запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Перемены?

- Девушки, по природе своей, склонны к рефлексии и самобичеванию. Вы сами придумываете проблему, задаёте нам глупый вопрос, не получая нужного вам ответа своевременно, сами отвечаете за нас, и сами же потом обижаетесь/сердитесь/плачете (зависит от характера и степени истеричности), жалуясь, что мы черствые/бездушные/непонимающие/нелюбящие. Вы вообще крайне самостоятельны в таких вопросах. А как колесо поменять, так сразу у нас маникюр испортится!
- Я могу поменять колесо, и резину с летней на зимнюю, и масло залить! И я не истеричка! – я вопила на всю кухню как последняя истеричка, и, наверное, от меня шел пар.

Эту гениальную тираду я выслушала от своего мужчины сегодня утром. Стоит сказать, что он вообще решает все проблемы спокойно, с умом и большущим терпением, хотя очень импульсивен. Но не сегодня.
Это утро началось катастрофой – мне приспичило съесть ромовую бабу. Я не ем по утрам, но сегодня захотелось. Съев свой большой «мужской» завтрак, он поблагодарил меня: «Спасибо, мой пончик», - хихикнув при этом.
Я подавилась куском злосчастной булочки: «Ты хочешь сказать, я толстая?!» - больная для меня тема.

И понеслось.

- Вы просто не понимаете, что ваши вопросы глупы в корне. Ты сама придумала себе комплекс о весе и теперь терзаешь меня. А я не могу сразу среагировать адекватно, потому что смешно. Посмотри в зеркало и убедись наконец, что у тебя отличная сексуальная фигура! – дверь с шумом захлопнулась, как и мой рот.
От возмущения, перемешанного с чувством вины, осознанием своей глупости и некой долей облегчения (всё таки я не толстая, уфф!), я не знала, что сказать. Злость исчезла так же быстро, как и появилась. Но… осадок остался. Такие стычки за последние две недели у нас, кажется, стали нормой, что ни меня, ни его, безусловно, не устраивало. А что делать, что менять, мы не могли понять, даже спокойно разговаривая и обсуждая. Очень хотелось что-то изменить, а порой просто сбежать, закрадывались совсем страшные мысли…

Выход нашелся легко.
- Оля, во сколько? 10… Подойдет.

21.00. Пришел с работы хмурый, значит тоже переживал. Снял один ботинок и так и остался стоять на одной ноге, я вышла в коридор:
- Ты обрезала волосы, - улыбка появилась в глазах. - Такая загадочная стала, острая. Тебе идет.
- На 40 сантиметров укоротили, - я улыбнулась в ответ.

Когда женщине нужно что-то срочно поменять в жизни, она идет к парикмахеру (с). Лучшего совета не придумаешь. Проблемы не уйдут, но желание менять мужчину отпадет само собой, если оно (желание) было мимолетным и неверным. А споры решаются посредством взаимопонимания, умением слушать, слышать и излагать.
24 августа 2010 мне нравится
Комментарии:
А ведь совершенная правда :) Мы, девушки, любим выдумывать себе бед. Я так своего любимого заставляю чуть ли не головой об стену биться. Мне взбредет "нечто", а он потом виновен в любом случае :)
Правда, точно также я себе и радости изобретаю. Что-то придумаю глупое, хожу, смеюсь, а молодой человек только головой качает :)

А та девушка, что не признает за собой таких склонностей, просто отказывается их видеть)

И вывод очень верный :) Иногда лучше не человека менять, а нечто в себе. Волосы подстричь или образ сменить. И если проблема не глобальна, то выход отличный. И перемены гарантируются ))

На то мы и женщины, что маленькие радости помогают нам кардинально измениться:)

Пы.сы. Я обожаю удлиненные комментарии. Мое нытье услышано, письмо дошло, изменения радуют женское сердце %)

МиН 24 августа 2010

Спасибо, Тань))) У всех у нас свои тараканы, порой даже они удивляются моим мыслям)) А про радости - это очень позитивно)) Я думала одна такая. Только мне начинают сразу температуру мерить)))

А на счет стрижки, так это кому - что. Можно и юбку новую купить, и радоваться ходить, тоже классно помогает, но в основном от хандры)) И это, правда, маленькие женские радости, которые мужчинам не понять. Хотя им они (радости) тоже должны нравится, ведь девушки становятся такими довольными и милыми)))
Спасибо за отзыв.

P.S. Мне тоже очень-очень нравится писать много-много))) Удобно и высказаться можно развернуто и без стеснения. Рада, что твое письмо дошло и изменения не заставили себя долго ждать (ну если не считать времени, которое мы ждали хоть какой-то реакции)

Пропавшая 24 августа 2010

Нас уже двое, значит, мы почти армия :)

В желании что-то поменять важно еще и то, чтобы не переусердствовать :) А то подстрижется налысо, сделает пирсинг в пяти местах, татуировки на теле, а мужчина упадет в обморок и ползком поспешит из дома :)

А насчет письма. Очень надо поблагодарить нашу Леночку (Little monkey). Она ведь написала пост, на который наконец-то откликнулся программист :) Мне осталось лишь быстренько отправить письмо на новый адрес и ждать)

В общем, уже понятно, что поболтать я люблю, поэтому не буду особо засорять твою историю своим словесным спамом. Пойду радоваться миру :)

МиН 24 августа 2010

замечательно!!! все верно Ксюш..рада хорошему решению проблемы!!!
с новой прической тебя!!!))))

Вечно Ваша ЯхА 24 августа 2010

Спасибо, Яночка!)) самый лучший выход - самый простой)

Пропавшая 25 августа 2010

как мило))) супер!!

Mandarinka 25 августа 2010

Mandarinka, спасибо)

Пропавшая 25 августа 2010


 
 

Пропавшая

Был 16 октября 2013

Разделы:
Одинокая женщина отличается от не одинокой тем, что она научилась сама застегивать платье на спине.