запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вы скажете…а я не буду вас слушать…new*


Кажется, я когда-то любила его…- лениво подумала я,
сидя на балконе и смотря на звезды…(с)

На жестком диске около 10 Гигабайт прозы о нашей с ним жизни. Вы скажете ерунда, что это есть?? Я промолчу, лишь опустив глаза в пол, слеза скатится по щеке, и я задумаюсь и в правду, что это есть?! Ничего, простые слова, сложенные в красивые строки, проза не накормит, не постирает и в магазин не сходит, это сейчас никому не надо.

Я родилась не в тот век, не в том месте, наверное, это специально так…

Белые шрамы на руках навсегда останутся больным воспоминанием о тебе. Вы скажете дура! Я не буду спорить, может и так, но я ведь любила…просто, ничего не требуя взамен…

Когда я плакала из-за него, я выходила на балкон и вставала на карниз, и могла так стоять часами, нет, я не прыгала, и мыслей таких даже не было, просто становилось легче, хоть на грамм. Вы скажете, он не оценит. Я знаю, но я ведь могу, хоть что-то делать для себя, не думая о нем.

Заломанные руки и синяки на теле были привычным делом после проведенных ночей. Вы скажете, какая прелесть. А я укутаюсь в одеяло, и буду опять глотать соленые слезы. Не так я хотела, не так.

Разбитые колени, губы и сердце в мусорном ведре. Вы скажете, сама виновата. А как же!! Конечно виновата только я одна, а он идеален, он просто ангел. Мне смешно. Простите.

«Я люблю тебя» огромными буквами на его десктопе и моя улыбка во все 32. Вы скажете, поторопилась, он такого не поймет. Да, черт возьми, я просто любила, и можно без осуждений?!

И год надежды, веры и любви, и год без мужских ласк, в ожидании его возвращения. И даже не сметь смотреть на кого-то другого, а мучить и терзать свою душу, и стараться хранить верность. Вы скажете, надо гулять, он заревнует и вернется. Я не шваль, и гулять не умею, если я любила, значит всю себя отдавала.

Он обижал, кричал, кидал громкие слова в мой адрес, а я отвечала ему, не смея уронить и слезу, боясь показаться слабой. Вы скажете, надо было истерить, надо было сыграть невинную девочку. А я не умею играть, я не умею истерить на публику, у меня тогда тошнотворный рефлекс срабатывает.

Я говорю, родилась не там, где надо, в мире, где меня не поймут.

Он дарил цветы, подарки, смотрел влюбленным взглядом, нежно брал за руку, писал смс-ки утром и ночью, а я старалась не видеть его ухаживаний, старалась держаться гордо, но при этом наблюдать и наслаждаться его вниманием. Вы ничего не скажете, просто рассмеетесь в лицо. И пусть, уже не важно.

Вы много слов можете найти и сказать их мне, много дать ненужных советов, составить 1000 правил, как вернуть его обратно и наполовину меньше, как загулять на стороне. Только слушать я вас не буду, я любила… чисто, искренне, взаимно. И хрен с ним, что наши отношения прошли сквозь мясорубку и, к сожалению, не выжили. Это было и на том спасибо…

А теперь скажу я ВАМ… хорошо быть зрителем, сидеть на мягких креслах, лопать поп-корн и запивать coca-col’ой и говорить глупости. Не вы ведь играете главную роль, не зная сценария, и даже не подозреваете, что эта мелодрама с элементами техасской резни бензопилой закончится не хэппи эндом. Но что там, вы ведь замечательные критики и жизнь актеров, вас не впечатляет, вы говорите, что поступили бы иначе.
Ну, так, давайте поменяемся местами…

Вы опять скажете, я не права...но слушать вас я не стану… это моя жизнь, это я главная актриса и плевать, что не Анджелина Джоли и мой партнер по сцене не Антонио Бандерас, а всего лишь рыжий мальчик с соседней улицы, но я уверяю вас, они будут нервно курить в сторонке, потому что наше кино, по сравнению с их Соблазном, пусть и не возьмет Оскара, но впечатлений оставит на сотню лет вперед.
12 августа 2010 мне нравится
Комментарии:
ты права, во всем права!!!
у каждого из нас хранятся гигабайти воспоминаний и красивых слов, которыми не накормишь.
так же в чужих душах разбираться легко, но в своих-то те самые зрители толку не дадут.
Своя душа - потемки, а чужая - темный лес.
а текс как всегда, просто чудесный!

