запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ВОЛНЫ МОРСКИЕ, ВОЛНЫ СУДЬБЫ...глава...14

Как и обещала, выкладываю сегодня следующую главу.
Надеюсь, вам она понравится!

Глава 14
Поцелуй со вкусом какао

Для Данила сейчас началось самое трудное. Давно ему уже не было так плохо. С момента последнего предсказания событий прошло достаточно мало времени. Но вчера, рядом с Дашей, он быстро справился с этими неприятными ощущениями.
«Большим» парням не стояло никакого труда бесцеремонно забросить парня на заднее сидение машины, изрядно осыпав его и без того ломившее тело точными ударами.

Крепко сжав зубы, Данил боролся со своей болью. Боль физическая на грани истощения вприкуску с болью в области сердца, совсем измотала его, оставив вкус горечи и горячей крови на его губах. Кости ломило. Дышать было почти нечем. Казалось, еще мгновение и он раствориться в этой уже привычной для него боли в висках.

- Ну, что парень? Недолго ты от меня бегал, да? – Шереметьев склонился над лежащим на полу Даниилом.

Парень закашлялся, слабо произнося слова.

- Что теперь говорить? Вы нашли меня. Так делайте то, что собирались.
- О, какой гордый. А братец твой намного серьезнее к долгам относится, чем ты.
- О чем вы?
- Как о чем? Тебе разве неизвестно, что за последние три месяца он проиграл мне в моем же казино около 200 штук? А раньше ему очень везло, не так ли?

О таком долге Дениса парень слышал впервые. Впрочем, это было так похоже на его брата.

- Я тут подумал. Откуда такие изменения? Сопоставил некоторые факты с твоими способностями и решил, что живым ты мне куда больше пригодишься, чем мертвым. – Шереметьев деловито расхаживал по кабинету в шикарном и дорогом костюме.
- Подождите. Вы уже один раз пользовались моими услугами, - Данил грустно улыбнулся, - и вам это не очень понравилось. - Зачем же повторять одни и те же ошибки?
- Дорогой мой, - добродушно хлопая парня по болевшем плече, Шереметьев выдал свой гениальный план, - считай, что я тебе даю работу. Вернее, возможность отработать то, что произошло с моим сыном!
- Но он, ведь сам виноват. Я предупреждал вас! – слабо протестовал Данил.
Мужчина задумался. Его лицо исказила тень печали. Но всего лишь на несколько минут.
- Я не намерен больше об этом говорить. Я уже все сказал. У тебя нет выбора, парень.
- Выбор есть всегда!
- Смею огорчить тебя. Хотя, решай сам. На одной чаше весов твои способности и жизнь, а на другой…на другой жизнь брата и твоей новой знакомой.

И словно опережая вопрос Данила, Шереметьев поспешил добавить, - да-да, я о ней тоже все знаю.
«Отвезите парня домой! Пусть придет в себя и подумает! Бежать, я уверен, он теперь не станет!», мужчина деловито вышел из кабинета, кинув презрительный взгляд на Данила.

«Как он прав. Иногда выбора, действительно, нет», грустно подумал парень, пока его везли домой.

***
Квартира встретила меня пустотой и ощущением неизбежности. Хотя, я все - равно, никого не хотела видеть.
После того, как я через силу скушала пару бутербродов, меня начало клонить в сон. Снотворное, видимо еще действовало потому, что мои веки наполнились свинцовой тяжестью. Спать хотелось просто маниакально. Сонно плетясь, я еле добралась до постели и погрузилась в очередную кромешную тьму.

Темноволосая женщина снова пристально смотрела на меня. Потом в чудной серебристой дымке она вдруг начала преобразовываться и ее лицо кардинальным образом изменилось. Оно стало намного старше, мудрее и опытнее. Ее длинные темные волосы теперь поблекли, и стали совсем короткими. Во взгляде читалась доброта и нежность. На меня смотрела, не отрывая глаз, женщина из недавно увиденных фотографий. Бабушка Дениса и Данила.

Протянув мне кулон, тот самый, который мне уже снился, она произнесла «Избавься от него, слышишь! Сожги его. Сожги! Сожги!»

Слова еще эхом звучали в моей голове, когда я открыла глаза. часы говорили о том. Что проспала я не больше трех часов. Сон все еще был таким реальным и всепоглощающим, что я уже начала думать о том, что брежу. Бабушка Дениса, кулон…

Точно! Кулон! Я быстро нашла свою сумку. На ее дне еле заметно лежал тот самый кулон. Глазам своим, не веря, я принялась рассматривать его в деталях. Золотая цепочка, такое же золотое обрамление находилось по краям синего камня. Темно-синий с отблесками зеленого, как морская волна, он необычайно красиво сверкал на моей ладони.

