запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Изменница.

Лена и Леша были женаты уже 2 года. Семейная жизнь для них, вопреки всем пугающим рассказам подруг о страшной и разрушительной «бытовухе», протекала размеренно, в тепле и уюте, что свойственно для глубоко любящих друг друга людей. Она была мила, терпелива, скромна и спокойна, что, само по себе могло бы восприниматься как флегматичность или апатия, но в тандеме с мужем служило своеобразным громоотводом. Алексей же служил наглядным примером человека-вулкана: множество различных чувств было перемешано в нем порой в несочетаемых и взрывоопасных порциях. Его азарт и неспокойный нрав сдерживались Леночкиной рассудительностью. Проще говоря, счастливая молодая пара. Так и жили.

«Леночка» - высветилось на экране Лешиного мобильника. «Вроде рановато для звонков», - подумал Алексей, всего два часа назад приехавший на работу.
- Лешенька… Эмм… Как у тебя дела? – взволнованный голос жены заронил в душе мужчины подозрения на неладное.
- Все хорошо, Леночка. Что-нибудь случилось? Ты в порядке? Мама звонила?
- Нет, мама не звонила. Ты не волнуйся так. Я… Да, я в порядке. Хотела сказать тебе…
- Все таки что-то случилось, да? – прервал ее любимый голос.
- Ничего плохого не произошло, - уже более спокойно и уверенно произнесла Лена. – Послушай меня. Хорошо?
Утвердительное мычание на другом конце послужило ответом.
- Я просто звоню сказать, чтобы ты не задерживался сегодня на работе. Нам нужно поговорить…Серьезно поговорить…Вот… Слышишь? – переспросила девушка, не получая никакой реакции на сказанное.
- Слышу… Как скажешь, любимая. Я постараюсь быть вовремя.

- Что она хочет мне сказать? Почему так странно разговаривала? – Алексей пытал в курилке своего приятеля, пересказав телефонный разговор с женой.
- Да наверняка какую-нибудь ерунду. Неужели ты не знаешь этих женщин. Как что в голову взбредет – хоть стой, хоть падай. Она купила новые туфли по баснословной цене, вот и готовит тебя к «моральной травме». Точно.
- Ну, не знаю. Нет. Лена не такая. Она же знает, что мы на отдых на море откладываем, - усомнился Леша.
- Да? Тогда действительно странно, - задумался приятель, делая очередную затяжку. – А может она того? Ну это…
- Что это?
- Ну в измене признаться хочет, а? Бывает так. Там кому-то глазки строила, а потом и контроль потеряла, все дела. Теперь совесть замучила, спать не может, - приятель распалился все красочнее рисуя картину «Неверная раскаявшаяся жена».
- Хватит, - не выдержал Леша. – Уж кто-кто, а Леночка-то точно не могла так. Она у меня такая светлая, такая…
- Ну-ну… Они все сначала белые и пушистые, а как на шею заберутся, коготки-то выпускают… - усмехнулся приятель. Перекур закончился, и они поспешили вернуться на рабочие места.

Остаток дня Леша и минуты не мог сидеть спокойно. Все валилось из рук, договоры отказывались составляться правильно, кофе странным образом оказался на свежей рубашке, а в голове назойливой мухой вертелась фраза «…а как на шею заберутся, коготки-то выпускают…».
«Только не моя Леночка, она же умничка, она так не поступит…». А в памяти предательски всплывают последние пара месяцев, ее бледность и потеря аппетита, отчужденный взгляд, постоянные ссылки на плохое самочувствие и головную боль. «…совесть замучила, спать не может» - всплывает где-то внутри.

По окончании рабочего дня в машину Леша сел в залитой кофе рубашке, с трясущимися руками и полной уверенностью в неверность собственной жены.
Лена встретила его ласковой улыбкой, как и всегда вкусно приготовленным ужином, ни слова не сказала об испорченной рубашке. «Задобрить пытается, » - подумал мужчина, глядя на суетящуюся вокруг него жену. Ужин прошел в молчании и статическом напряжении.
- Говори, - властным тоном начал Алексей. – Ты с утра хотела мне что-то сказать, так говори, - повторил он.
Напряжение росло, Леша уже обдумывал свой гордый уход с высоко поднятой головой, как вдруг тоненький голосок почти звенящим в такой тишине шепотом произнес:
- Лешенька, я беременна…

Оставим наедине счастливых будущих родителей и сделаем каждый свои выводы из этой истории.
16 августа 2010 мне нравится
оценили: Kareen0chkaahInnochk@
Комментарии:
ммм,не стоит делать поспешных выводов и не фиг слушать других людей)

*-Sonny-* 16 августа 2010

аааа...мне очень понравилось.
Правильно всегда нужно иметь собственное мнение,не слушать других и доверять любимым,и близким людям.
Ксюш потрясающе,честно.