с ув.

Little monkey 12 августа 2010

ты права, во всем права!!!
у каждого из нас хранятся гигабайти воспоминаний и красивых слов, которыми не накормишь.
так же в чужих душах разбираться легко, но в своих-то те самые зрители толку не дадут.
Своя душа - потемки, а чужая - темный лес.
а текс как всегда, просто чудесный!

с ув.

Little monkey 12 августа 2010

спасибоо Лен.))) просто все так любят осуждать и давать "дельные" советы, не понимая, что если человек не просит, наверное, он и не нуждается в этом!!!

Вечно Ваша ЯхА 12 августа 2010

В любви никогда никого слушать не надо.Только себя.Все мы умеем давать советы,учить как жить и как быть в той или иной ситуации.Но не многие из нас умеют по настоящему любить.Любить без корысти.искренне и не требуя ничего взамен...


Рыжик,а строки как всегда прекрасные,только такие грустные.

МЕЧТАЮ 12 августа 2010

Все мы мастаки советовать и критиковать, когда дело не касается нас самих. Так было, есть и будет, в этом природа человека. Стоит ли осуждать? Не знаю. Но в любом случае, когда слушаешь/читаешь/наблюдаешь очередную печальную историю, пусть даже нереальную, кажется, что герои нереально глупят, что ты сделал бы совершенно иначе, что на их месте ваша история закончилась бы иначе, вообще бы не закончилась. Именно поэтому каждый считает своим долгом "поддержать" и "посоветовать".
С уважением

Пропавшая 12 августа 2010

я считаю, что критику нужно принимать ко сведенью. задуматься,обдумать, взвесить все "за" и "против", а не сразу кричать: "Вы несете бред!"
по себе знаю, иногда очень трудно воспринимается такая критика, но потом, она же, открывает тебе глаза...

с ув.

Little monkey 12 августа 2010

первые три абзаца вообще до мурашек.очень клево

Я просто жду и верю 12 августа 2010

Знаете, я любила, любила вопреки.. А меня не понимали.. Они не знали, что это такое.. Советовали, говорили: "Он тебе не нужен! Бросай его!" А я молчала... Было больно...хотелось выговорится... Но некому... И я замкнулась в себе... Но я никого не слушала, я просто любила...

New York 12 августа 2010

да никого не надо слушать, но иногда просто не получается, влюбленные люди всегда слепы, поэтому и верят каждому слову!!!

Нью-Йорк, знаешь, проходила это и знаю, как тяжело, но я уверена, что есть люди, которые поймут, да и бумага все стерпит!!!

Вечно Ваша ЯхА 12 августа 2010

Я почти со всем могу с тобой согласиться на все сто. Многого, конечно, не испытывала (тьфу-тьфу), но некоторые вещи - до последней точки верны.

Легко говорить о других, не буду скрывать (куда уж там): я люблю осуждать. НО(!) лишь тех, кто ломает свою жизнь слишком уж с большим удовольствием. К сожалению, такая категория есть.

И не могу терпеть людей, которые учат абсолютно всех жизни. Не зная сюжета, правил, характеров. Причем чаще всего эти люди сами-то ничего не имеют.

МиН 12 августа 2010

Спасибо Танечка!!! ты права, все это именно так! ))

Вечно Ваша ЯхА 13 августа 2010

super
восхитительно тонко, искренне, чувственно. каждое твое предложение, во всех историях, задевает какие-то давно забытые уголки моей оледенелой души.
спасибо, что ты здесь есть, пусть я и редко читаю этот сайт, но... счастья тебе, ты заслужила, и может когда-нибудь в очередном книжном я найду твои рассказы в гланцевой стильной обложке. пусть будет так.

Mandarinka 18 августа 2010

спасибо за такие слова!! для меня их слышать именно от тебя большая награда!!! спасибо!!! и ты знаешь, как я хочу, чтоб все у тебя было, как этого хочешь ты!!!

Вечно Ваша ЯхА 18 августа 2010