запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Что такое красота в отношении человека? Красота – это молодость. Ты молод, а значит красив. Но люди испокон веков желали быть красивыми не только в молодости, но и в более зрелых годах, ошибочно предполагая, что если увеличить ту часть тела, уменьшить эту, подтянуть морщины или сделать липосакцию , то красота вернётся. Но я подчеркну, что это сугубо ошибочное мнение. Наша красота не в наших физических данных (большая грудь, стройная талия, гладкая кожа или высокий рост). Она в нас самих. И миллионы людей жестоко ошибаются предполагая, что те или иные косметические процедуры сделают их красивее. Нет, безусловно привлекательнее для глаз, но не красивее для души.
В юных годах красота человека особенно сильно выражена, ведь старость ещё не коснулась нежной, гладкой кожи, не оставила морщин на лбу и не осушила губы. Но внешние признаки молодости со временем исчезают, на смену им приходит обманщица старость, которая ехидно ухмыляясь, пускает нам пыль в лицо, заставляя думать, что красота безвозвратно ушла от нас. То небольшое количество людей, которые не поддаются зрительному обману, проносят свою внутреннюю красоту сквозь многие года. Ведь они как никто другой понимают, что истинная красота кроется в глубине наших глаз, в лучезарной улыбке. Именно поэтому коварные руки старости не могут коснуться ни угасающих искорок глаз, ни сияния искренней улыбки. Молодость такие люди вечно хранят в своей душе, выражают её в своем характере, отношении к людям. Вспомните для примера, у каждого в жизни когда-нибудь встречались такие пожилые люди, которые при общении будто на самом деле молоды; они смеются, улыбаются, как будто светятся красотой своих прожитых юных лет. От них идёт тепло, ощущается душевная доброта, такие люди располагают к себе. И пусть во внешности они могут иметь изъяны, в непринужденной болтовне со своим другом вы никогда не обмолвитесь, что считаете такого человека не красивым. Вы просто не сможете этого сказать. Потому что подсознательно видите, на сколько этот пожилой человек на самом деле молод, а значит красив.
Я хочу сказать, что очень важно уметь пронести свою молодость с юных лет до пожилых. Именно так вы сохраните свою красоту. Постарайтесь не быть злыми, не держите обиды в себе, не накапливайте в себе эту плохую энергетику. Сохраните блеск в глазах… Вы ведь хотите быть красивыми, девушки?))
24 августа 2010 мне нравится
оценили: lurdess
Комментарии:
Совершенно замечательный и бесконечно верный пост :)

Во-первых, конечно, красота - это не только красивое лицо, но еще и, в первую очередь, душа. И давно известно, что тот, кто полагается лишь на тело, потом остается ни с чем.
И поэтому когда девушки говорят: "Странно, я такая красивая, почему меня никто не любит?", я совершенно не удивляюсь. Красота подчинила человека, и он отказывается признаться, что его душа совершенно пуста, а его тело уже никого не интересует.

Во-вторых, абсолютно верный вывод. Нужно быть добрым, позитивным, не держать зло и не винить всех подряд. Я вообще не могу похвастаться этим самой, потому как очень люблю тыкать всех подряд носами в проблемы, но стараюсь любить мир, людей, забывать плохое, зато никогда не забывать хороших поступков. Зато своего добра никогда не запоминаю)))

Знаешь, действительно помогает.

Надеюсь, что некоторые девушки, поклоняющиеся культу тела, задумаются и над душой. Извиняюсь за много букв :)

МиН 24 августа 2010

Спасибо Танюш, очень приятно, что ты высказала своё мнение :)

Forbidden Dream 24 августа 2010

Я его перечитала сейчас и долго выла :)
Не просмотрела перед отправлением, поэтому получилось очень уж коряво. "Зато", "зато", "зато".
Ну, надеюсь, ты не обидишься на это :)

МиН 24 августа 2010

Здорово. Правда очень хорошо. На мой взгляд - правильно до последнего слова.
Ты красив настолько, насколько ты себя чувствуешь красивым. А то как ты выглядишь имеет конечно роль, но далеко не главную...

Макадошка 05 октября 2010


 
 

Forbidden Dream

Был 31 января 2012


Моя вина лишь в том, что я красива.
Слегка распущена, ранима и вольна.
Я виновата в том, что горделива.
Но я ведь девушка - а значит я права...