запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Во славу любви

– Какого черта? – ругалась она про себя. – Я давным-давно перестала любить, влюбляться, и т.д. и т.п. Ничего подобного со мной не случалось как минимум лет пять. После той «первой любви». Я перестала верить парням, меняла их как перчатки… да что там перчатки, чаще… Так что же сейчас случилось? Ведь он даже не в моем вкусе! Мне всегда нравились ДРУГИЕ парни… Красавцы, на хороших машинах, которые могли опекать меня, я снисходила до того, что дарила им пару-тройку прогулок… или чего-нибудь в этом роде. А потом просто исчезала из их жизни…. Я всегда была уверена, что парень обязан бегать за мной, доказывать мне свою любовь, убеждать что достоин быть с такой как я… И что теперь? Я влюбилась чуть ли не в мальчишку! Он ведет себя как самый обычный ребенок! Что я в нём нашла? Чем он превзошел всех, с кем я была раньше? Почему я ради него готова кардинально изменить себя, изменить свою жизнь… Изменить ВСЁ… Но почему только ради него???
А ответ был очень прост… Просто она влюбилась… впервые в жизни влюбилась не во внешность, не в деньги, а в человека, в его душу, его характер со всеми плюсами и минусами… Она влюбилась в то, что он временами ведет себя как ребенок, нуждается в том, чтобы его подтолкнули, когда нужно сделать шаг… но в другой раз может проявить такую силу воли и принципиальность, что оставалось лишь позавидовать. И этим он покорил её. Да, именно тем, что не стал унижаться, пресмыкаться перед ней. Он не делал этого, но она почему-то была уверена, что он не равнодушен к ней. Он не дарил ей подарков, не бегал следом, словно собачка. Он был не из тех. И это ещё больше привлекало её внимание к любым мелочам. А в этих мелочах и была любовь. Во взгляде, когда робость смешивалась с чем-то похожим на огонь, в его улыбке, не осмеливающейся стать уверенной до тех пор, пока она не улыбалась в ответ. В умении поддержать, когда это действительно необходимо. И промолчать, если хочется тишины. Он был словно отражением её души – с одной стороны полная противоположность. А с другой, они так гармонично дополняли друг друга, что никто не подумал удивиться, заметив их вместе.
Он покорил её тем, что был ребенком… но не тем ребенком, который требует внимания и заботы, а тем кто сам готов подарить их ей. Тем, кто мог быть рядом всегда, и при этом никогда не надоедал, никогда не смутил её своим присутствием… Тем, кто не говорит много красивых слов, а скажет лишь несколько, но самых важных… Тем, с кем хорошо смеяться… И столь же хорошо плакать… С кем можно разговаривать часами… А потом ещё лучше понимать друг друга не произнося вслух ни слова. Тем смелым ребенком, который не боится мечтать, несмотря на то, что мечты сбываются…
…Их души понимали друг друга с самых, казалось бы, незаметных намеков, неясных порывов, они ловили желания друг друга ещё до того, как те успевали сформироваться во что-то обыденно-серое и принять банальную форму затасканных слов…
Их любовь восхищала своей ослепительной чистотой и силой. Казалось, люди не могут так любить… Но они доказали всем, что могут… просто они поверили в это… и смогли……………………
Смогли ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЛЮБИТЬ, смогли заново оценить свою жизнь, понять, что им действительно необходимо… и оставить прошлое позади, вырвать из блокнота памяти ненужные листы, стереть ненужные файлы легким нажатием клавиши delete.
И полюбить. Не испугаться обрушившейся лавины чувств, а проложить в ней новый, никому дотоле неведомый путь. Дорогу их любви. Бессмертной. Безумной. Прекрасной.
20 августа 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.

 
 

Плачущий ангел

Столин

Была 22 февраля 2022