Вспомнив слова со сна, я не могла понять, как их растолковать. Зачем кулон нужно было уничтожать? Да еще сжигать?

В дверь позвонили. От неожиданности я испугано ойкнула. Быстро надев на шею кулон, я побежала открывать дверь.

В последнее время, я уже привыкла к частым ночным визитам. Где-то на уровне подсознания, я знала, кто стоит за дверью. Иначе, никогда бы не открыла дверь своего дома в два часа ночи какому-то незнакомцу.

На пороге стоял он. Измученный, потрепанный и весь в ссадинах Данил. Казалось, что еще пару секунд, и парень просто не удержится на ногах. Я не знала, как вести себя. С одной стороны мне хотелось задушить парня в своих объятиях от счастья. С другой стороны – я предполагала, что Данил может совсем не обрадоваться такому порыву моих чувств.

- Привет. – Я не нашла ничего лучше обычного приветствия.
- Пустишь? – устало спросил Данил.
- Проходи…

По состоянию Данила было абсолютно понятно, что план Дениса все-таки сработал.

- И сколько он выиграл? – прямо спросила я.
- Ровно столько, сколько составлял его долг. Что-то около двухсот тысяч.

Двести тысяч! Я развела руками, уронив чашку с горячим чаем на пол. Такие деньги!

- Ты волшебник?
- Нет. Не совсем. Я уставший волшебник. Который хочет покоя, - хмуро ответил парень.
- Извини…
- Кстати, что на тебе делает кулон моей бабушки? – Данил подошел ближе и взял камень в руку.
- Взяла у тебя в тайнике вместе с документами. Решила, что он тебе пригодится. А сейчас мне приснился он и….

Он поднес свой указательный палец к моим губам.

- И давай хоть в эту ночь, мы обойдемся без магии, ладно?
- Ладно…

Мне безумно хотелось узнать, что же он собирается делать дальше? Меня интересовало, почему именно сюда он вновь вернулся, а не к себе домой?

У Данила была еще одна выдающаяся способность. Он, наверное, умел каким-то образом читать мои мысли, иначе, почему он тогда произнес следующее:

- Я не знаю, почему назвал водителю твой адрес. Просто захотелось к тебе.
- Это радует, - смущенно произнесла я.
- Ну, если ты сейчас прогонишь меня, я уйду, - он убрал прядь волос с моей щеки.

Его пальцы задержались на моих скулах, нежно черча какие-то незримые узоры. От нахлынувшего чувства удовольствия, я почти прикрыла глаза.

Прогнать?! Глупый, он еще не знает, что прогнать я его уже не смогу, даже если сильно этого захочу. Я не знала, как это называлось, но это было сильнее меня. И мне совершенно не хотелось прогонять Данила.
Пальцы Данила нежно переместились на шею, проложив теплую дорожку от виска до моей груди. Он наклонился ко мне, и я вновь почувствовала запах какао. И стоит ли говорить о том, что губы его были настолько нежными, что поцелуй показался мне почти невесомым?

Неторопливо, нежно, словно я была какой-то античной статуэткой, которую можно разбить одним неловким движением, он увлекал меня в странный, но такой чудесный мир своих поцелуев со вкусом какао.
Его губы бережно изучали каждую клеточку моего тела, пока я пыталась свыкнуться с чувством всесильной нежности в моем сердце.

- Вижу тебе уже лучше?
- Потому, что рядом ты…, - ответил он и запустил руку в мои пушистые волосы.

То, что чувствовала я, не шло в никакое сравнение с описанием Лилькиных похождений. В моей душе рождалось что-то новое, чистое и всепоглощающее, пока руки Данила с лаской молодой матери исследовали мое тело, пока его губы выпивали остатки трезвого рассудка с моих уст, пока я сама с непривычной для себя безрассудностью и со страстью отвечала на его поцелуи.

Скомканные простыни, острые ногти, впившиеся в мои ладони, горевшие поцелуи на моей коже и коже Данила, преданные искорки в его глазах, все это свидетельствовало о том, что я уже не смогу без этого человека. И сквозь лучики счастья, пронзающие мое сознание, отчетливо просачивалось чувство страха. Страха предстоящей потери.

- Что с нами будет дальше? – спросила я, почти засыпая на его плече.
- Не знаю, но думаю, мы справимся. Вместе.

