запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вера.Надежда.Любовь

Гл.3

Детский дом я покинула ближе к вечеру, и то по настойчивой просьбе Ирины Викторовны. Я не могла оторваться от Надюшки. Мы целый день играли, прыгали, бегали, и я чувствовала себя снова ребенком. Но Надюше пора было спать, а мне – ехать домой, поэтому, пообещав малышке приехать завтра, я скрепя сердце отправилась домой.

****
Я вошла в квартиру, включила свет. Сашка не появился. Обида обидой, но я его хозяйка, мог бы и встретить.
Эй, пес, хватит дуться. – Позвала я. - Выходи.
Тишина. Это меня насторожило.
Я заглянула в кухню, потом в гостиную. Сашки нигде не было видно, зато телевизор включен, на диване валяется плед. Я облегченно вздохнула - ясно, у меня гости. Мой пес, конечно, гениальный, но телевизор сам включать еще не научился. Я прошла в спальню и включила свет. Сашка, спавший на кровати рядом с Аней, приоткрыл один глаз и робко тявкнул.
Подъем! – гаркнула я, устраиваясь в кресле.
Анька потянулась и открыла глаза.
- Где тебя носит? – недовольно пробурчала она, усаживаясь на кровати. – С четырех часов тебя жду.
- Между прочим, ты сама договаривалась о моей сегодняшней встрече с директором детдома. Тоже мне подруга. – Беззлобно поддела её я.
Блин, точно! – Анька хлопнула себя ладонью по лбу. – Из башки вылетело. Ладно, пошли чай пить, я торт купила. Заодно расскажешь, как все прошло.
За моим рассказом мы выпили по три чашки чая и съели весь торт.
- Все, с завтрашнего дня сажусь на диету! – откинулась на стуле подруга. Я только хмыкнула. Эти обещания были для Ани делом обычным, ни одно из них она еще не выполнила.
- Не хмыкай, - отмахнулась она и вдруг, что-то вспомнив, погрустнела. – Нет, с завтрашнего дня не смогу. Мы ведь идем на встречу выпускников. Надеюсь, ты не забыла?
Я скривилась. Такое забудешь.
- Слушай, что-то мне нехорошо… Может я не пойду? – я умоляюще посмотрела на нее
- Никаких может! – отрезала Анька. – Завтра в 6 часов ты должна стоять у ресторана. Слушать больше ничего не желаю.
Анька собрала посуду и принялась её мыть, а я, пока она не видит, показала ей язык. Придется завтра тащиться на этот вечер, спорить бесполезно.

****
Вечер был ужасающе скучным. Все разговоры давно свелись к обсуждению семей присутствующих, поэтому я с отсутствующим видом сидела за столом, уныло ковыряя салат в своей тарелке. Господи, зачем я послушала эту сумасшедшую и приехала сюда? А ведь могла бы сейчас играть с Наденькой… Аня будто услышала мои мысли и пнула меня под столом.
- Эй! – толкнула я её в ответ.
- Хватит сидеть с кислой миной! – прошипела подруга. – Улыбнись хоть раз!
Я вздохнула и растянула губы в наигранной улыбке. Получилось наверно пугающе, потому что мой сосед, взглянув на меня, поперхнулся, а Анька закатила глаза. Я хихикнула и вышла из-за стола.
- Пойду пройдусь. – шепнула я Ане.
- Уйди с глаз долой – махнула она рукой.
Поскучав немного у окошка, я направилась к барной стойке.
- Мне, пожалуйста, водки. – С милой улыбкой обратилась я к бармену. Он странно покосился на меня, но водки налил. Я пожала плечами и, взяв стопку, вышла на небольшой балкончик, замеченный мною еще в начале вечера. Он постоянно был заполнен людьми, а сейчас мне повезло – он оказался пуст. Облегченно вздохнув, я оперлась на перила и задумчиво уставилась на стопку.
09 августа 2010 мне нравится
Комментарии:
жду))))

Дарра_Рэй 09 августа 2010

и я)))

_Muse_ 09 августа 2010


 
 

Чудо в пушистых перьях

Нижний Новгород

Была 28 января 2012

Разделы: