запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ВОЛНЫ МОРСКИЕ, ВОЛНЫ СУДЬБЫ...глава...9


Глава 9
Когда совсем забываешь о себе

Нетерпеливо я открыла конверт. В нем лежал обычный листок из обычной записной книжки. Похожая, кажется, имелась и у меня.

Глаза бежали по строчкам, написанным уже знакомым почерком.

« Еще раз прости, что навязываюсь со своими проблемами. Но мне больше не к кому обратиться. Хочу попросить тебя об одном одолжении…»

Заинтересовавшись, я присела на диван и с горящими глазами, изучала содержание письма.

Даниил просил съездить к нему домой и забрать его паспорт и прочие документы, которые ему срочно понадобились. В конце просьбы прилагался точный адрес парня и постскриптум: « Будь осторожна и не привлекай к себе лишнего внимания».
Я задумалась. То, что мой новый знакомый попал в хорошую передрягу, я уже поняла. Но мне и в голову не приходило, что все слишком серьезно. Хотя, о чем я говорю? Парень явился на моем пороге ночью, да еще и ранен! Еще тогда мне следовало сообразить, что это все не игра. Нужно было что-то делать.

Не откладывая на потом, я отправилась по нужному мне адресу. Дом, в котором жил Даниил, оказался в уютном спальном районе. Я быстро нашла нужную девятиэтажку и направилась ко второму подъезду.

Через несколько секунд эта же дверь открылась. Из нее вышли два, не побоюсь этого слова, шкафообразные парни и… и Денис. Думать было некогда. И толи от страха, то ли сработал мой инстинкт самосохранения, но я спряталась за ближайшее дерево разлогого каштана. Слава Богу, жуткая на вид компания, быстро уселась в какую-то большую черную иномарку и уехала со двора.

Что делал тут Денис? Или это просто совпадение?

Поднявшись на девятый этаж, я подошла к маленькому окошку на лестничной клетке. На подоконнике в полном одиночестве и изнемогая от жары, в красном горшке, стоял какой-то цветок.

Я потянула его вверх за стебель. Цветок плавно поддался. На дне горшка, как и писал Даниил лежал ключ. Аккуратно взяв ключ, я опустила бедный цветок на место. «Надо полить вазон, когда буду уходить», решила я и направилась к тяжелой, коричневой металлической двери.

Осмотревшись по сторонам, я быстро повернула ключ в замке и вошла в темную прихожую.
На город только спускался вечер. Поэтому, я не стала зажигать свет.

Осторожно и почему-то на цыпочках, я направилась в гостиную. Она встретила меня в ужасном состоянии. На полу валялись какие-то вещи, бумаги, деньги. Ящики стола и шкафа были вытянуты. Созерцая весь этот разгром, я поняла, что кто-то тут недавно что-то искал. Точно! Если денег не взяли, значит, искали совсем не их! Значит это не ограбление, как мне показалось сразу.

Но кто, а самое главное, что тут могли искать?

На вопрос «кто» ответ я уже знала. Денис и его дружки, которые только-то покинули квартиру. То, что Денис мог просто зайти по делам в этот же подъезд, казалось просто нереальным. Таких совпадений не бывает.
Значит, Денис тоже ищет брата. Но зачем? Ужасная догадка мелькнула в моей голове, но я отбросила плохие мысли и направилась в спальню.

Там тоже все было верх дном. Даже одежда разбросана, валялась по полу. Что же они искали?
Осторожно переступая весь этот погром, я подошла к подоконнику. Попыталась немножечко приподнять его и, о чудо, у меня получилось. Под ним находилась небольшая ниша, в которой я и нашла документы: паспорт, договор о покупке квартиры и еще какую-то папку. Решив, что она тоже понадобится Даниилу, я положила ее вместе с документами в свою сумку.

Что-то блеснуло на дне ниши в отблеске фонаря на улице. Ближе присмотревшись, я поняла, что там лежит кулон. Красивый кулон, смею заметить. А если он спрятан вместе с документами, значит, Даниил не хотел, чтобы его видели посторонние глаза. Кулон был брошен в сумочку к остальным находкам.

Бросив по пути к двери в свою «бездонную» сумку зачем-то несколько рубашек, валявшихся на полу, я поспешила скорее уйти из этого дома.

***
Уже дома я задумалась о том, как я смогу передать все это Даниилу. Где находился парень, я не знала. Как можно было с ним связаться тоже. Поэтому, я просто решила подождать, пока он снова явится ко мне в гости.
От этой мысли мурашки пробежали по моей загорелой спине. А вдруг он опять ранен? Или, может, его все-таки выследили те страшные люди?

Приступ ужаса и паники поселился в моей душе на некоторое время. Но рассудив логически и здраво, я дала себе слово не думать об этих вещах до утра.

Впрочем, все было не так просто, как казалось. Всю ночь, я не сомкнула глаз в надежде на то, что Даниил придет за документами. Но он не пришел. Что могло произойти? Страшные картинки уже вырисовывались в моем воображении. И паника, которую я сумела победить вечером, окутала меня своими сетями в пять утра. По письму было понятно, что документы ему срочным образом необходимы. И потом, ему нужно было где-то спрятаться. Но он не пришел. Не пришел! Господи, а если уже поздно?!

Судьба этого взъерошенного высокого парня с добрыми глазами, волновала меня в последнее время, намного больше своей. Я напрочь забыла о том, что нужно было сходить в университет и перевестись на заочное отделение. Я совсем забыла о том, что мне срочно надо искать работу. И хоть деньги еще были, работа была необходима мне.

Сколько дней я уже в городе? Три? А уже, сколько всего произошло! Я даже бабушке ни разу не позвонила. Схватившись за телефон, я мечтала услышать ее ласковый и спокойный голос, но поняла, что такое время не самое подходящее для звонков.
Вместо этого, звонок раздался в дверь. Я встрепенулась, испугавшись, и бросилась открывать, в надежде на то, что это тот, кого я так ждала.

- Привет!

Передо мною стояла, кто бы вы думали, Лилька. И что ей только надо в такую рань? Как она вообще могла проснуться в это время?

- Даша, я к тебе по важному делу!
- В полшестого утра?
- Ну и что? Говорю же, дело важное!
- Не сомневаюсь, что произошло?

Поведение этим утром Лильки напрочь отличалось от вчерашнего. Она быстро затараторила о каком-то браслете, который потеряла вчера у меня на кухне. И о том, что его срочно нужно было найти. От бессонной ночи я настолько устала, что дала волю Лилиным поискам. И решила не мешать подруге, молча наблюдая, присев на тумбочку в прихожей.
Минут пять подруга пробыла на кухне, подозрительно чем-то, грохоча и стуча.

Потом она, словно ураган залетела в прихожую, отодвинула меня с тумбочки, нервно просмотрев все, что на ней находилось. Даже заглянула в мою косметичку.

- Ладно. Значит, не у тебя потеряла. – Сделала вывод Лиля.
- Если найду, я тебе позвоню.
- Не утруждайся. Сам найдется. А ты чего такая? гуляла все ночь что - ли?
- Фильм допоздна смотрела, - неожиданно для себя соврала я.
- Ясно.

И подруга быстро засуетилась и собралась выходить.

- Подожди! А к чему такие ранние поиски? – не удержалась я.
- Да так. Просто очень дорогой браслет. Ты уж прости, что так рано.
- Ничего…

Дверь с шумом закрылась за Лилькой. А на лестнице послышался торопливы стук ее шпилек. Странно. Раньше подняться пешком на второй этаж, для подруги было немыслимым, а сейчас…Что-то тут не так. Да и браслета никакого вчера я не заметила?

«Ну вот, еще и у подруги что-то стряслось…», подумала я, отгоняя от себя ужасные мысли о случившимся с Даниилом.




с ув.
12 августа 2010 мне нравится
оценили: ДождливаяЯ люблю...Аксинияи 2 гостей.
Комментарии:
Что-то мне кажется, что Лиля связана как-то со всеми этими событиями. Ну уж больно все подозрительно. Эта глава мне безумно понравилась. Теперь весь день буду додумывать, что же там случилось. Пиши еще. Я требую, стуча мышкой по столу (пока этого не видит Игорь):)

Аксиния 12 августа 2010

да. такую картину мужу показывать не стоит (жена стучит его любимой мышкой по столу - кошмар).
спасибо за похвалу. я же обещала исправиться!
постараюсь сегодня выложить еще одну главу.
а Лиля, да. она не так проста и глупа, какой кажется)))

с ув.

Little monkey 12 августа 2010

так я уже чувствую что Лилька как-то замешана в делах с Денисом, это явно...или я чего-то не понимаю...
а еще, Лен, ну Лен, скажи, ее любовь это Даниил??! да??! пожалуйста, просто скажи да или нет...а то я же не усну....
ждусь)))

Вечно Ваша ЯхА 12 августа 2010

Яночка, во-первых, спать еще рано, и про любовь ее ты узнаешь первой. что еще сказать, тебе то как интуиция подсказывает, он ее судьба?

а во-вторых, Лилька тоже сыграет в этой любви свою роль (да и в истории этой тоже)

спасибо за чтение!

с ув.

Little monkey 12 августа 2010

ой блин, намутила, ты родная однако!! знаешь, вот честно, моя интуиция не всегда срабатывает, но я бы хотела чтоб им оказался Даниил, она ему будет помогать, передряги, слезы, секс, уххх как это круто!!! такая криминальная немного любовь!!! ну это только мои предпочтения...
ну а Лилечка, чувствую, я скоро буду ее называть плохим словом, если подружке будет вредить(

Вечно Ваша ЯхА 12 августа 2010

Януль, все, что ты пожелаешь, криминал, секс. любовь... обещаю, что хоть немножечко. но все это будет в следующих главах.

а Лиля... ей еще предстоит пресмотреть свои моральные ценности.

с ув.

Little monkey 12 августа 2010

Эх...я прям погрузилась в эти захватывающие обороты жизни!!!
Я вот подумала,а может эта Лиля познакомилась с этим Денисом и вот он её настроил на эти якобы поиски браслета,а на самом деле она искала как раз таки вещи Даниила!Может те самые документы....но.это наверное всего лишь моя больная фантазия)))Очень нравится)И как всегда жду с нетерпением!

Загадка....) 12 августа 2010

Даша, скажу, что в каждой больной фантазии есть доля правды. и в некоторых вечах, ты действительно права.
спасибо за похвалу.

с ув.

Little monkey 12 августа 2010

прекрасно)
очень понравилось)
с нетерпением жду продолжения)
умничкка)

*-Sonny-* 12 августа 2010

Что-то я и не заметила как прочла эту главу:)Взахлеб:)Перечитала второй разок.Лилька оказывается еще та штучка.
жду дальнейших событий:*

МЕЧТАЮ 12 августа 2010

Солнце, рада, что эта глава, судя по всему, понравилась тебе больше предыдущей.

Мечтаю, ох, как ты сейчас мне польстила!
рада, что тебе понравилось.

с ув.

Little monkey 12 августа 2010

Лилька мутит точно что-то, а наивная Даша еще и переживает за подружку. Простим ей непростительную невнимательность, сославшись на усталость и раннее утро (а мне заодно тавтологию)))).
Только вот что искала она? Следы Даниила? пока у меня нет ни малейших предположений на этот счет.

Лен, а говорила, что якобы муза ушла)) да она просто прогулялась и вернулась)) Чудесно написано.
С уважением

Пропавшая 12 августа 2010

Ксюнь, искала она письмо, то, которое раньше нашла у квартиры Даши и, конечно, следы Данила.
не льсти мне, эта глава была написана еще до того, как ушла моя муза)))) посмотрим, что ты скажешь, прочитав те главы, в которых ее еще нет)))

спасибо тебе!

с ув.

Little monkey 12 августа 2010

По любому подружка предательница...

Я люблю... 03 марта 2011


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)