запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

"Право на любовь" Глава 3.

Сегодня я встала, как никогда с отличным настроением, на улице лил сильный дождь, но он не мешал мне думать о хорошем. Сегодня я уже не вспоминала о происходившем несколько дней назад. Ведь я уже другая, не та, что была раньше. Я стала сильной и независимой. У меня не было тех проблем что раньше и я не хотела навязывать себе плохие мысли о том ужасном разрыве. Только сейчас я понимала, какой дурой я была. Как я могла так страдать из за этого подонка, который не ценил мои чувства и саму меня? Как я вообще могла любить его? Я сидела за столом и пила чай, смеясь над собой, над тем что уже давно позади.
Сейчас я не понимала себя, но знала точно, что мне удалось сорвать ту пелену которую я сама на себя накинула, теперь я могла уверенно сказать себе о том что я то знаю какая любовь сука. Но могла сказать точно, то, что из за одного ублюдка я не поставлю крест на себе. Ведь каждый человек имеет шанс на настоящую и чистую любовь. И я знала, что у меня еще появится тот единственный любимый человек, который не будет использовать меня, а будет любить и ценить меня и мои чувства.
Так началось мое утро, а скорей всего новая жизнь, со спокойного, непреметного и тихого утра.
Моим голубым мечтаниям не было конца, я постоянно мечтала о том как всё будет хорошо, о том как я встречу свою настоящую любовь.
Как с ним буду проводить вечера и как он будет говорить мне о том, как любит и самое главное не оставит одну.
Я стала хлопотать по дому, ведь после недавно прошедшей гулянки в квартире было что-то ужасное, конечно я прибралась вчера, но квартире требовалась тщательная уборка. Я начала и как на зло позвонили в дверь. Я быстренько взглянула на себя в зеркало и поправив свой внешний вид я пошла открывать дверь.
На пороге стоял Дима… Господи кто бы знал какой порыв ненависти меня накрыл. Вид у него был какой-то потрепанный. И изрядно пахло перегаром, но по нему нельзя было сказать, что он пьян.
-Тебе кого? – решила издевнуться я.
-Кристину позови. – он сказал запинаясь, походу он не узнал меня.
-Ёе для тебя нет! – решила продолжить я. Он опустил голову, и что то прошептал себе под нос. Потом неуверенно сказал:
-Передай ей, что я приходил, пожалуйста, он протянул маленькую синюю коробочку мне и пошел прочь.
Я была удивлена этим поворотом событий, жить становилось всё интересней.
Я быстро побежала в свою комнату и выглянула на балкон, внизу возле подъезда стоял Дима и нервно курил. Я взяла подаренную им коробочку и открыла, в ней был кулон в форме сердца из янтаря. Я на минуту улыбнулась, но быстро пришла в чувства. Я сразу заверила себя в том, что этот человек – враг! И ничего хорошего от него нельзя ожидать.
Всё же меня очень интересовало то, что вправду ли он не узнал меня? Ведь я не так сильно изменилась, или….может быть, но все же.
Я стояла на балконе с коробочкой в руках, вдруг я увидела идущую Таньку. Она просто не шла а порхала, на губах ее сияла улыбка, а волос развивался на ветру. Она остолбенела когда подошла к подъезду, её явно удивило то что там стоял Дима. С красивого лица быстро пропала улыбка и глаза её помрачнели, даже с балкона на третьем этаже можно было увидеть её недовольство и злобу в лице.
Они стали о чем-то говорить, но разговор длился не долго и через некоторое время Танька нервно курила сигарету сидя у меня на кухне и выражая свое явное недовольство к произошедшему.
Я спокойно сидела и слушала её о через какое-то время она замолчала.
Эта пауза длилась не долго и вдруг, подруга сказала:
-Кристь, ты ведь знаешь Вову?
-Ну да, смутно, но помню, а что? – спросила я.
-Да они вчера с другом попали в аварию и Вова скончался на месте а второго увезли в больницу, в тяжелом состоянии. Мне стало плохо, в голову как будто ударило чем то большим и тяжелым. Я быстро собралась с мыслями.
-Как зовут друга?! – почти выкрикнула ей я.
-Андрей вроде бы….или Антон, ну что-то вроде на «а» начинается, я не слушала, ведь Вовчик бедный погиб.
-Я упала в пустоту, для меня это был неописуемый шок. Танька еще длго что-то говорила, но я просто не слышала её.
-Какая больница? – испросила я в каком то трансе.
