запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Не подходи - убьёт.

Мизансцена: небольшой, но очень красивый сквер на набережной, почти зашедшее солнце прощается последними лучами с широкой рекой. Многолюдно из-за необычайно теплого вечера, крайне романтическая обстановка.
Действующие лица и исполнители:
Я – в роли себя.
Мой молодой человек – в роли моего молодого человека.

Сцена первая и последняя:
«Ой, кого я вижу! Привет-привет!!! Как дела? Ты такой стал… Ой я даже не знаю какой! Такой… Мужественный! Точно!» - весь этот визгливый словесный поток сопровождается обнимашечками и «чмоки-чмоки в обе щеки».
Мой молодой человек в силу воспитания и врожденного чувства такта отвечает в положенной сдержанной манере с мило-кислой улыбкой, еле успевая вставлять слова между потоками восторженных излияний. Я в шоке и непонимании.
«Ой, а это твоя сестра? Курс второй закончила, да? Вы похожи», - наконец-то это милейшее модельное создание опустило глаза до моего уровня.

Закипаю.

Готова ответить самым хамским образом…

«Знакомься. Это моя невеста», - эхом разносится на ухом. О том, что я невеста, сама слышу впервые, поскольку никто меня не спрашивал, но это другая история. Злость странным образом в миг улетучивается, на лице появляется приторная ухмылка, осанка выпрямляется:
«Добрый вечер, рада знакомству», - даже на работе так не разговариваю.
Весь задор и прыть «модельки» (как я уже успела окрестить ее про себя) пропадает в один момент как и моя недавняя злость. На их место приходит мученическое выражение лица, сожаление в глазах и скованность в движениях.

Описанная нелепость случилась с нами вчера, во время нашей романтической прогулки теплым вечером по набережной. И черт меня дернул тащиться в сквер за мороженным… Скажете, это банальная и, возможно, беспочвенная ревность? Я не буду отрицать. Я ревнива, но в разумных пределах, и здесь злополучная ревность, конечно, присутствовала. Но не в этом дело.
Выбесило меня другое. Да-да именно выбесило, поэтому и родился этот пост как жалоба и одновременно обращение ко всем подомным мадмуазелям (да простят меня за мой французский).

Не пытайтесь унизить девушку в глазах ее мужчины.

Мой мужчина, он Мужчина. Он нашелся, что ответить и как, но не все таковы. А мне в тот момент очень хотелось придраться к несоответствию макияжа, одежды и аксессуаров, ткнуть носом в то, что пусть я в свои 22 и выгляжу на 18, она в свои 22 выглядит на 30. И множество оформленных в язвительную колкость высказываний вертелось на языке, если бы не Мой Мужчина.

Он мне однажды сказал, что с удовольствием повесил бы на меня табличку «Частные владения. Руками не трогать» или «Не подходи, убью». Теперь я поняла, о чем была речь. Что за безобразие такое? При живой девушке, которая тут же рядом пытаться кадрить, верх наглости, по-моему. Никого это не красит. Неужели сложно понять? С детства мамы приучают, чужое без разрешения трогать нельзя. Или я не права?
12 августа 2010 мне нравится
оценили: Дождливая
Комментарии:
Первое: рада, что втой мужчина действительно МУЖЧИНА!
Второе: это модельное создание, совсем не девушка, а КУКЛА!
и третье: твой пост очень нужен и интересен, на мой взгляд.
некоторым людям нужно поучиться у твоего мужчины!

а написано, как обычно, в шикарном стиле и в красивой обработке!

с ув.

Little monkey 12 августа 2010

Ой, Лен, ты меня еще обвиняешь в лести)))) Написано безобразно и стилистически, и грамматически, перечитываю и ужасаюсь, но исправлять не буду - писала на эмоциях, т.ч. терпите))

Рада, что тебе пришлось по нраву. Я просто была до предела возмущена кошмарным хамством))

Пропавшая 12 августа 2010

Ксюнь, просто низкий поклон!!! наконец-то нашелся человечек, который выразил мои мысли, потому что в возмущении у меня ничего бы не написалось!!! согласна на все 100%, потому что именно, как лена подметила, эти куклы пытаются вмешаться и унизить девушку, а твой Мужчина просто умничка!!! похвала!!!

Вечно Ваша ЯхА 12 августа 2010

Ой, знакомая ситуация, честное слово.
Я на таком спектакле пару раз присутствовала. Мне тоже везло, т.к. мой молодой человек всегда за меня.

А сколько "знакомых" при мне говорили моему парню, что я "далеко не идеальна". Правда, на этом обычно и замолкали, т.к. молодой человек находил сотню недостатков и в них.

В общем, да, "красоткам" необходимо знать свое место, иначе когда-нибудь пусть не дуются, когда такая ситуация произойдет при них, а их парень начнет флиртовать с другой.

МиН 12 августа 2010

Ян, спасибо большое за столь приятный отзыв)) Да, я сама в тот момент им особенно погордилась)))
А девушки... Ну может они в силу недостатка внимания/воспитания/вежливости, а может и ума себя так ведут. Кто их знает. Некрасиво просто)
Еще раз спасибо)
С уважением

Пропавшая 12 августа 2010

МиН, согласна на счет "красоток")) Они может даже и красотки без кавычек, но я за своего готова голову оторвать кому угодно (да-да, вот такая я ужасно страшная *злобно хихикаю*))). Таких надо сразу приструнивать, чтоб свои загребущие коготки не распускали.

Да, кстати: (), (), (), () - это электронные сушки)) попробуй-ка погрызть)) вот и я так мучилась, читая про злоключения Мэл))

Пропавшая 12 августа 2010

О, сушки, буду жевать.
А с Мэлли не поделюсь - не заслужила. *хрустит*

Не, я тоже не имею ввиду, что все поголовно страшные. Красотки в ироничном смысле. О душе, о стремлениях, идеалах. Красота и постоянное "дайте".
Правильно, нужно приструнивать. Иначе придется кусать :)

МиН 13 августа 2010


 
 

Пропавшая

Был 16 октября 2013

Разделы:
Одинокая женщина отличается от не одинокой тем, что она научилась сама застегивать платье на спине.