжалостно удалять)))
так же рада, что маму радуешь и радуешься сама.
еще думаю, что уже пора заканчивать эту историю и начинать писать другую. точно-точно)))

с ув.

Little monkey 04 августа 2010

Ты не представляешь, как рада за тебя. Наконец-то наша принцесса Несмеяна очнулась, ожила. Милая, это так здорово, просто замечательно. Бесконечно приятно читать такие пусть и чуть с грустной улыбкой, но светлые строки. Уже не урывками и всплесками боли, а спокойным журчащим ручейком.
Мы верили в тебя. Помнишь? Мы все писали, что все наладится, стоит только поверить. Ты умница огромная! Горжусь тобой. Ты смогла.
Будь счастлива, дорогая, ты заслуживаешь.
С уважением

Пропавшая 04 августа 2010

дыши полной грудью.
смейся до слез.
улыбайся во весь рот.
живи и наслаждайся...
все у тебя будет хорошо:*

МЕЧТАЮ 04 августа 2010

Я присоединяюсь к девушкам. Я искренне рада за тебя. Можно сказать, что от души отлегло, когда я дочитала до конца. Нет больше той щемящей боли, видна надежда, пусть и с горчинкой, но истинная.

И это прекрасно. И я верю, что ты увидишь всю яркость солнца и жизни и сможешь жить счастливо.

МиН 04 августа 2010

рада...очень..безумно!!! и правда отлегло!!!))) ты огромная умничка, у тебя есть сила воли и желания борьбы!! все получится..вся жизнь еще впереди!!! с тобой!!!!

Вечно Ваша ЯхА 04 августа 2010

Спасибо вам за все... Спасибо за то, что верили =)
Все будет хорошо, обещаю... =)

ДоЖдЛиВаЯ 05 августа 2010