запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ВОЛНЫ МОРСКИЕ, ВОЛНЫ СУДЬБЫ...глава 15...

Милые, мои верные читатели!
Надеюсь по прочтению главы, вы не сильно будете ругать меня *преданно смотрю в глаза*
а вот критику приму в любом виде))))


Глава 15
Гость

- Котик, ты слишком много выпил сегодня. Так нельзя!
- Сегодня мне можно все. У нас сегодня пир, - крикнул Денис, подбрасывая вверх пачку денег, которая тут же осыпала пол яркими купюрами.
- Что это? – Девушка не верила своим глазам.
- Это мой брат вернул мне небольшой должок, - парень весело плюхнулся на диван, заточившись скорее от алкоголя, чем от радости.
- Я ничего не понимаю. Какой долг?
- Неважно, милая, иди ко мне. Я соскучился по своей кошечке!

Грациозной походкой девушка подошла к парню и начала расстегивать его рубашку, соблазнительно облизывая губы. Наконец, справившись с неудобными пуговицами, она повалила его на диван и принялась за ремень на джинсах.

- А ты хороша, детка, особенно, когда берешь инициативу в свои руки, через некоторое время заявил запыхающийся Денис, открывая шампанское.
- Да. Я такая! – Девушка обнимала парня сзади и осыпала его спину поцелуями.
- Ну, что за нас? – спросил он, чокаясь с подругой бокалами.
- За нас и твоего брата. Он ловкий парень!
- С его помощью, у меня будет куча денег, и все чего я пожелаю, - радовался Денис, поливая искристым шампанским обнаженную грудь девушки.
- Ну, а если он больше не сможет правильно угадывать события? Если что-то пойдет не так? – щебетала девушка, сидя у Дениса на коленях.
- Нет-нет. Все будет как надо. Он мне такой капитал заработает! И способности его никуда не денутся, если только….
- Ели только что, котик?
- Если только он не узнает, как от них избавиться!
- А это возможно?
- Возможно. Но моему брату не обязательно об этом знать, поняла?
- Коооотик, ну, конечно, я поняла. Может, вернемся в постельку?

И в подтверждение своих слов, девушка вернулась на диван, приняв соблазнительную позу, томно зазывая любимого к себе.

***
Что я чувствовал рядом с этой девушкой? Кроме того, что мне было очень хорошо и уютно вместе с ней, мне было до ужаса страшно. Я не знал, что со мною будет завтра, а позволил ей стать для меня кем-то очень важным. Я подарил ей надежду на будущее, в существовании которого, я и сам очень сомневался. И когда, она так трогательно засыпала рядом со мной, я проклинал себя за то, что позволил ей ввязаться во всю эту дурацкую и криминальную историю.

Она стала моим спасением и глотком свежего воздуха. Кроме того, что она выслушала меня, помогла мне, рядом с ней мне было не так больно после сеансов предсказания будущего, я уже не мыслил своей жизни без ее шоколадных глаз.

В первую нашу встречу, она, победив свой страх, перед раненым незнакомцем бросилась залечивать его раны. Потом, Даша помогала мне с документами. И я вообще не понимал, как эта девушка согласилась помогать мне и дальше, стерпев мое пьяное возвращение домой и тот неожиданный поцелуй. Хотя, что я вру? Мне хотелось прикоснуться к губам этой девушки еще при первой нашей встрече, когда она вся раскраснелась со сна и от испуга, когда набросилась на меня с какой-то тяжелой книгой. Я улыбнулся и покрепче обнял девушку.

Что будет через несколько дней? И что со мной сделает Шереметьев, если я откажусь от его предложения, я не знал. И если бы дело касалось только меня, я бы не изводил себя бесконечными вопросами. Но тут были замешаны Денис и Даша.
Где-то в глубине души, я давно простил Дениса. И я не хотел бы, что бы с ним, случилось что-то плохое. А Даша…Даша стала для меня всем в какие-то несколько дней. И ради этой девушки стояло было принять предложение Шереметьева. Выбора то у меня все равно не было.

***
Еще никогда в жизни я не чувствовал себя таим смущенным, как в это утро. У меня были девушки, но именно Даше смотреть в глаза мне было страшно. На секунду мне показалось, что девушка прогонит меня в тот же час, поэтому я боялся сказать что-то не то и все утро почти молчал. Еще не у одной девушки я не встречал в глазах такой смеси страха и неуверенности. И мысль о том, что Даша могла жалеть о случившемся, наводила на меня ужас. Я чувствовал себя шестнадцатилетним мальчиком, который в первый раз поцеловал девушку, которая ему нравилась еще с первого класса, а теперь испытывал стыд.

Но Даша еще раз доказала мне, что она совсем невероятная девушка. Пристально посмотрев в мои глаза, она, молча, поцеловала меня в висок. А потом смущенно, обернулась простыней и убежала в ванную.

Пока девушка пряталась от меня в душе, я принялся за готовку завтрака, чем тоже удивил самого себя. Неуклюже поджаренные гренки и, конечно же, яичница были аккуратно расставлены на кухонном столике. Как я и думал, кофе у меня убежал, причем пару раз.

- Не волнуйся, я сварю, - Даша тихо вошла в кухню.

Я не мог насмотреться на эту девушку. Свежее, веселое и добродушное лицо, огромные глаза, обрамленные пушистыми ресницами, смотрели на меня с таким теплом, словно я был кем-то сродни божеству.

- Если что, ты можешь накричать на меня и даже ударить, - я до сих пор думал, что Даша ненавидит меня за вчерашнее.
- Думаю, сегодня мы обойдемся без этого, - девушка с интересом поглядывала на мой холостяцкий завтрак.
- Извини, это все что смог приготовить. Фантазия в кулинарных вопросах у меня совсем отсутствует, - я виновато пододвинул к ней тарелку с гренками.
- Это ты просто еще не знаешь, как я готовлю, - Даша улыбнулась и принялась кушать немного подгоревший хлеб.

Странно, но я абсолютно был уверен в том, что нет никаких дел, в которых бы эта чудная девушка не превзошла самые радужные мои ожидания.

***
- Ты хочешь сказать, что видела во сне мою бабушку, и она отдала тебе кулон? – Я все никак не мог поверить в то, что Даша сейчас мне рассказывала.
- Именно это. Вообще-то, она мне снилась еще в первую ночь нашего побега. Я хотела тебе рассказать об этом, но ты взял и напился. - Мне до си пор было стыдно за тот вечер. И виновато опустив глаза, я спросили:
- А что она тебе сказал про кулон?
- Она сказала, чтобы я избавилась от него.

Я на минуту задумался. Этот кулон я хорошо помнил. Он был действительно бабушкиным, а потом она отдала его моей матери. Мама все время говорила, что его нужно беречь и не отдавать в чужие руки. Как то она сказала, что кулон - часть моей жизни. Но я никак не предавал этому большого значения. И хранил кулон в своем тайнике, скорее больше чем семейную реликвию, а не как какой-то магический камень.

- Но зачем избавляться от него? Зачем? Бабушка не сказала?
- Увы, нет. Чем больше проходит времени, тем смутнее становятся события из сна, - Даша грустно водила ложкой по коричневой кромке кофе.

Если бы я только знал! Если бы у меня была возможность избавиться от всего этого! Сколько бы проблем это решило!

- Знаешь, как мне хочется избавиться от этих видений! - с жаром выпалил я.
- А это возможно? - Даша отставила чашку.
- Вряд - ли, думаю нет.
-Ты уверен? Может, стоит поискать выход из этой ситуации?
- Как? Где? - Я вцепился за соломинку надежды.
- Я не знаю, но можно ведь подумать об этом, правда? - Даша улыбнулась, накладывая не яичницу на тарелку.

И вдруг я абсолютно отчетливо понял, что готов провести остаток своих дней рядом с этой девушкой, сидя на нашей кухне и жуя пригоревшие гренки. Я невольно улыбнулся, представив себе эту картину.

- А как же Шереметьев? - этот вопрос разогнал радужные картинки мечты в моей голове.
- Он хочет, чтобы я работал на него.
- Каким образом?
- Думаю, помогать зарабатывать деньги только и всего, - как бы мне не хотелось, но рано или поздно мне надо будет пойти к Шереметьеву. Но только не сегодня!

Сегодня я был намерен провести этот день с Дашей и не думать ни о чем плохом. И словно в подтверждения моих слов она взяла мою руку в свою, и крепко ее сжала.

- Как же мы теперь будем то, а?

Она сказала «мы». Она не сказала «ты и я», она сказала «мы»! Моему счастью не было предела.

- Не знаю, милая. Не знаю, но обещаю тебе, что все будет хорошо. Веришь мне? - Я осмелился поцеловать девушке руку.
- Верю…

***
- А кто такая эта крашенная курица, а? - блондинка дернула Дениса за руку.
- Просто знакомая. Чего ты так разнервничалась то, не понимаю, - вяло ответил парень.
- Чего разнервничалась? А ты все своих знакомых целуешь и обнимаешь?
- Кошечка моя, но не обижайся! Ты же знаешь, что ты для меня самая единственная и самая неповторимая!

Парень быстро подошел к блондинке и поцеловал ее самым откровенным поцелуем, попутно расстегивая пуговицы на ее полупрозрачной блузке.

- Правда-правда? - уже более спокойным голосом пролепетала девушка.
- Истинная, правда! - парень, наконец, закончил с пуговицами и теперь перешел к юбке.
- Ты меня любишь?
- Сейчас я покажу тебе насколько сильно во мне это чувство, - Денис положил руку девушки на место своего пульсирующего желания.
- О! - только и могла ответить блондинка, уже обомлевшая от такого напора парня.

***
Как я и думал, Даша меня никуда в тот день не отпустила. Я остался дома под предлогом того, что мне нужно было придти в себя, но истинной причиной была она сама. Мне хотелось как можно больше времени провести с этой девушкой перед тем, как попасть в логово к Шереметьеву.

Именно в то время, когда мы сидели за столом и рассматривали альбом с фотографиями моей бабушки, в дверь позвонили.

- Я открою! - решительно выбежал в прихожую, боясь, что к нам пожаловали нежеланные гости. И намного безопаснее бы было, если дверь открыл бы я.