Чокнутая мечта. 16 августа 2010

Ох, насоветуют же иногда эти друзья. О чем я и писала. Послушаешь, так такая картинка адская сложится, а ведь не знают ни черта, но убеждают на все сто.

Хорошо что Алексей хотя бы выслушал, дождался ответа, а не кинулся с кулаками, как делают некоторые подвиды.

История отличная. Такую нужно показывать многим людям, искренне верящим, что правду им покажет кто угодно и где угодно.

МиН 16 августа 2010

*-Sonny-*, урок усвоен на пять баллов))) Именно то, о чем я и писала.

Жень, рада, что понравилось. Ты права, доверие - одно из самых главных составляющих счастливых отношений) Спасибо))

МиН, твоя история и послужила фундаментом))) Очень многое можно надумать даже про человека, которого казалось бы знаешь как себя, а на деле-то все окажется гораздо проще. Я тоже рада за героя, все таки у него не все потеряно))

С уважением

Пропавшая 17 августа 2010

а я сразу так и подумала, что у них детка будет!!!!!
вот. а если серьезно, то напугать так каждого могут друзья в курилке. для этого не много надо.
но, я рада, что муж сразу понял и поверил в свою жену.Хотя, близок был тот час, когда бы Алексей с радостью устроил бы скандал.
хорошо все, что хорошо заканчивается.
умничка, так хорошо все написала!
Талант!

с ув.

Little monkey 17 августа 2010

Лен, спасибо большое))) Напугать легко, но интересно ведь то, что люди верят совершенно посторонним личностям, а не своим близким. Парадокс, но зачастую все семейные драмы происходят из-за несвоевременных реплик "друзей". То, о чем писала МиН)
С уважением

Пропавшая 17 августа 2010

если это так, то какие это тогда друзья?
семья на то она и семья, чтобы первым делом слушать свою половинку, а потом всех остальных. так, для информации...

с ув.

Little monkey 17 августа 2010

Ты права, но ведь люди думают: "Со стороны виднее. Машка/Петька плохого не пожелают, они же наши общие друзья. Может это правда сигнал!"
И ведь не переубедишь. На личном опыте была ситуация, когда я очень не нравилась знакомому моего мужчины. И тот знакомый всячески пытался "вывести меня на чистую воду" этакую злобную неверную, которая только и делает, что "вьет из мужика веревки"))
И скандалили мы сильно, но обошлось, я уже говорила, что мой мужчина - Мужчина)))
По-разному бывает)

Пропавшая 17 августа 2010

ты права, бывает по разному.но скажу еще, что со стороны и правда виднее. просто наши "друзья" иногда неверно судят о наших половинках в силу своего какого-то непонятного мировоззрения)))
Петьке и Машке, может, и виднее, но не факт, что они плохого не пожелают...

с ув.

Little monkey 17 августа 2010

Ой, мне понравилось!!!! У меня мужа тоже Алексеем зовут и мы такие же разные))) Возникла мысль создать тоже такую ситуацию)))

Innochk@ 17 августа 2010

Ксюшка, супер!!!! вот истинная правда, вообще друзей/знакомых/коллег лучше не допускать настолько близко, чтоб они могли парой слов так повлиять, что бедный парень, чуть с ума не сошел!!!
замечательная ситуация, спасибо!!! есть о чем подумать)

Вечно Ваша ЯхА 17 августа 2010

Innochk@, спасибо) А ты уверена, что стоит создавать такую ситуацию? Хотя можно и повеселиться, если муж адекватно воспримет)

Ян, спасибо большое за похвалу)) Рада, что заставляю задуматься) А от о замечательности ситуации я бы поспорила, не каждое сердце выдержит))

Пропавшая 17 августа 2010


 
 

Пропавшая

Был 16 октября 2013

Разделы:
Одинокая женщина отличается от не одинокой тем, что она научилась сама застегивать платье на спине.