И так нежно-нежно поцеловал меня в макушку, что я действительно поверила в то, что мы со всем справимся.

- Мне страшно…
- Не надо…прошу тебя, не надо сейчас об этом….
- Не буду…
- Засыпай, милая. А я буду оберегать твои сны.

Данил крепко обнял меня и укутал в одеяло так, что я стала похожа на бабочку в коконе, а сам положил голову на мое плечо и крепко сжал мою ладонь.
Впервые за последнее время, я засыпала с чудным ощущением того, что я теперь не одна в этом мире. Теперь у меня был человек, которому я согласна была отдать все.


_________________________________
Все так хотели немножко любви в этой истории, что я набралась смелости и добавила ее.
Думаю, что не слишком испортила все))))



с ув.
16 августа 2010 мне нравится
оценили: *-Sonny-*Я люблю...Аксинияи 2 гостей.
Комментарии:
*BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO*
Ну как такой прекрасной нежностью и любовью можно было что-то испортить?! Ты описала все с такой нежностью, что невольно на лице появилась улыбка. И захотелось побыстрее увидеть своего любимого. Все просто супер!!!!!!!!!!!!

Аксиния 16 августа 2010

умница*

*-Sonny-* 16 августа 2010

рада, что угодила тебе и лишний раз отправила тебя в объятия к мужу)))

спасибо за похвалу и за прочтение!

с ув.

Little monkey 16 августа 2010

Эх, как романтично - поцелуи со вкусом какао))) Аксиния права, нежностью и любовью невозможно испортить)

Что-то мне подсказывает, зря Даша надела кулон на себя. Не просто же так ей сны такие снятся. И могла бы уж сначала рассказать Дане о них прежде чем... ну в общем чуть пораньше)) Хотя тогда бы они стали "голову греть" по этому поводу, и мы бы так и не дождались романтики)) Так что спасибо за главу))
С уважением

Пропавшая 16 августа 2010

Спасибо, Пропавшая!
ты права, сны ей и правда снятся не зря...но об этом немного позже.
и если бы она рассказала парню все сразу, то целую ночь они бы то и делали, что решали бы как дальше быть...а так, осталось время на поцелуи)))

с ув.

Little monkey 16 августа 2010

ох любви то как раз и не хватало.
умничка***

МЕЧТАЮ 16 августа 2010

Мечтулька, спасибо тебе. рада, что читаешь!

с ув.

Little monkey 16 августа 2010

да-да-да!!! *тискает в объятиях* ты же знаешь, мои маниакальные желания насчет любви...и я просто требую не прерывать ее, пожалуйста, конечно ,смешай ее с кровью, разборками, погонями, драками, угрозами, но пусть будет эта тоненькая ниточка, яркий свет, надежда и вера в лучшее будущее!!!
я в восторге!!! ты это уже, думаю поняла!!! ждуууууууууууу)

Вечно Ваша ЯхА 16 августа 2010

*Тискаю тебя в ответных объятиях*
рада, что мое разбавление любовью однообразной картины тебе пришлось по душе.
правда опять таки не гарантирую, что любовь не прервется. прервется на некоторое время. но ниточка и надежда останутся!

с ув.

Little monkey 16 августа 2010

конечно читаю и буду читать:)тебе спасибо за такие интересные строки

МЕЧТАЮ 16 августа 2010

ох,очень понравилось=)
так нежно и красиво,с капелькой грусти.
Жаль опять всех и вся.
Что то последнее время наших писателей потянуло на жестокие рассказы с плохими серединами,да и с концами.

Чокнутая мечта. 16 августа 2010

КАК МОЖНО ИСПОРТИТЬ ТАКОЙ ЛЮБОВЬЮ рассказ? *шокировано оглядывается по сторонам*
Это же просто шикарно и прекрасно. Так красиво и дурманяще. И печально немного, хотя куда без этого?

Такая глава, которую хочется перечитывать вновь и вновь, погружаясь в аромат какао и любви.

МиН 16 августа 2010

Чокнутая мечта, надеюсь мой рассказ не сильно похож на те,которые с плохими серединами и концами)))
и мне абсолютно всех жаль в этом рассказе.
МиН, спасибо за такие чудесные слова. очень рада, что тебе понравилась глава. Сама еще раз перечитала эту главу, и мне понравилось)))

с ув.

Little monkey 17 августа 2010

хлопаю в ладоши!

дождалась )))

глава чудная

OshibkaPrirody 24 сентября 2010

Чудесная галва. Очень нежная и ранимая...

Я люблю... 03 марта 2011


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)