запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

"Право на любовь" Глава 1.

Я лежала на кровати смотрела в белый, как январский снег, потолок. Глаза уже невыносимо болели от постоянных слез. Я до сих пор не могла поверить в то, что он ушел, просто сказал что устал, и все, что ему надоела я, мои постоянные вопросы о том где он и что делает, но я ведь только хотела быть рядом с ним и быть счастливой… Но похоже что счастье это не для него, он любит свободу, и отношения - это не то что ему требуется. Как жаль, что я была так слепа и поняла это так поздно.
Он ушел, а я лежу на кровати , все лицо в слезах, так хочется умереть…. Вдруг, разорвав тишину, раздался звонок мобильного, это была мама, она уже как неделю была на даче а я жила в городе одна.
-Алле…. – спокойным и независимым от слез и всхлипываний голосом, произнесла я.
-Кристь ну сколько можно? – начала она – Я уже тебе целый час названиваю, ты почему трубку не берешь?
-Я, я была в ванной мам и не слышала –соврала я.
-Ну как всегда, опять наверно собираешься на свиданку со своим этим, ну как его там….ну короче твоим бойфрендом – просмеялась она в трубку, - эти слова врезались как осколки в самое сердце.
-Ага – сквозь нахлынувшую волну слез произнесла я, я хотела чтоб этот разговор скорей уже закончился, я просто не в состоянии была сейчас о чем либо говорить, вся голова была забита только им и этим ужасным разрывом.
-Ну в общем, что я звоню… Я еще на недельку где-то задержусь, ты там если денег не будет сними с карточки, ок?
-Хорошо…
-Ну вот и отлично, ну пока, я люблю тебя – произнесла она чуть слышно и быстро положила трубку. Она всегда стеснялась этих слов, скорей всего из за того что отец ушел от нее когда я была еще совсем маленькая. Она любила его всем сердцем, но он решил уйти, оставив нас с сестрой и мамой на произвол судьбы. Но она никогда не показывала свою боль, скрывая ее наигранной ненавистью, но у нее это плохо выходило, мы всегда с Леной видели как ей плохо и что он был всей любовью ее жизни.
-Я тоже люблю тебя…. – произнесла я с какой то странной пустотой в сердце, наверно эта фраза для меня была сейчас чем-то потерянным, теперь я не понимала, что эти слова в жизнях людей значат так много. Я кинула телефон неизвестно куда и снова упала на кровать. Я не спала несколько дней слезы и мысли о нем просто не давали заснуть, я не знала, что дальше делать и как жить без него. Я не заметила как заснула.
Снилось что-то странное, какие-то дикие крики, незнакомые лица мелькали, какой-то непонятный страх, я понимала сквозь сон что бояться нечего, но все равно что-то пугало меня. Потом появился тоннель и там было темно, как ночью. Вдруг я ощутила что-то теплое на руке, оно казалось таким нежным, родным и тут это что-то стало тянуть меня вперед, в ту темноту, но я не сопротивлялась и пошла, и вдруг появился маленький лучик света, что-то, стало тянуть сильней и я уже не шла, а бежала, я бежала со всех ног на свет и вдруг этот лучик распахнулся огромным светом и порыв ветра ринулся в лицо какой-то момент я не могла дышать и потом как будто кто-то толкнул сзади вперед и я упала, упала в свет…
Проснулась я от настойчивого звонка в дверь, я медленно поднялась с кровати, посмотрев на себя в зеркало, которое было встроено в шкаф, который кстати говоря никогда мне не нравился, я увидела себя и ужаснулась, от трехдневных страданий по Диме я просто забыла о себе. Я была похожа на непонятное существо, смутно напоминающее мне меня. Мешки под глазами, кожа какого то серого цвета, губы потрескались и были в засохшей крови я на минуту даже забыла что в зеркале отражаюсь я. В дверь не переставали звонить, я пошла умылась и только тогда открыла проклятую дверь с надоедливым звонком.
На пороге стояла Танька, она как всегда сияла от счастья, но увидев меня её улыбка быстро пропала с ярко накрашенных губ.
-Господи!!! Что с тобой??? – воскликнула она, мой вид ее явно очень удивил.
-Ничего, что со мной? Все нормально. – сухо пробормотала я.
Танька без приглашения зашла в квартиру и стащив с ног свои фирменные туфли на огромной шпильке прошла в кухню.
-Ты всё ещё страдаешь по своему Димочке?? Кристина! Ну сколько можно? Ты себя так угробишь, ну взгляни на себя ты молодая, красивая, правда не сейчас, ты найдешь себе ещё того, который будет тебя на руках носить.
-Мне не нужен другой, понимаешь, я люблю его!
-Да?? Ну конечно, как бы не так, а то, что он тебя бросил, наплевал тебе в душу это ничего? То, что он сейчас спокойно где-нибудь развлекается, а ты тут себя изводишь - это по-твоему ничего?! Ну пойми ты наконец, что он не тот кто тебе нужен, я знаю, что тебе сейчас больно, но это надо пережить, пойми, ты не сможешь его вернуть так как он не для отношений, он относится к типу «сунул, вынул, побежал» и он не вернется.
-У тебя есть водка? – не слушая подругу сказала я.
-Чего? Ты ещё и напиться решила?
-Нет, - показав ей запястье, на котором было несколько неглубоких порезов – Уже третий день болит, только давай без нравоучений хорошо?
-Ладно, я не буду больше, ты только не делай больше таких глупостей, хорошо? – посмотрев на меня своими зелеными глазами из под густо накрашенных ресниц, произнесла она. – Я сейчас схожу в аптеку и куплю все что нужно и в магазин заскочу, у тебя есть что-нибудь поесть?
-Нет, возьми какой-нибудь еды, а то у меня мышь повесилась.
Танька ушла, а я опять осталась одна, но плакать в подушку я уже не собиралась, подруга всегда отличалась жизненной силой, которая заряжала других и я чувствовала себя уже не такой разбитой. Боль в сердце так и мучила меня, но я решила, что только мое счастье сможет лишить его всей радости жизни, теперь я хотела мстить, мстить за боль, которую он мне подарил. Я строго решила для себя, что теперь я никому не откроюсь, как это сделала для него, я не совершу тех ошибок, которые уже совершила.
Я пошла в ванную и решила смыть с себя остатки этих дней, самых тяжелых и невыносимых для меня, для моей души. Теперь я знала - жизнь только началась, а этот разрыв лишь очередной экзамен для меня и мне во что бы то ни стало нужно быть сильной, чтоб стереть эти дни из моей памяти и навсегда о нем забыть.
06 августа 2010 мне нравится
Комментарии:
Классн пиши продолжение...

Hot little thing ... 06 августа 2010

спасибо)) пишу вторую главу))

Fleepka 06 августа 2010

пиши пиши буду ждать!

Hot little thing ... 06 августа 2010

Солнце, ты молодец! Я тобой горжусь! Ти главное его не забрось, буду твоим постоянным читателем))))

Anika 07 августа 2010


 
 

Fleepka

Фокино

Была 23 октября 2010

Разделы: