запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Вот сижу я , и думаю.. Стоит передомной чашка свежего ароматного экспрессо ранним летним утром. Рядом лежит круасан с кремом, чуть подальше лежит лучик теплого, горячего утреннего солнца, бьющего из окна старенького, но выдерженного в колорите тех времен, в стиле Прованс домишки, стоящего в доль узкой улочки, усеянной сиренью, гербарием и стриденными кустаими, улочки Парижа. Запах свежих листьев, сырости, дыма сигары, курящего напротив балкона соседа, аромат пряного кофе и отдаленный запах старой книги.. опять метафоры.. опять мысли умных людей. Успешная работница Парижской галереи искусств, дом на первом этаже пропах масленными красками и машинным маслом, валяються полотна, вечерами горит камин.. несбывшаяся любовь.. давно разбитое, и уже охолодевшее сердце к окружающему миру.. проницательный и утонченный взгляд, угловатые очертания лица, плавные, и немного худощавые линии тела, стройные ноги, высокий каблук.. костюм... Она может гулять по томным улицам Парижа, легко шагая, поднимая высоко голову к небу... хотелось бы после этого упасть в простарнствие безграничных облаков, и так и летать в мечтах об идеальной жизни.. Но ТАК ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!





Тоска-это как полусухое красное вино с клубникой во фритюре...подрозумеваеться наслаждение, а выходит приторное безвкусие.Что одна ты это принимаешь, что в компании таких же "ищящих наслаждение от жизни друзей".Жизнь продузумевает только, что в ней будет все сладко.. она настолько велика и необьятна,
что рассуждения о ней порой заводят в безграничные полеты мыслей.. и ты затухаешь плавно, как свеча.
Казалось-бы, обещеннное прекрасное пожизненное состояние души, радость, счастье, печали и горе,
все это в сумме дает хоть какое-то разнобразие, как радуга, от самого светлого-до самого темного, радуга-красивая, так и жизнь насыщенная и интереная, но никто не говорил, что эта самая "радуга" зазаканчивает
ся на "фиолтеовом цвете", цвета продолжаются дальше, затем идет бурый, все оттенки бордового,
серого и черного. Просто создатели книжек и разукрасок не хотели портить, так называемое детское "красочное" восприятие мира, и ограничились на 7 цветах.
Но как показывает практика, жизнь, ксожалению, частенько застревает между скрытыми,
"детской цензурой" бурыми и серыми тонами. Посмотри на это с положительной стороны, представь что ты "спускаешься и поднимаешься" по радуге, как на лифте, сейчас ты где-то между 3 и 1, а потом зайдет привеселенький пассажир, и ты вновь поднимешься на высокую, "Красную планку". Все возобновляеться, просто пережди "временный спуск".





как я жалею, что так и не понял эту странную девочку
которая терпеть не могла всех моих друзей
которая запрещала мне курить, но всегда носила с собой пачку моего любимого парламента
которая однажды заставила меня прилететь на другой конец света, так просто убив мою последнюю надежду на успех.
она любила писать письма, рисовать портреты на стенах моей квартиры и фотографировать закаты нью-йорка. она любила виски с колой под треки гуфа. у нее почти никогда не было денег, если их не было у меня. однажды она решила посчитать окна в небоскребе напротив и просидела у окна весь день.
она могла просто так прекратить со мной разговаривать, просто так позвонить и сообщить, что сегодня хорошая погода после месяца молчания.
она обещала написать про меня книгу. она врала, что у нее больше нет отца.
иногда, когда я думал о чем-то, она вслух отвечала на все мои вопросы.
она всего один раз плакала. читая мои стихи.
она всего три раза сказала, что любит меня.
она была больная на голову, но я никого не любил так сильно. просто кроме нее я не любил никого.(с)
22 августа 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.

 
 

еlectra.

уфа

Была 14 декабря 2011


а у меня глаза- цвета лета)