Открыв дверь, я глазам своим не поверил.

Ее я не видел уже почти два года. Как она меня нашла? А самое главное зачем?

К нам вышла Даша и удивленно посмотрела на девушку.

- Вы кто? Проходите - она жестом пригласила гостью войти.
- Я Ирма. Девушка Данила.

Краем глаза я успел заметить то, как Даша на миг перестала дышать. А потом посмотрела на меня глазами раненой собаки и гордо удалилась в комнату, оставив меня наедине с Ирмой.



с ув.
17 августа 2010 мне нравится
оценили: Я люблю...Аксинияи 2 гостей.
Комментарии:
Ленаааа!!!! Ну не честно так! Что за мымра такая?!С какой стати через два года она говорит про себя в настоящем времени "я девушка". Стресс. *хныкаю*
Неужели он вдвоем настолько обезумели от счастья, что не догадались на счет кулона и снов Даши? Денис-то явно в курсе дел.

У меня ощущение, что Денис с Лилькой только и делают, что занимаются сексом. У них все с этого начинается и этим же заканчивается. Как кролики)))
Давай без затяжных ссор между героями))
С уважением

Пропавшая 17 августа 2010

О, сколько эмоций!
но почему сразу мымра? вполне симпатичная девушка, которая считает себя истиной любовью Данила.
да, от счастья мои героии немножко обезумели. Что с кулоном-то делать толком и сам владелец не знает. но скоро это решится.
А Денис и Лиля просто нашли друг друга. она его любит. он этим пользуется. И они вместе проводят неплохие ночи...и дни...пока все всех устраивает.

спасибо за прочтение.

с ув.

Little monkey 17 августа 2010

Пропавшая высказала мои мысли по поводу отношений Лили и Дениса. Я, дочитывая главу, подумала точно так же. Люди нашли друг друга, им хорошо ))

А девушка эта мне совсем не нравится. Только у Даши с Даниилом начались такие прекрасные отношения, как появилась эта Ирма, смеющая называть себя девушкой :(

И я очень надеюсь, что сам Даниил не согласен с такой характеристикой.

МиН 17 августа 2010

так много слов о чувствах в этой главе...
и интригует появление этой девушке Ирмы...
в целом глава очень даже ничего.хороша.мне понравилось:)
так держать.

МЕЧТАЮ 17 августа 2010

О, Данил то не согласен. Но попробуй сейчас доказать Даше все это,,, трудновато парню придется, думаю ( а тут еще кулоны, ясновидение, брат) и с ума сойти так можно...
Лиля с Денисом меня забавляют. когда пишу о них,то поднимаю себе настроение, понимая, что и в жизни встречаются такие люди)))

с ув.

Little monkey 17 августа 2010

Лена! *пытается успокоиться* я конечно все понимаю, надо разбавить эту любовную идиллию чем-то, но блин не дамой же из Амстердама???!
я все же верю, что они во всем разберутся и я хочу прочитать эту картинку, которую видел в своем воображении Данил, их жизнь)))) муррр-мяу, дорогая!

Вечно Ваша ЯхА 17 августа 2010

Ой,я тут последняя самая,что ли?
В общем претензий никаких нет.Да и какие претензии,если глава просто потрясающая.
Его девушка просто взбесила,как же можно так с порога после двух лет разлуки заявлять о своем праве.Какое свинство.
И какого черта нельзя послушать бабушку из сна и уничтожить дурацкий кулон?=)

Чокнутая мечта. 17 августа 2010

А ведь и правда как кролики,сколько же можно в постели время проводить,и не просто проводить,а заниматься делом,на которое должно ходить слишком много сил.*смеется*
В общем жду продолжения Лен.Не тяни.
За два комментария извиняюсь заранее.

Чокнутая мечта. 17 августа 2010

Привет) я тут новенькай читательница твоего рассказа) буквально за час я прочитала обсалютно все с первой по 15 главу... Захватывающяя история) с нетерпением жду продолжения) и эта Ирма мне совсем не нравиться.. Надеюсь эта дамочка не сможет разорвать "любовь" Дениса и Дашы...
С уважением

Yorkes 17 августа 2010

по порядку:
Мечтаю, спасибо за чтение и хороший отзыв!
Янночка,как так не разбавлять любовь? не жизненно тогда получится!!!

Little monkey 17 августа 2010

Чокнутая мечта, спасибо тебе.
ты права, эти двое, словно кролики: любят друг друга везде и всюду.
кулон они уничтожат, и еще многое другое. они же пока не знают, как именно это сделать
а за большой коммент спасибо еще раз!
мой новый и милый читатель, рада, что ты читаешь мою историю.
постараюсь вас не разочаровыать!

с ув.

Little monkey 17 августа 2010

гоните девушку в шею!! ))) что за новости такие - прийти через два года и нагло врать )))

глава классная. я люблю когда так - то один герой, то другой ведет повествование. так чувства лучше понимаются

OshibkaPrirody 24 сентября 2010

Уууу...ну вот...что еще за Ирма? Долой ее...

Я люблю... 03 марта 2011


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)