запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любить...

В любви правил не существует, можно пытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, вырабатывать стратегию поведения- все это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно…
Такое бывало в жизни почти каждого из нас, в определенный момент или миг твердил себе, обливаясь слезами : «Эта любовь не стоит моих страданий». Мы страдаем от того что, нам кажется, будто даём больше, чем получаем. Мы страдаем от того, что наша любовь не признана, не узнана. Мы не смогли внести собственные правила, вот и страдаем.
Напрасно. Истинно просвещенные люди – те чьи души были воспламленны любовью, - одолевали все предрассудки своего времени. Они пели, смеялись, танцевали, они творили то, что один из апостолов назвал : «Священным безумием». Они были веселы – ибо любящему человеку покоряется весь мир и неведом для него страх потери.
Любят не потому, что хотят сотворить благо и помочь кому-либо или сберечь и защитить кого-то. Когда мы поступаем таким образом, то рассматриваем нашего ближнего как объект, а себя – как людей одаренных благородством и мудростью. Это не имеет с любовью ничего общего. Любить – значит причаститься другого человека и обнаружить в нем себя.
04 августа 2010 мне нравится
оценили: Prince$$
Комментарии:
написанное заставляет задуматься...

нравится твоя манера излагать мысли) ты молодец!

мистика2102 31 августа 2010

красиво очень

без тебя счастливая 16 сентября 2010


 
 

Rick_Lost

Рустави

Был 26 мая 2018


Жизнь прекрасна ! ! !