запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Смертельная любовь часть 5

Он виновато опустил глаза… Он чувствовал, как она любит его, как сердце её сжимается от боли…. Но ничего он не мог сделать… Она так вопросительно смотрела на него, ожидая, наверное, услышать что-то разумное, какое-нибудь оправдание от него… Но увы, он молчал, ему нечего было сказать…. Но она слишком долго страдала без него, чтобы сейчас всё так оставить.. Она подошла к нему и впилась в его губы, на лице его отразилось удивление, но он ответил на её поцелуй… Они целовались так долго и страстно… Они так мечтали об этой встречи целых три года… Они целый день провели вместе… Он сводил её в ресторан, да бы загладить свою вину, но ей не этого нужно было, ей нужно было, чтобы он просто был рядом… Они прекрасно провели целый день вместе… и потом все последующие… Но она чувствовала, что что-то не то… что-то не так… Она очень часто задавала ему вопрос: «Всё в порядке?» А он: «Да, любимая, всё хорошо!»
Но нет…не всё было в порядке… В её сердце поселилась тоска… Она думала неужели ей предстоит вновь потерять его… «НЕТ! НЕТ! Я не хочу через это вновь проходить!!! Господи, сжалься!!!» Сначала он стал реже говорить ей «люблю», а потом перестал целовать так нежно, с такой любовью… она понимала, что по какой-то непонятной причине его любовь затухает… Осталась в нём лишь привычка или, ещё что хуже, жалость…. Он стал ходить по каким-то делам, о которых ей не рассказывал… раньше между ними не было секретов. Она прощала его без слов, любила и ждала… Он знал и по тому делал всё, что душе угодно… Он мог неделями не звонить ей, а она ждала, страдала, молча, но ждала. Он мог накричать на неё, если она позвонит не во время, она прощала, не обижалась, не кричала в ответ, просто понимала. Любовь её была слепа, она всему находила оправдание…
Но вот в один холодный день зимы, она шла по улице и вдруг увидела его с букетом цветов, обрадовалась, хотела подбежать поцеловать, но тут увидела, как к нему подошла девушка…другая, красивая такая, ноги от ушей, высоченные каблучки, норковая коротенькая шубка, без шапки, пышные такие тёмные волосы… Он поцеловал её, подарил цветы… Сердце её сжалось от боли… Слёзы потекли по её щекам… Она побежала…
Судорожно написала ему смс: «С меня хватит… Знаешь, дорогой, я люблю тебя… Любить буду… Но уж лучше без тебя! Ты не мучайся, я тебя отпускаю! Будь с ней или ещё с какой-нибудь… Можешь мне больше не звонить и не приходить! Я тебя отпускаю!!»
Он прочитал, так криво улыбнулся, чуть усмехнулся, ничего не ответил и положил телефон в карман. Она ревела в подушку каждую ночь, когда уже нечем было отвлечься, но она настолько закалила свой характер, что просто в один миг приказала себе ЖИТЬ! И вдруг так легко стало!
09 августа 2010 мне нравится
оценили: Дождливая

 
 

New York

Тюмень

Была 19 сентября 2011