запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Первая любовь. Часть 1.(((((((;Скажите, стоит ли продолжение писать?:)))))))))

Предисловие.
Ночь. Тишина. Я иду с работы одна. И лишь свет тусклых фонарей ещё раз напомнит мне, как я одинока. Звёзды, такие блёклые звёзды. Бледно-жёлтая луна. Дышащей прохладой, воздух. Жужжание сверчков. Шелест травы. И стук об асфальт капель дождя. «Ещё… ещё один дождь без тебя… летний дождь…» думала я… Прошло уже два года, как в моей жизни полностью нет тебя! Мы были вместе три года назад. Целый год я ждала, что ты вернёшься….
Я шла под этим дождём и вспоминала тебя… твой голос, твои руки, твои губы, волосы, глаза, ресницы… И, конечно же, как по сценарию я встретила тебя, ты прошёл мимо, не заметив меня… я обернулась… и как в песни « и весь мир пошатнулся»… я виновата во всём… в нашем разрыве, я знаю, что ты этого не хотел, но знал, что это неизбежно, поэтому ушёл сам… (любящее сердце всегда ищет оправдания…)
Глотая слёзы, стою под этим чёртовым дождём одна, размышляя, где допустила погрешность. Смотрю тебе вслед, как тогда ещё три года назад, я не осмелилась позвать тебя. Сон. Пустота. Тишина. Ты - сон. То, что вижу тебя на улице – бред. Я хочу этого, увидеть тебя, хочу, но тебя нет!
Дым сигарет, моих любимых, с ментолом. Твой образ. Одиночество. Пустота. Огромная дыра. Усталость. Любовь. Кофе. Мелодрамы. Слёзы. Сопли. День за днём проходит. А нет тебя. Кричу ночами, тебе кричу, тебя зову. А в ответ – тишина.
В тот день, когда мы познакомились, шёл дождь. За это я люблю его. Уже три года, гуляя под дождём, жду, что ты придешь и как тогда на мосту, поцелуешь меня под этим ливнем… Пусто.
Прошло 5 лет с момента расставания….

Начало.
-Вероника Алексеевна, можно фату завернуть вот так, будет очень эффектно. – Сказала Вера, заделав мне в волосы фату и немного приспустив вниз.
-Окей, мне нравится! – Как-то без инициативно ответила я. – Я хочу платье покороче, чтоб чуть ниже колен было и непышное, а по фигуре. В общем, Вера, я надеюсь на тебя! Я пошла, зайду завтра. Ещё торт нужно забрать. – Сказав это, я вылетела из ателье и побежала по суетливому городу забирать торт.
-Здравствуйте, Вероника Алексеевна.
-Здравствуйте! Торт готов?
-Да, сейчас его вам принесут.
-Жду!
Через 5 минут распахивается дверь из пекарни и оттуда выходит молодой парень в белом фартуке и на подносе несёт большой белый красивый торт. Я аж ахнула от восторга. Такой красоты я не ожидала. Тут у меня зазвонил телефон. Любимый: «Привет, любимая! Как успехи? Забрала торт?» Я: «Всё хорошо, дорогой! Стою в пекарне и любуюсь на наш великолепный торт! Он прекрасен!» «Я рад, что он тебе понравился!» «Ещё бы такое не понравилось!» «Ладно, милая, мне нужно работать, прости меня, я побежал» «Ну ты как всегда! Пока, дорогой!» С улыбкой сказала я. «Пока, целую.» Я попросила упаковать торт как-нибудь красиво и оставить да заветного дня. Вышла из пекарни и пошла в ресторан, где должно было состоятся торжество.
-Нет, я прошу вас поставить герберы сюда, возле колонн. Бегонии поставьте в углы зала и только, чтоб по цветам тоже всё было красиво. Ах да и про розы не забудьте, обязательно, чтоб были красные и белые. Прошу не забудьте.
-Хорошо. Мы так и сделаем.
-Отлично. Я проверю потом.
Пройдя дальше в зал, я подошла к администратору, дабы определится с меню. Мы разговаривали достаточно долго, обговаривая каждую деталь. Я хотела, чтоб всё было безупречно. Всегда пыталась в своей жизни навести порядок, но почему-то кто-то вламывался в комнату моей души и разбрасывал все мои чувства, а некоторые и ломал. Но, вроде, сейчас я должна быть счастлива, замуж ведь выхожу, за парня, который на руках готов меня носить. Да, решено, я счастлива!
Стрелка на часах подходила к полудню, а я уже присматривала кафе, в котором смогу пообедать. И вдруг звонок на мобильник. Хм. Номер незнакомы, наверное с работы.
-Алло. – взяв трубку, сказала я.
-Привет! – До боли знакомый голос раздался на том конце провода. Сердце забилось в сумасшедшем ритме. Неужели он, спустя столько лет звонит. Неужели он помнит. Я чуть не задохнулась от наплыва мыслей от одного его «Привет!».
-Это кто? – Решив, убедится точно, спросила я.
-Ха, ты что не узнала меня? Забыла? Я так и думал… Это Андрей. – Я чуть не умерла от волнения и от ёканья в груди.
-Слушай, Ник, давай встретимся. Сейчас. Ты где. – «Ник» сколько родного в этом.
-Я в центре, возле кофейни Максим, на ленина.
-Дак и я там не далеко. Заходи в кофейню, пообедаем, я угощаю.
-Ладно, я буду тебя там ждать. -Сказала я и выдохнула. Боже, мой Андрей, такой родной, такой мой, вернулся.
У меня было минут 5, чтобы прийти в себя, одеть лживую маску счастья и мило улыбаться. Проходит минуты две и тут в кафе входит высокий, статный мужчина в пиджаке и в галстуке, подходит ко мне и мило улыбается. Я таю.
-Привет! – с расплывающейся улыбкой на лице сказал он. Я чуть не растеклась по этому стулу, но собравшись, ответила.
-Привет… - Боже, как же я была рада видеть его.
10 августа 2010 мне нравится
Комментарии:
Интересно..интересно

Дарра_Рэй 10 августа 2010


 
 

New York

Тюмень

Была 19 сентября 2011