-Не знаю, но наверно центральная, в нее обычно такие случаи везут, а ты что знаешь его? – спросила удивленно, подруга. Но я уже забыла о том что Танька сейчас сидит у меня в гостях, я быстро пошла собираться и ехать в больницу.
-Эй! Ты куда? – удивленно крикнула мне подруга из кухни, когда я уже натягивала сандалии на ноги.
-Я в больницу, ты со мной? – спросила я – Только давай быстрей.
Танька в изумлении стала собираться.
-Ну ты даешь подруга…
-Что!? – прикрикнула я.
Я сама не знала, что сейчас со мной творилось и что я вообще забыла в этой больнице, но какая-то тревога поселилась в глубине души. Собравшись, мы вышли из подъезда, на скамейке все ещё сидел Дима. Он было попытался остановить мня и узнать где якобы находится Кристина. Танька в изумлении посмотрев на меня попыталась открыть свой маленький болтливый ротик, но я быстро её перебила, чтоб не выдавать себя Диме.
-Она уехала в Финляндию пожить. Правда Тань? – подмигнув ей сказала я. Танька не пряча свое изумление кивнула мне в ответ.
-А ты кто такая? И что ты живешь в её хате? – с наглым возмущением в голосе произнес он.
-А я не могу понять, ты кто такой чтоб я тебе всё докладывала? – сказала твердым басом я. Он вроде бы успокоился.
В больницу мы приехали быстро. Нам повезло, что не было пробок, иначе я просто не знаю, что было бы если бы я не успела к нему… Я начала понимать что вроде я его не знаю, но почему то он мне дорог, может я опять влюблялась? Всё возможно, я почему-то была этому рада, наконец я могла забыть Диму навсегда, и пробовать новую жизнь.
В регистратуре я узнала в какой палате лежит Антон и пулей понеслась по коридорам. Придя к двери заветной палаты я остановилась и перевела дыхание.
-Девушка! Туда нельзя! – подошла ко мне медсестра.
-Почему? – расстроено спросила я. – Пожалуйста, мне очень надо. – взмолила я сестру.
-Ну ладно, только быстро, а то он в тяжелом состоянии.
-Спасибо – улыбнулась я ей в ответ и накинула белый халатик, кторый она мне дала.
Я осторожно приоткрыв дверь, вошла. В просторной палате стояла высокая кровать, а возле неё много разного оборудования. Я, подойдя ближе к кровати, увидела его, слезы стали сами пробиваться из глаз.
Бедный Антон, на человека он был сейчас не похож, как сплошной синяк было его лицо и руки, я стала плакать ещё больше. Мне было его жаль и сердце так сжималось от боли.
-Девушка, всё пойдемте, сейчас уже проверка будет, а я вас без разрешения пустила. – сказала шепотом сестра и мы вышли из палаты.
Весь вечер я провела в забытие, Танька успокаивала меня, но я никак не могла забыть, что Антон сейчас лежит в реанимации. Мне это причиняло ужасную боль. Да конечно я его совсем не знала, но за то время которое я с ним провела я успела привыкнуть к нему, мне было очень легко и приятно общаться с ним, да и он такой красавчик, что перед ним просто не возможно устоять. Я хотела, чтоб он скорей пришел в сознание, но я боялась, что его убьет новость о друге, о том, что Вова погиб. Я даже не знала, как он переживет это.
Я сама не знала, как реагировать на все это, я больше переживала за Антона, он был мне намного дорог чем Вова.
Сегодня Танька осталась у меня, перед сном лежа на кровати мы говорили обо всем на свете. Я много узнала о ней, она всегда казалась мне такой сильной и независимой, что я всегда пыталась быть похожей на неё. Но в этот вечер я узнала о том, какая она нежная и хрупкая в душе, я многое поняла, что она просто устала от вечных обид и просто закрыла в душу дверь и редко кого пускает. А если пустит то этот человек самый особенный на земле, тот кто ей дорог и кого она искренне любит. Так проговорив о нас где то до часу ночи мы в обнимку заснули, ведь мы были совсем как сестры. Она заменила мне сестру, которая уехав в Америку учиться из за своего большого ума, не возвращалась уже 11 лет. А я стала для не ё настоящей семьей, ведь моя Танька жила в детдоме. И когда мы ней познакомились я еще училась в 10 классе и тогда начался наш совместный путь по жизни, спина к спине. Иногда даже она мою маму называла «мамой», ведь мама знала, что Танька росла без родителей и любила её как собственную дочь. Вот так началась наша с ней история
15 августа 2010 мне нравится
Комментарии:
потрясающе... с нетерпением жду продолжения.

*FifS* 24 августа 2010


 
 

Fleepka

Фокино

Была 23 октября 2010

Разделы: